Туристическая фирма ЭНИГМА https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/46/225/19220/316663_320x320.jpg
Туристическая фирма ЭНИГМА Россия, Московская область, Мытищи, Новомытищинский проспект, 23 (495) 581-32-11
55.908268 37.733015
Контакты:
Россия, Московская область, Мытищи, Новомытищинский проспект, 23
enigmatur@mail.ru
4.27 307 отзывов

Hibiscus Beach 3*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Hibiscus Beach 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Калутара Западная провинция Шри-Ланка
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.27
рейтинг 2024
4.28
рейтинг 2023
4.27
рейтинг 2022
4.27
рейтинг 2021
4.27
рейтинг 2020
86.62%
  • 246 (86.62%) рекомендуют
  • 23 (9%) воздержались
  • 15 (6%) не рекомендуют
  • 4.34 размещение
  • 4.38 сервис
  • 4.11 питание
  • 293 всего оценок и отзывов
  • 284 от туристов
  • 9 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Удобная парковка
4.3 Пляж
4.3 Номера
3.4 WiFi
2.6 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 307
Мария Зайцева Санкт-Петербург Турист 08.04.24

Находились в этом отеле 12 дней. Выбирали отель исходя из спокойного отдыха ,но кто же знал что будет настолько спокойно…
Персонал отличный ,приветливый .
Уборка на 1 из 5 - заправили кровать,открыли шторы,положили воду - на этом уборка закончилась . Убирают номера на втором этаже в районе 14-15 часов .
Едем далее. Цены в отеле на пиво космические . Рассмотрим на примере пиво Лион .
В магазине 470 рупий
В ресторанах 800-1000 рупий
В этом отеле когда мы приехали было 1200 рупий - стало 1800 рупий . Вы реально хотите чтобы у Вас его брали? Кстати говоря за столиками свой алкоголь они Вам не дадут пить ,только на улице - будьте любезны.
По поводу спокойного отдыха - в районе 20-21 часов ,после ужина, отель умирает - нет ни души .
Далее местные жители , развесят свои шмотки на заборе и будут зазывать ,а далее весь отдых на Вас смотреть как в аквариуме ( цены в 3 раза дороже ). Можно наблюдать как они дерутся и кричат друг на друга если другие начинают продавать на их территории.
Далее поехали к тук тукерам за воротами . Это вообще отдельная история .
Мало того что они загибают цену , так и если ты поедешь не с ним ,а с другим будут тыкать в тебя,кидаться песком и угрожать ! Это что за отношение такое к туристам ? Особенно на выходе за воротами зубастый ,кучерявый это вообще кошмар ! Не берите у него ничего и не ездите с ним! Никакого уважения еще и угрозы !
Из приятного ,очень понравился гид и тук-тукер Сильва ( с хвостиком и косоглазый) и дешево, и приятно ездить ,много рассказывает , а также отвозит по самым дешевым точкам и иногда бесплатно даже . Он ездит мимо отеля переодически .
Далее как выходите за калитку к океану слева Вы можете наблюдать еще одного гида Диму . Также заманить может дешевизной ,но завезет Вас во все места которые Вам не надо ,и если Вы там ничего не купите - будет возмущаться ! Пример.Мы договорились на поездку за 50$ . Проехали полпути - резко меняется цена на 60$ - и куча возмущений в твой адрес .
Касательно раздачи конфет для детей у отеля - готовьтесь что каждый день с Вас будут требовать эти конфеты .
К самому отелю претензий таковых нет - он прекрасен ,как и персонал . Пожалуйста сделайте что-нибудь с людьми около отеля - они портят Вам же репутацию !!!!!

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: январь 1970
Vinnikova Natalia Нахабино Турист 03.04.24

Здравствуйте, в целом ехали за океаном, он просто сказка! на все 5.
Начну с самого начала. Мы попали во времена, когда визы для россиян бесплатные. При прилете, вы или заполняете электронную визу, либо оформляете по прилету (доп.очечерь) да дольше, но не сложно. Уже второй раз, из-за некоторых граждан, которым плевать на других, ждали 2 часа в трансфере( а они видимо решили на такси и никому не сказали()
ехать 1,40 вроде из Коломбо
Встретили охлаждающими напитками и полотенцем, мелочь а приятно. Заселили сразу и даже отправили на обед( прибыли мы где то в 14.30)
Дальше минус огромный этого отеля. Это номерной фонд. Старая мебель, выкл и сантехника. Нам попался, наверное единственный номер, с грязными занавесками и запахом старости, я конечно же пошла просить меня, но следующий день поменяли, чистые занавески и свежий запах. отлично. Белоснежные полотенца и постельное белье. Знали куда ехали, поэтому решили наслаждаться океаном.
Питание в принципе голодными никто не был. мы брали 3х разовое питание. Утро, вечер шведский стол, в обед в зависимости от кол-ва народа. По меню было как в ресторане и подача и вкусно. Напитки у нас не входили... По близости приличных кафе мы не видели. Так что советую брать питание в отеле. да и в жару идти искать где покушать, так себе затея.
Персонал все улыбаются, стараются конечно, убираются чистят территорию каждый день. На территории водятся: бурундуки, обезьяна, вараны, цапли, куча разных птиц(которые поют и кричат)))), даже змею видели один раз, ее тут же прогнали
Торгаши за забором особо не напрягали, я с ними не разговаривала, они и не приставали. Иностранцы у них что то купили, и каждый раз когда они выходили, они к ним бежали и что то втюхивали...
бассейн 1,30м, и очень теплый
Океан теплый всегда. Волны просто сказка, иногда получалось поплавать, в основном ловили и прыгали по волнам)
Экскурсию не рискнули брать у местных и поехали с Анекс-тур, честно они тут вообще не работают, ничего не предлагали, мы уже сами спросили... в итоге ехать до всех экскурсий от 3 до 5 ч(выезд в 2,30-4,00) короче очень долго, экскурсовод вообще ничего не рассказывал, привезли вот водопад, вот обезьяны и все в таком духе... Первый раз не понравился гид... возможно у местных интереснее)
На пляже просишь и тебе каждый день будут занимать лежаки с полотенцами, мелочь а приятно)
Еще такой момент на шри ланке очень дорогие сигареты, имейте ввиду.
и фитнес там условный, без кондиционера, и очень древние тренажеры, дорожка со второго раза завелась)) ха-ха))

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
50 фото
Отдых: март 2024
Volodin Andrew Москва Турист 28.03.24

Сам отель старенький , номер достался чистый, без посторонних запахов , все розетки работали , переходники можно попросить на ресепшене для гаджетов , чтоб не покупать , персонал дружелюбный , но медлительный . Брали только завтраки , они были однообразными , ходили кушать в кафе на пляже Парадайс - там самые вкусные блюда в округе , и ценник дешевле чем у остальных .
Из минусов - будьте осторожны ⚠️ рядом с отелем кафе , там работает мужчина занимается турами и работает в кафе , обманывает грубо туристов , знакомые уличили его в обмане - он им посте этого угрожал ножом , а вечером когда они проходили мимо , вылил помои на них с детьми, так же тук тук очень любят обманывать на деньги , торгуйтесь и просите оглашать цену сразу , пока не договоритесь не садитесь в тук тук , по экскурсиям тоже нужно торговаться и сравнивать варианты .

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
3 фото
Отдых: март 2024
liolis Москва Турист 12.03.24

Добрый день!
Отдыхали в отеле в феврале 2024.
Заселение:
Сначала заселили в один номер, ужаснейший (№229). После обеда дали другой, уже получше гораздо.
Еда:
Завтраки однообразные: яичница, омлет, вареные яйца, лепешки, панкейки, пончики, тосты и различные гарниры, типа риса и нута и карри.
Завтраки приедаются уже на 3-й день. Кофе в кофейниках, борматуха редкостная, чай пакетированный, 2 вида напитков «юпи»
Обед: не подскажу, не брали его.
Ужин: гарниры, 3 вида мяса, обычно курица, свинина, рыба (или морепродукты) только в разных соусах. 80% блюд острые. Даже обычные спагетти сегодня норм, завтра с перцем. Так же и с картошкой. При этом видят же, что много европейцев с детьми, у меня ребенок порой вообще не могла ничего есть.
Не понравилось, что персонал «на тормозах» в отеле людей немного, мы прожили там 14 дней, но у нас все равно спрашивали номер комнаты, вдруг нам не положен завтрак или обед. Уже всех в лицо знать должны, это же не турецкий отель с тысячей номеров. Так же сервирован стол на двоих, садимся втроём, никто не подойдёт и не предложит вилок, пока ты сам на попросишь. Это мелочи, но в купе с не очень вкусной едой-это бесило.
Воду на ужин давали бесплатно, если попросить, все остальное за деньги.

Бассейн.
Он требует чистки, все швы в грибках. Его чистят от листьев конечно и перед отъездом обновили воду, тк вода стала настолько мутная, что дна не было видно. Но все равно бассейн и поручни замызганные все. Пару раз всего затащила себя туда, когда в океан лень идти было, но детям очень заходит! Вода-кипяток!

Сама территория отеля нормальная, за ней следят, убирают все опавшие за ночь листья.

Охрана.
То ли из-за отзыва здесь про воровство, то ли еще чего, охрана работала хорошо. При выходе на пляж с одной стороны охранник и с другой. Ночью постоянно ходят, светят фонарями. Я купила сигнализацию в номер, установила на балконную дверь, на входную не получилось из-за откосов. Входная была всегда закрыта в наше отсутствие на цепочку. Только имейте ввиду, что и уборщики тогда не попадут. Сигналку оставила, кому-то повезет, номер 101).

Номер: номер уставший. Сам номер еще более или менее, но сантехника-это кошмар Вода уходила в душе в один слив, а в другой (уже за пределами душевой кабины) выливалась обратно. На полу у нас было свое море. Приходил мастер, тк и раковина плохо сливалась, что-то потыкал и ушел с концами. Неохота было даже решать это, тк там надо пол системы наверное разбирать, так и жили. Постельное белье чистое, меняли регулярно, без проблем, полотенца так же. Оставляли чаевые через раз. Шторы на Шри-Ланке это отдельный вид искусства. Не стирались наверное никогда, тюль коричневая, а не белая, воняют, но и к ним привыкли мы привыкли).
Еще у нас было 2 шкафа встроенный, там такая вонь была, даже не могу сказать чем, удушающая вонь. Как будто там кто-то умер. Держала двери открытыми 2 суток-бесполезно. Только закроешь, вонь возвращается, пришлось все вещи убрать оттуда, тк провоняло все.

Ну и самый раздражающий фактор для меня-это продавцы шмоток. Они развешивают свои тряпки прям на заборе отеля, и не дают прохода целыми днями. Одна меня так задолбала, что я решила купить у нее штаны и футболку для дочки, чтобы она просто отстала от меня. Так на следующий день она опять: посмотри-посмотри. Я говорю, я же вчера у тебя все купила, а она начинает ныть: ноу арбайтен, ноу денег. Каждый мой выход на пляж она бежала ко мне здороваться и ныть, как им тяжело. Лишний раз не выходила уже на пляж. Поэтому с ними надо лицо кирпичом и мимо, как мой муж, к нему ни разу не подходили. А если поздороваетесь и они присядут сразу на уши, то всё пропало. А когда лежишь загораешь на территории и они все выстроятся за забором и смотрят на тебя, только встанешь-рукой машут. Охрана с ними дружит. Там у них целая семья и маленькие дети. Пару раз разборки между собой тетки устраивали, орали минут 10, как резанные. Вот оно мне надо, это счастье слушать и видеть? Около других отелей такого безобразия нет, да могут стоять, но не в таком количестве. Так же угощала их детей конфетами 2 раза, так она каждый раз у меня сначала про вещи спрашивала, а потом просила конфет. Я говорю, закончились, больше нет. А она на следующий день опять просит.
В общем отель очень уставший, скучный, после ужина делать нечего абсолютно. Анимация - это музыканты во время ужина, которые поют красивые песни, но иногда слишком громко. Один раз было огненное шоу.
Лично я этот отель больше не поеду.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: январь 1970
Валерий Минск Турист 10.03.24

Прибыли в отель после полудня, номера были не готовы и мы ждали довольно долго, правда, на шезлонгах. Персонал отеля, в особенности ресепшен, вежливый, культурный, по-русски говорят плохо, по-английски диалог вести можно, стараются всегда помочь и ответить на все вопросы, искренне улыбаются - впечатления на отлично. Сотрудники отеля денег не клянчат, но от чаевых не отказываются. Уборка на 2 балла по 5-бальной шкале, но нам было не принципиально. Когда просили заменить полотенца или добавить что-то в номер (например, забыли поставить воду или туалетную бумагу), то сразу все исправляли. Мебель и ремонт не очень свежие, но на голову ничего не падало и мебель не разваливалась, простенько, но аккуратненько. Кондиционер и вентилятор в каждом номере и работают. Есть сейф, правда, инструкции по настройке на русском и английском отличаются и обе не совсем верные (это тоже сыграло свою роль в будущем в сторону негатива). Территория отеля небольшая, но аккуратная, есть шезлонги. Океан в 20 метрах от отеля, пляж без инфраструктуры, купаются все на свой страх и риск (о чем и предупреждает табличка при выходе с отеля). На пляже и перед отелем - кафе, очень недорогие и вкусные. Там же на пляже торгуют всякой всячиной в нескольких местах, типа кокосов и одежды. Экскурсии там же можно купить. Перед отелем тук-туки (не реклама: рекомендую Санто, хоть и не очень презентабельного вида, но крайне вежливый, немного говорит на английском, если попросить о чем-то, то все сделает, и деньги сам поменяет, и покажет красивые места, и свозит куда надо, по дороге обо всем расскажет и покажет - крайне позитивный мужчина в итоге оказался). На пляже посторонних почти нет, кроме торговцев и нескольких редких прохожих из соседних отелей. Тихо, спокойно. Какие-то даже типа дискотеки устраивают на территории вечером) Завтраки стандартные: яйца всевозможных форм и видов, курица, рыба, сосиски, бекон, кофе, чай, фрукты, овощи, сладости и еще куча всего. Голодными не были. Обеды и ужины не брали. Странности: предложили нам сами переселиться бесплатно на виллу на сутки, мы согласились, сказали, что утром все организуют, мы собрали вещи и ждали, в итоге так нас и не переселили. Что это было, мы так и не поняли. Негатив: по приезду не сразу занялся сейфом, деньги в кошельке лежали в закрытой шуфлядке в прикроватной тумбочке. Пока разбирался с сейфом, периодически забывая о нем, конечно же, из кошелька за два дня пропало 200 долларов и сигареты, несколько пачек, которые лежали в других полках. Обращаться с претензией не стал, т.к. понял, что бесполезно, а портить отдых не хотелось. Если все подытожить, то спрятав деньги в сейф вы получите прекрасный отдых в неплохом отеле с вежливым персоналом.

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
5 фото
Отдых: февраль 2024