Туристическая фирма ЭНИГМА https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/103/103588/2331649_320x320.jpg
Туристическая фирма ЭНИГМА Россия, Московская область, Мытищи, Новомытищинский проспект, 23 (495) 581-32-11
55.908268 37.733015
Контакты:
Россия, Московская область, Мытищи, Новомытищинский проспект, 23
enigmatur@mail.ru
4.56 62 отзыва

Palm Wings Kusadasi Beach Resort 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Palm Wings Kusadasi Beach Resort 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Palm Wings Hotels - 3 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Кушадасы Эгейский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.56
рейтинг 2023
4.59
рейтинг 2022
4.58
рейтинг 2021
4.71
рейтинг 2020
4.71
рейтинг 2019
78.69%
  • 48 (78.69%) рекомендуют
  • 11 (23%) воздержались
  • 2 (4%) не рекомендуют
  • 4.66 размещение
  • 4.34 сервис
  • 4.67 питание
  • 61 всего оценок и отзывов
  • 61 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Пляж
4.6 Удобная парковка
4.5 Номера
4.4 Анимация
4.3 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 62
Ксения Москва Турист 08.09.23

Отдыхали в этом отеле с 25 августа по 6 сентября 2023 семьей с ребенком 9 лет. В первую очередь стоит отметить, что хотелось попасть именно в этот регион. Отель этот был предложен как один из самых лучших… Стоит также упомянуть, наверное, об уровне ожиданий, тк они у всех разные. Я ориентируюсь на уровень отелей TUI Magic life: большая территория, много развлечений, спортивных занятий для взрослых и детей, разнообразие в питании и режиме и т.д. Т.е. все то, ради чего обычно и выбирают Турцию. При этом, без супер-Илитности и гламура, нормальный качественный отдых. про рейтинг звездности в Турции все наслышаны, конечно. Так вот, здесь ну на 4-рочку, примерно. Территория небольшая. Бассейн просторный, но и не супер. Для сравнения беру туи magic life jacaranda, где мы были прошлым летом. Активностей для взрослых в течение дня минимум. Нет ни йоги, ни тренировок на воздухе, только попрыгушки в бассейне, дартс на сцене, ну все… Все расположено очень компактно: ходить особо негде, поэтому, видимо, половина гостей пенсионеры. Стоит отметить, что персонал здесь очень внимательно относится к просьбам гостей и всегда прикладывает максимум усилий, чтобы угодить. Т.е. дело не в нем) Для меня было важно наличие спортзала. Так вот, здесь он, как бы помягче выразиться🤔 похож на самодельный зал в гараже, собранный из какого-то хлама. Один древний эллипс, 2 доисторических дорожки и что-то непонятное для всего на свете с кривым грифом с весами, что делает невозможным его использование. Из тренажеров-все! Гирь нет, гантелей очень ограниченное кол-во. Видимо, только с наиболее часто используемыми весами. Работать этот раритет начинает только с 9(!) Видите ли, до этого там уборка. В нормальном отеле зал доступен с 07 до 22, минимум. В общем, тоска…
Номер вполне устроил. Все было довольно неплохо. Уборка посредственная. За все 2 недели ни разу по углам пыль не выгребли и тумбочки не протерли. Мини-бар заполнялся тоже не каждый день, но мы и не просили сами. Такое впечатление, что уборщица там одна единственная была на все здание…
Теперь в целом: после magic life, где на каждом шагу ресторанчики, закусочные и кафешки, где ты можешь в любое время что-то перекусить, в зависимости от режима, здесь один(!) ресторан с очень ограниченными часами приема пищи. От этого там всегда толпа людей и иногда, особенно на обеде и ужине, сложно найти стол, чтоб сесть!!! Я такого еще не видела. Вчера специально сделала видео. Один(!) физически ресторан a la carte. Т.е. на одной веранде 3 зоны и они представляют из себя итальянский, мексиканский и турецкий ресторан.)
Есть, конечно же, один(!) снэк-бар с фастфудом из горячего фастфуда и салатами и фруктами, где в общем можно подкрепиться, если ты не успел на обед в ресторан. С 12:30-14:00. И фсе…
Баров с алкоголем всего 3: один ближе к пляжу, второй над рестораном и туда ходят в основном вечером и третий на ресепшен. Т.е. по сути по одному на каждую зону локации. В пляжном, естественно, периодически очередь..
заявленные теннисные корты на указателях я пока так и не нашла🙈
Из контингента отдыхающих, здесь в основном восточная Европа, процентов 70 (поэтому здесь все и везде дымят сигареты🤢) может больше, и местные. Русских встречается оооочень мало. Редко, шведы, немцы, англичане. Возможно, попали случайно)) такое впечатление, что турецкие туроператоры сюда намеренно согнали «дружественные» народы. А поэтому, найти свободный лежак в 8 утра здесь невозможно. Я как-то вышла в 7, так почти уже все было занято😝 видео приложу. Периодически попадались компашки ну очень сомнительного характера: на вид - румынские цыгане, по поведению тоже: как-то вечером шли мимо такой-сидят на ресепшен, семки плюхают, орут, мусорят. Впечатление жуткое…
Из плюсов, то, что недалеко крупный город Кюшядасы) куда мы и сбегаем периодически прогуляться, чтоб совсем не завыть с тоски в этом отеле. Прямо от отеля идет маршрутка. Ехать минут 30-40, зависит от пробок. Проезд 28,5 лир. Еще вдоль моря идет довольно продолжительный ‘променад’ и велодорожка, где можно прогуляться. За пределами отеля тоже не пустошь смауга, а вполне приличный городок: можно погулять и посмотреть как живут местные, сходить на рыночек, есть несколько супермаркетов. Прямо через дорогу вам сделают прическу в местной парикмахерской, и прямо за ней местное турагентство, где можно купить экскурсии гораздо дешевле, чем у отельного гида)
Ну и главный плюс, почему мы сюда поехали-это закат в море) Это очень красиво! Море, к слову, не супер прозрачное. Днём и к вечеру к берегу прибивает мелкие травянистые водоросли, но плавать можно. Пляж хоть от них очищен, но водный бассейн ведь не изолируешь) Берег песчаный и пологий, детям самое то, когда нет травы)
В самой воде смотреть нечего: ни камней, ни рыбок, ничего… да и вода от песка мутная. В Сиде она гораздо прозрачней.
Года 3 назад были в Pine Bay, но там уж больно убогий номерной фонд и ехать сейчас туда за нынешние деньги просто бред. И там свои нюансы с пляжем)
Вывод: за 350р на троих за 12 ночей я бы в такое место не поехала, если бы знала детали. За бОльшую сумму тем более. Отзывы до поездки читала, но опять же, у всех разные требования и ожидания. Мои процентов на 50% не оправдались( Лучше б на эти деньги рванули в Геленджик🤣🤣🤣 (шутка). В целом, отдыхом мы все равно остались довольны: получили свою порцию тепла и моря, но осадочек все-таки остался от несоответствия цены и качества ожидаемых услуг.

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: август 2023
Leila Нур-Султан (Астана) Турист 25.07.23

Начну по порядку, постараюсь не упустить важные моменты и дать честный отзыв.
Дорога с аэрпорта Милас до отеля долгая около 1,5 часов. Виды очень красивые, местность горная. Можно поспать либо полюбоваться красотами. Мы ездили с 1,3мес малышом, в принципе дорогу и полет перенес нормально, в основном спал в полете. В дороге к отелю развлекали.

Приехали около 12 часов дня, к сожалению, не успели заселиться, свободные номера разобрали другие туристы более шустрее😆, чем мы с коляской и малышом, пока вышли с маршрутки и дотопали до ресепшна. Зарегистрировались, оставили чемоданы и пошли обедать, ожидая пока подготовят наш номер. На ресепшне нет русскоговорящих, да в целом персонал говорит на турецком и немного базового английского. Переводили через интернет, вайфай на всей территории работал 👌 хорошо.

Нас заселили на первом этаже, вид был на шахматы, нам было не принципиально. Даже хорошо, что вообще не видели людей, в они нас) первый этаж удобно с коляской, хоть и есть лифт до других этажей. Номер стандартный, все необходимое есть, пол кафель, кондиционер работал исправно, на балконе есть маскитная сетка, можно открывать дверь спокойно, хоть и с комарами не было проблем в принципе.
Бар бесплатно всегда пополнялся(мини кола/фанта/мин вода). ТВ туруцкое, слушали музыку иногда включали мультики ребёнку. Бассейн широкий, класс. Ванная комната все ок, но за все время нам не дополнили наборы для душа. Напор воды в душе очень сильный, нужно было регулировать немного, но не страшно.
Был ньюанс в первый день: мы при заселении сразу попросили детскую кроватку, в течении дня просили несколько раз, но в итоге получили ее на следующий день.
На территории много ухоженной зелени, очень 😍 красиво. Бассейн вроде 150см, чистый хороший, лежаки в обед почти забиты, но мы там не лежали вообще) полотенца пляжные выдают по карточке, постоянно заканчиваются, в первый день заселения их вообще не было, пользовались белыми ( с разрешения) с номера.
Пляж вообще красотаааа, песок мелкий, широкий пляж, лежаков очень много, но никто практически там не купался. Заход галька, лучше с кораллками, мы не купались, вода мутная из-за песка, но пляж бомба.
Очень классно, что выходишь из отеля в пляж и рядом много баров и кафешкй, длинная дорожка велосипедная и пешеходная по всей береговой. Каждый вечер гуляли, катались на велике один раз ( рядом с отелем арендуют, вышло 800 тенге в час) - обязательно покатайтесь на велосипеде и прогуляйтесь👌🔥
Еще вдоль сидят бабушки и продают браслеты, вязанные игрушки и тд.
Питание в общем ресторане - все понравилось, большой выбор мяса, овощей, соусов. Сладости хромают, маленький выбор. Из фруктов бананы, яблоки, арбуз и еще что-то. Пиво отменное. Иногда была анимация в обед. Мучные изделия тоже вкусные. Понравился шашлык, томленное мясо.
Снек бар тоже вкусный- чисто фастфуд. Пицца Маргарита просто отвал бошки. Еще тятешка делала вкусные лепешки гезлеме🔥
Анимация дневная у бассейна: водный футбол, акваэробика.
Вечером мини диско для детей и час программы для взрослых (танцы, конкурсы). Все, потом в 11 все выключают и все расходятся по номерам)
Анимация на 3+.
Хамам нормальный, самый обычный. Делала массаж всего тела ( платно) тоже норм.
И еще, оставляйте чаевые- будет особый подход на баре, например) могут дать фисташки и тд, запомнят в общем вас.
Контингент в основном турки, курды, немцы, немного русскоязычных.
Клуб для детей есть, немного ушатанный, но очень приятная девушка сидела🔥.
Вообще персонал приветливый, молодцы, хорошее отношение ко всем гостям, особенно к детям.
Рядом с отелем в основном частные двух-трех этажные дома, пару отелей. Очень тихо вокруг. Есть магазины одежды, продуктовые. Супермаркеты в 10-15 минутах ходьбы.
В общем, мне все очень понравилось, рекомендую!

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: июнь 2023
Ольга Екатеринбург Турист 07.07.23

Отель адекватное соотношение цены качество в текущих реалиях, приятно чисто, даже с учётом многолюдности.
Кухня без изысков но можно найти вкусные блюда, мясо в разнообразии: говядина, телятина, индейка
Сыры, колбасы, овощи, фрукты - выбор достаточный. Все что должно быть на стандартном шведском столе присутствует.
Ходили в рыбный Аля карт- понравилось, вкусно приготовлен сибас и лосось.
Бассейны стандартные как везде, можно было бы побольше
Вобще отель был заполнен под завязку, но ещё раз повторюсь за чистотой и обеспеченностью всем необходимым следят
Детская анимация толко мини диско и раскраска футболок (15 евро).
Заселили нас ровно в 14.00, хотя приехали в 07.00 , возможно действительно полный отель, поэтому здесь на встречу не пошли.
Поздний выезд - 60 евро, при наличии свободных номеров.
Напитки: соки из автомата, есть соки из коробок в барах, пиво нормальное, вино стандартное

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: январь 1970
Татьяна Москва Турист 12.06.23

Отдыхали в отеле PALM WINGS BEACH RESORT 5*с 27 мая по 5 июня.Перелет Внуково-Измир,компания Пегасус,перелет был ночной,долетели быстро,но на борту не кормят и не предлагают даже воды!!!До отеля ехали 1-30. и 7 утра были в отеле.Надели браслеты и предложили завтрак.Большой плюс отелю,что заселяют .если есть свободные номера,до 12 ч.,получили ключ от номера в 9-30.Отель с очень красивой и ухоженной территорий,питание качественное и разнообразное,быстрое обслуживание в главном рестране,очень вкусное морженое,Отель оринтирован на иностранных туристов.90% отдыхающих немцы,на ресепшен не говорят по русски.это надо учитывать.29 мая у меня был день рождения,в отели не принято поздравлять туриста,что немного огорчило,такие правила отеля.Хочу отметить плохую работу Гест-релейшен,общаться было проблематично даже через переводчика,хотя сын неплохо говорит по англиски.основная работа гестралейшен заключается записать туриста в ресторан А-Ля-Карт,и был обязан предупидить туристов,что надо прийти до начала работы ресторана минут за 20-30 (часы работы 19-30 до 22-30).и,конечно.в ресторан мы не попали!!!!!!Было очень обидно и неприятно.что нас не смогут обслужить.кухня закрыта,вечер был испорчен!!!

Хочу поблагодарить гида Мустафу,всегда был на связи с туристами!!!

Отель,в который хочется вернуться. Рекомендую для спокойного отдыха.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2023
Alena Екатеринбург Турист 11.05.23

Ездили семьей 8 взр+5 детей в июле. Из аэропорта Бодрума до отеля ехали примерно 1,5-2 часа. По приезду сразу одели браслеты, номера ждали примерно час. Еда разная, всем хватает, но меню практически всегда одинаковое. Никто из нас нас голодными конечно не оставался, но под конец еда приелась. Готовят вкусно, на завтрак делают очень вкусные блины. Алкоголь - коктейли, вино сухое (белое, розовое, красное), пиво. Номера чистые, убирали каждый день. Недалеко от отеля есть небольшой рынок. Напротив отеля автобусная остановка - можно доехать до супермаркетов, ехать примерно мин 20. Море не теплое, но нам сразу говорили это, даже скажу холодное. А в остальном, кто за чем едет и с каким настроением. Нам все понравилось.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
16 фото
Отдых: июль 2022