Первый сельский турфорум провели на территории Красноярского края

Составляет приблизительно

Впервые на территории Манского района (Красноярский регион) организовали и провели «Первый сельский турфорум». Особое внимание уделялось нескольким темам: особенности сплава по реке, развитие агротуризма, а также популяризация спелеологии. Соответствующей информацией поделился инфоцентр правительства края.

«Сельский туризм – достаточно новое направление. В нашем крае его обязательно нужно развивать. Все потому, что у нас есть немало достопримечательностей, огромные территории и масса мест, которые следует посетить», – поделился своим мнением руководитель Манского района М. Лозовиков.

Почему туристам стоит посещать Манский район?

Выделить можно несколько ключевых причин:

• В населенном пункте Выезжий Лог снимали достаточно известную киноленту «Хозяин тайги» с В. Высоцким.

• Свыше 20 лет в этом районе организовывают фестиваль «Высоцкий и Сибирь». Это уникальное мероприятие авторской песни и поэзии ежегодно посещает не менее 7 000 человек.

• Кинолагерь «ШКиТ» регулярно проводится на территории Шалинского. Он предназначен для семейных пар с детьми.

• Именно на территории этого района сосредоточена конгломеративная пещера Большая Орешная. Кстати, он является самой крупной в мире.

• Есть и гора, называющаяся Аргыджек. Ее высота составляет приблизительно двести метров.

После форума планируют подготовить не только событийный календарь. Запланирована разработка паспорта культурно-туристического потенциала этой локации.