Туристическая фирма ЭНИГМА https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10003/25054/2377006_320x320.jpg
Туристическая фирма ЭНИГМА Россия, Московская область, Мытищи, Новомытищинский проспект, 23 (495) 581-32-11
55.908268 37.733015
Контакты:
Россия, Московская область, Мытищи, Новомытищинский проспект, 23
enigmatur@mail.ru
4.49 666 отзывов

Viking Star 5*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Viking Star 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Viking Hotels - 5 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Кемер-центр Кемер Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.49
рейтинг 2024
4.5
рейтинг 2023
4.5
рейтинг 2022
4.5
рейтинг 2021
4.51
рейтинг 2020
79.16%
  • 452 (79.16%) рекомендуют
  • 52 (12%) воздержались
  • 67 (15%) не рекомендуют
  • 4.48 размещение
  • 4.45 сервис
  • 4.55 питание
  • 621 всего оценок и отзывов
  • 620 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.3 Удобная парковка
4.2 Номера
4 Пляж
3.9 Сервисы для детей
3.9 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 666
Таничев Андрей Санкт-Петербург Турист 12.04.24

Вроде купили путёвку по летней концепции, с надеждой позагорать на пляже. Приехали, а пляжа нет!!! Нет тентов, нет лежаков, нет душа, туалета тем более бара. На второй день разрешили пользоваться, только лежаком соседнего отеля. В самом отеле треш. Фанкойлы нигде не работают, т. к. идёт ремонт прямо над головами. Меняют сплит системы. Свет наполовину отсутствует. Нет светильников. Персонал в баре странный. При подходе очереди, сначала предпочитают любезно обслужить женщин, которые стоят за мной. В результате приходилось просто уходить от бара. Игнор был неприятен. Общее впечатление об отеле "Непонятно почему 5 звёзд".Не больше 3*.В этот отель, вернуться никогда не захочется.

Не рекомендую
3 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: апрель 2024
Людмила Маринкина Москва Турист 05.04.24

Мы отдыхали в этом отеле в ковидные времена, выбирали отель по отзывам , и конечно были многими моментами огорчены.

Заселение прошло быстро, вид с балкона классный, на балконе нас ждал комплимент от отеля и письмо- что было очень приятно. Номер конечно уже немного под уставший, но все чисто и аккуратно.

Теперь поговорим о минусах. Возможно все эти минусы сугубо связаны с тем, что мы попали в этот отель во время пандемии.
Питание было ну очень скудное , конечно голодным не останешься, но для отеля 5 звезд очень и очень скромно. Бар и алкоголь - вообще такое впервые было, что покупая путевку во все включено в 5*нам пришлось покупать алкоголь в Мигросе, так как на баре был только джин(отвратительный) ракия и пиво. Никаких коктейлей даже базовых, только за дополнительную плату , но и они были ужасные.
Территории у отеля нет, только бассейн , отель больше городского типа , но его месторасположение вполне скрашивает этот минус, всегда можно выйти погулять - он находится прям в центре Кемера Выходя из отеля сразу попадаешь на базар. На парковку отеля 2 раза в неделю приезжает стихийный рынок ( 1 раз в неделю продуктовый и 1 раз в неделю вещевой ) На рынке брали фрукты недорого( клубнику, черешню, инжир)
До пляжа идти прилично , мы думали будет ближе, но туда дойти это еще пол беды , а вот обратно когда накупаешься нажаришься тяжко( не забывайте, что в Турции пешеходов нигде не пропускают) проблематично перейти дорогу, а ее нужно переходить несколько раз. Сам пляж маленький , на пляже есть бар ( в нем все платно) как то купили в магазине пиво перед пляжем, пришли , сели на шезлонг - это увидел бармен и сказал что можно пить пиво принесенное только если вы что то из закуски купите. Само море просто идеальное, Галька крупная больно ходить, но у нас была специальная обувь. Виды тоже очень красивые , как и во всем Кемере.
Второй пляж на который возят понравился еще меньше. Он типа песчаный , из за этого вода мутноватая, сам пляж не очень ухоженный и много местных на нем ( еще всякие зазывалы постоянно отвлекают- массаж, меха, экскурсии, купи то купи это)
Бассейн в отеле достаточно большой, лежаков тоже хватало. Анимация слабенькая , был дартс , вечером что то типа дискотеки.
Сказать , что все прям ужасно я не могу , но в 2020 году за эту цену можно было выбрать отель получше, хотя сейчас из 2024 года я бы однозначно вернулась в этот отель если бы его цена была такая же как и 4 года назад ( за путевку мы отдали 67000р) по тем временам это было дорого для такого отеля, но в нынешних реалиях цена шикарная! Но сейчас этот отель стоит 120 тысяч , это конечно дорого.

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
42 фото
Отдых: январь 1970
Ольга Кашира Турист 30.03.24

Отдыхала с подругой в Викинге с 21 по 28 марта 2024 года. Я бы не дала отелю 5 звезд, скорее всего у него должно быть 4 звезды. Как и везде есть свои плюсы и минусы. В отель мы приехали около 5 утра и нас сразу заселили, это я считаю огромным плюсом! В номере чисто, полотенца, гель для душа, шампунь, туалетная бумага, палочки для ушей, все докладывали по мере необходимости. Убирались регулярно, очень хорошо, полотенца меняли. Вообще персонал вежливый, отзывчивый, не было никаких проблем. Очень подкачал вай фай. Бесплатно только в лобби и то очень слабо, можно подключить платный - 3 евро в сутки. Коктейли платные - 7 евро, пиво хорошее, свежее, белое и красное вино вполне. Питание скудновато, частенько еда была холодная. Но в принципе всегда находили что поесть, не зацикливались. Бассейн в отеле хороший, виды потрясающие. Расположение отеля мне понравилось, в центре города. Куча магазинов, накупили вещей, цены вполне приемлемые. До моря неспешным шагом минут 15. С обменом денег не было проблем, меняли и рубли, в некоторых местах принимали карту мир, можно было с карты перевести деньги в наличные. В принципе я бы еще туда поехала. Отдохнули хорошо, главное настрой!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2024
Т top Москва Турист 01.03.24

Март 2024. Заселение сразу ( заселили в 6 утра)
Отель находится в чудесном городе Кемер,с прекрасной природой,везде все цветет ,горы ,воздух сказочный.
Март- считается не сезоном,но для меня это лучший месяц для отдыха в турции( не люблю жару) температура воздуха днём чувствуется как 20° хожу в футболке. С наступлением темноты гораздо холоднее, хочется надеть курточку. Но все равно очень приятно и тепло. Конечно это не знойное жара, но я предпочитаю такую погоду.
Итак об отеле. Одна из самых дешевых 5*. Для людей ,которым нужен отель только для ночевки. Не ждите здесь,что вас будут облизывать ,как в дорогих 5*
Еда - обнять и плакать . Я такой скудности еще не видела на своем веку.
Мясо( курица и индейка ) умерло своей смертью от старости. Рыба - хвосты какой-то селедки в подливе.Овощи в достаточном минимуме. Вкусные оливки. Дессерты несколько видов - на любителя. Один вид супа. На завтрак холодная яичница ,омлеты ,но кстати оливок оливок и овощей больше чем на обеде и ужине .Яичница не просто тепленькая на завтрак, а прям холодная, как будто из холодильника.
Чай ,кофе ( сносный) ЕДА НЕ ПОДОГРЕВАЕТСЯ! Если хотите горячую пищу- есть шанс получить еле- еле теплую.
Я просто описала действительность ,но ни в коем случае не жалуюсь. Так как я знала что получу за эти небольшие деньги. В Сочи ,например за 50 тысяч за неделю -вы получите еще меньший набор 😅🙈 были конечно ещё варианты бюджетных пятёрок, но мне было важно оказаться именно в Кемере.
Бар : 😂пить будете только винишко ,джин,водка ,газировка и порошковый сок из автомата. Коктейли за деньги -семь евро пожалуйста 😄 даже виски с колой нет бесплатно 👆😆
Номер: все старенько - но при заезде было чисто и меня ждал мертвый таракан на полу. Техника работает.
В марте не шумно,в номере относительно тихо.
Интернета здесь практически нет. Только в лобби ( и почти не ловит) Заранее советую подключить eSIM- это виртуальный интернет Airalo . Скачиваешь приложение ,устанавливаешь и Але- оп ! Интернет везде .И вот вам ПРОМОКОД на скидку в3$ T4044. Устанавливается все легко и просто. Мне обошелся интернет 20 гигов за 900₽ ( это дешевле,чем покупать сим карту в 4 раза) Сим карта турк сел на 20 гигов стоит примерно 3,600 ₽ 😱
Бассейн: хороший,но холодный
СПА: не была не знаю
Места вокруг: чудесные ,красивая дорожка для прогулок вдоль побережья. Из главного входа в отель идёте прямо до дороги, пересекаете парк верблюдами, доходите до моря, и направо. протяженность дорожки, где-то километра два. Можно вдоволь нагуляться. До моря идти минут 10 прогулочным шагом. В марте лежаки не выставляют на море. Бар на пляже не работает. Вокруг красота, отели, рестораны, и тому подобное. Также в пешей доступности от отеля множество магазинов, есть вайкики,Котон, продуктовые супермаркеты множество различных палаток магазинчиков ресторанчиков, экскурсии, банкоматы. Вся инфраструктура рядом.
Также советую скачать приложение letim. С помощью этого приложения вы можете открыть виртуальную карту, и расплачиваться рублями в магазинах. Но сначала спрашивайте есть ли на кассе QR-код. Я расплачивалась супермаркетах Кемера и в турецком duty free без проблем.Оплата идёт через QR-код.
В ресторане играет приятная и лёгкая музыка, в холле есть телевизор, также играет лёгкая музыка. Персонал молодой, работают неплохо. Просто на этот отель выделяется очень маленький бюджет, отсюда и низкая цена .
Надеюсь мой отзыв был полезен. Всем желаю приятного отдыха!

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: январь 1970
Анна Сочи Турист 24.02.24

Добрый день! Отдыхали семьёй с 04 по 19 ноября 2023 года. Летели из Сочи не пакетным туром, всё бронировала отдельно без туроператора - отель, билеты на самолёт, трансфер. Выбирала отель в центре Кемера.
Заселение. Приехали в отель в 11 часов, на ресепшене сказали подождать пока приготовят наши номера, у нас были забронированы два номера, один для семьи с ребёнком и один для меня, я попросила, чтоб номера были рядом. Мы оставили вещи и пошли прогуляться. Когда вернулись нас сразу заселили на второй этаж, два номера возле лифта один 120 с двухспальной и односпальной кроватями для семьи с видом на бассейн, второй 101 для меня с большой кроватью и двухъярусной детской кроватью с видом на соседние дома и горы. Мне номер показался не уютным и вдобавок был сломан душ, я подошла на ресепшен и попросила поменять номер, мне ответили, что свободных номеров нет и подойти завтра утром. Утром девушка на ресепшене сказала, что номеров нет поинтересовалась причиной смены номера и пообещала сменить после 12 когда будет выезд гостей. Второй номер 162 был гораздо лучше также рядом с лифтом, но уже с видом на вход в отель и дорогу. После заселения к нам в лобби сразу подошла русская девушка-отельный гид, немного рассказала об отеле и больше мы её не видели, в дальнейшем мне очень помогала девушка на ресепшене Айше, за неё отдельная звезда отелю)))
Номера небольшие с балконами, комфортные, чисто убранные, постельное бельё и полотенца белые и чистые. Всё работало, фен, кондиционер, холодильник, телевизор - есть русские каналы. Мыльные принадлежности – шампунь, гель, шапочки для душа, ватные палочки, мыло и бумага были всегда в наличии, каждый день уборка и ставят две бутылочки 0,5 воды. Фотографии обстановки номеров прикрепила к отзыву.
Территория. Отель внутри смотрится красиво и уютно, состоит из большого пятиэтажного здания в виде буквы П с двумя лифтами с разных сторон, внутри большой открытый бассейн и маленький детский, с двух сторон здания стоят столики, с левой стороны за зданием бар со столиками, с правой стороны вход со двора в столовую. На -1 этаже – хамам, сауна, закрытый бассейн, тренажёрный зал, парикмахерская, LG этаж – ресепшен, большая зона отдыха с диванчиками, креслами и столиками, бар, небольшой магазин одежды, фотостойка с услугами, два небольших ресторанчика VIA VENETO и PICCADILY PUB с баром, 1,2,3 этажи – номера.
Налево при выходе из отеля, пройти 5 минут, возле мечети местный продуктово-хозяйственный магазин BIM, там можно купить всё необходимое. Также рядом с мечетью через дорогу большой Мигрос и магазины одежды WAIKIKI, DEFAKTO. Через дорогу от башни с часами местное туристическое агентство Ginza и новый большой хамам, там всегда стоят жёлтые такси. На площади у башни у мороженщика самое вкусное козье мороженное, делал представление для нашего малыша и угощал вкусными апельсинами, очень приятный мужчина, советую, наш малыш был в восторге. Дальше вдоль дороги и торговых магазинчиков можно дойти до торговой галереи с фонтанчиками.
В понедельник возле отеля на весь день съезжается фруктово-овощной базар, покупала очень вкусную и не дорогую клубнику.
Море и пляж. Так как отель в центре у башни, то до моря нужно идти или ехать. Напрямую от отеля пешком 15 минут галечный пляж со своим входом, баром и лежаками. На песочный пляж, рядом с портом G-Marina, идти минут 30, ходили пешком далековато устаёшь, но зато красивый песочный пляж. Море в ноябре было прохладное, купались мало, но днём солнце жаркое и купаться нормально, были кусачие рыбки мешали купаться. На ресепшене брали карточки для пляжных полотенец и на -1 этаже у в хода в хамам меняли на голубые пляжные полотенца.
Питание в отеле хорошее, всё вкусно, много блюд, но однообразное почти каждый день. Завтрак с 07:30 до 10:30, обед с 12.30 до 14.00, ужин с 19.00 до 21.00, закуски с 15.00 до 16.30 и чай, кофе, торт с 17.00 до 18.00, бар работает с 10 до 23 часов. Туристов было много, еды всем хватало. Стандартное отельное питание для бюджетной 5 – сыры, разные овощи, оливки, зелень, салаты под майонезом, соевая колбаса несколько видов, различные соусы, из горячего – мясо, курица, рыба, разные котлетки, картошка фри, пюре и запечённая, рис, лапша и макароны, жаренные овощи, утром каши, днём суп 2 вида. Вкусный хлеб и булочки, чай, кофе, соки. Отдельная зона барбекю, где жарят утром яичницу и оладушки, днём рыбу и курицу. Сладкого большой выбор, печенье, вафли, вкусные бисквиты, пирожные, пропитанные разными начинками, тортики, пудинги, фруктовые ассорти, несколько сиропов, масло, мёд, сухофрукты, из фруктов – яблоки, груши, виноград, апельсины и мандарины. У барной стойки наливают колу, спрайт, вино красное и белое (не вкусное). Повар готовит вкусно и красиво украшает.
Хамам в отеле и сауна включены в проживание, работает до 19:00, там же закрытый бассейн, с 15 ноября его подогревают. Мы купили в соседнем магазине местное мыло и мочалку и ходили почти каждый день на пару часов поплавать в бассейне, погреться в сауне и полежать на тёплом камне хамама. Прохладно в хамаме, в сауну не набегаешься и поэтому долго здесь не посидишь, но зато можно самому себя тереть мочалкой сколько хочешь)))) Здесь же небольшой бар, где наливают горячий гранатовый чай. Платные услуги только массажистов и хамамщика. Рядом с хамамом небольшой тренажёрный зал.
Анимация в отеле каждый день только в сезон, в начале ноября аниматоры заканчивают свою работу. Это конечно минус для отеля и вечером становится скучно. Один раз включали караоке, два раза в неделю была живая музыка, турок очень хорошо пел и по-русски, и по-турецки, под национальные турецкие песни молодые официанты танцевали в своём турецком стиле, молодцы ребята, стараются, приятно было смотреть. Вечерами в 9 часов включали музыку до 23 часов, и туристы танцевали у бара.
Отель. Отель мне понравился, ухоженный, отзывчивый персонал. То, что далековато от моря, нас это не пугало, мы любим гулять. Больше отель можно отнести к семейному и возрастному, так как в основном здесь отдыхали семьи с детьми и много людей пожилого возраста, особенно местных турков. На выходные дни привозили большими группами турецких пенсионеров, отдельно в столовой сдвигали им столы и вечером в ресторанчике PICCADILY PUB они проводили свои вечеринки. Wi-Fi платный, продаётся пакетами по дням, в лобби совсем плохой интернет, не возможно подключиться, мы первый день помучились с подключением и купили местную сим карту с интернетом за 750 лир, гораздо выгоднее. Отдельная благодарность администратору на ресепшене Айше, повару и официантам, которые по моей просьбе организовали поздравление дочери с днём рождения, украсили лепестками роз стол в ресторане, испекли вкусный торт, зажгли свечи, официанты спели песню и все, кто были в ресторане нас поздравляли. Вот такая в отеле душевная и добрая атмосфера. Порадовало что в отеле работает адекватный персонал, мы выехали из номера в 12:00, а забрали нас из отеля в 23:00 и всё это время мы пользовались всеми услуга отеля поставив наш багаж в багажную комнату.
Экскурсии. Ездили сами, уже не первый раз в древний город Фазелис смотреть античные руины, на автобусе Текирова-Чамьюва (остановка через дорогу от главной площади, где башня с часами), проезд 30 лир, ехали 20 минут, вход в город 220 лир. Интересно было посмотреть развалины старого города, там красивая бухта с тёплой и прозрачной водой, песочный пляж. Ездили сами в Анталию, на автобусе-долмуше 08 Экспресс, ходит с 7 до 22 часов по мере заполнения от башни с часами, проезд 60 лир, едет 50 минут. Доехали до остановки 5М Мигрос, купили здесь же на остановке транспортную карту для городского автобуса – 1 карта на 4 поездки за 85 лир. На 06 автобусе доехали до морпорта и старого города Калеси, остановка Площадь республики со скульптурой Ататюрка. Прошли весь морской порт и по старому городу вышли к историческим воротам Адриана, очень атмосферно и красиво, оттуда также на городском автобусе доехали до нижнего Дюденского водопада, ехать долго почти час, красивое зрелище, водопад был с радугой. Обратно вернулись также на городском автобусе и долмуше до Кемера.
Кемер небольшой цветущий город с горным пейзажем и влажным воздухом, много зелени, мандариновые и гранатовые деревья, фонтанчики, скульптуры, уличные магазинчики. Можно быстро обойти весь город, много интересных и красивых мест. Турки очень общительные и любят детей. Здесь более спокойный и размеренный отдых.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
50 фото
Отдых: январь 1970