Туристическая фирма ЭНИГМА https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/5011/28484/2617244_320x320.jpg
Туристическая фирма ЭНИГМА Россия, Московская область, Мытищи, Новомытищинский проспект, 23 (495) 581-32-11
55.908268 37.733015
Контакты:
Россия, Московская область, Мытищи, Новомытищинский проспект, 23
enigmatur@mail.ru
4.38 5030 отзывов

Pyramisa Beach Resort Sahl Hasheesh 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Pyramisa Beach Resort Sahl Hasheesh 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс 557 номеров
Год открытия 2007 отелю 17 лет
Принадлежность к сети Pyramisa Hotels & Resorts - 6 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Сахль-Хашиш Мухафаза Красное Море Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.38
рейтинг 2024
4.38
рейтинг 2023
4.39
рейтинг 2022
4.4
рейтинг 2021
4.41
рейтинг 2020
73.43%
  • 3040 (73.43%) рекомендуют
  • 592 (19%) воздержались
  • 508 (17%) не рекомендуют
  • 4.45 размещение
  • 4.31 сервис
  • 4.4 питание
  • 4391 всего оценок и отзывов
  • 4330 от туристов
  • 61 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Удобная парковка
4.6 Пляж
4.6 Анимация
4.5 Сервисы для детей
4.1 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 5 030
Колмаков Станислав Москва Турист 21.04.24

От отеля многого не ждали, ехали в Египет , в первую очередь, посмотреть достопримечательности. Слышали, что качество еды , сервис не развиты в этой стране ( в сравнении, допустим, с той же Турцией).
Прочитали много отзывов, что обманывают, грязно, плохо… но наш настрой был другой)) и мы получили только позитивные эмоции, а как же мы были рады, что нам достался такой замечательный отель.
Плюсы и минусы есть везде! Но мы приехали отдыхать, а не ворчать и может нам повезло))
1. Номер с приятным видом, и море видно и бассейны с баром. У нас был премиум номер, свеженький. Уборка проводилась ежедневно. Каждый день меняют полотенца, дают две бутылки свежей воды. Застилают кровать( нам было и этого достаточно 😂). Но! Была неприятная ситуация, мы оставили доллар, чтобы нам сделали лебедя из полотенец ( даже была записка). Доллар забрали, а лебедя не оставили… но это наши обиды , у вас всё будет по-другому 😂
По поводу душевой не понравилось, что лейка стационарная и установлена сверху - неудобно, если хочешь помыть только ноги.
2. В целом, отель большой и красивый. Придираться не хочется. Он правда вызывает бурю эмоций , особенно, когда заходишь в главный холл и видишь это окно, будто попал в рай 😂😂 посмотрите на фото)
После 6часого перелета это прям сказка,НО, хочу добавить, что мы приехали в 10 утра , а заселили нас в 13:20, до этого времени мы просто «шалапанились» по отелю и пляжу! Но с браслетами, мы кушали и пили уже) хотя хотелось мыться , поспать…
Отельный гид от библиоглобус тот еще разводила, не ведитесь, заболтает и заставит купить у него экскурсию. Не будьте дураками и купите онлайн, всё тоже самое, но наценка у него 50%точно. Мы всё-таки поехали от него, потому что я мнительный человек и повелась , но потом ездили отдельно. В автобусе были мы, которые купили экскурсию онлайн за 17 долларов и те, кто купил за 30 долларов )))))) думайте… слушать его час - та еще пытка.
3. Пляж. Ради него стоит ехать! Красивый, чистый , просторный. Лежаки с матрасами, множество зонтиков, есть бар, где вы можете выпить и покушать, я даже сидела с вай фаем ( вай фай - хороший , ловит по всей территории)
Они сделали свой коралловый риф , обязательно купите маски, вы увидите что-то невероятное , обилие цветных рыбок… морских ежей, крабиков.
Мы ездили на морскую прогулку , но именно отелевский риф запомнился. Шикарно!
Пляж лучший! Советуем!
Песок красивый , чистый! Заходили в воду без кораллок. Дают бесплатное мороженое , вкусное.
4. Еда. Разнообразие есть: и говядина, и курица, и рыба. Всего это в достатке и в разной подаче. Ежедневно ассортимент может меняться, но основные блюда всегда в наличии. Набирали по 2 полные тарелки ели с удовольствием.
Но конечно, как и всем людям, нам что-то не нравилось, что-то казалось пресным и сухим - это нормально)
На завтрак готовят индивидуально омлет, очень вкусный, однако придется постоять в очереди)
В обед и ужин работает гриль на улице.
Пирожные в большинстве своем на один вкус, хоть и выглядят по-разному как по цвету, так и по вкусу.
Много фруктов, особенно понравилась дыня, апельсин, яблоки, грейпфрут. Один раз давали клубнику на праздник Пасха, но на вкус оказалась не слишком сладкая (Видимо - не сезон для нее)
Разнообразие напитков обильное, много различных чаёв, а так же 2 кофемашинки.
Единственное - на завтрак нельзя было налить сладкие напитки (севенап, пепси).
Есть рестораны аля карт. Лично нам итальянский ресторан не понравился ( только лазанья вкусная)
5.Бар. Пиво хорошее, нам понравилось. Остальное , конечно, сомнительное. Крепкий алкоголь собственного производства, в одинаковых пластиковых бутылках , но мы пили коктейли, нормально.
6. Бассейны чистые. Есть теплый бассейн.
7.Приятно удивило, что помимо большой территории, а еще можно погулять на территории другого отеля , также если набережная. Можно арендовать машинку , покататься там) очень даже симпатично!
8. Анимация. Она существует в отели, но мимо нас , мы не любители. Хотя ребята старались) и на пляже постоянно танцевали, зазывали и вечером шоу))) но все слабого уровня и у некоторых аниматоров все было написано на лице, им явно не нравится их работа!
9. Забыла! Выдают полотенца на пляже , чистые , приятные.
10. На территории отеля есть магазины сувенирные, аптечные, но очень дорого! Если вы пройдете по набережной , то там будут магазины самих египтян, очень дешево! Там можно найти) не ведитесь на красивые лавки в отеле, пройдите чуть дальше)
И самые дешевые сувениры прям возле пирамиды Хеопса ( мы были удивлены)
Все остальные сувенирные лавки это чистый развод.
Вам еще от отеля предоставят бесплатную поездку в Хургаду. Обязательно езжайте , посмотрите город) послушаете экскурсовода, но вас будут возить по их магазинам, там ОЧЕНЬ ДОРОГО! Особенно странный магазин с маслами Нефертити!
Конечно, можно вспомнить какие-то минусы , но плюсов было больше! Нам все понравилось! Приедем еще)

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
11 фото
Отдых: март 2024
Карина Пескова Москва Турист 19.04.24

Территория отеля, хоть и небольшая, очень удобно спланирована. Два 3-этажных корпуса с номерами "Стандарт" и "Премиум" окружают три бассейна: основной, детский и подогреваемый. Для любителей водных горок есть мини-горка, а для самых маленьких - мини-аквапарк в соседнем отеле, которым можно пользоваться бесплатно. Отель не такой многолюдный, как его "сосед", поэтому здесь царит спокойная и расслабляющая атмосфера. Можно выбрать бассейн по своему вкусу: искупаться в основном, позабавиться с детьми в детском, или погреться в подогреваемом в прохладную погоду. Мини-аквапарк: Для детей это просто рай! Все номера "Стандарт" имеют вид на бассейн, а также боковой вид на море. Этого нельзя сказать о номерах других категорий. В каждом номере "Стандарт" есть чайник, чайный набор, а также бутилированная вода, которая пополняется ежедневно. С 2005 года в номерах "Стандарт" не проводился ремонт. Мебель в них немного старомодная. Стоит отметить, что на момент написания отзыва реновация номеров уже началась. Номера "Премиум" могут иметь как вид на бассейн, так и на прилегающую территорию отеля. Во всех номерах "Премиум" был проведен косметический ремонт, а также заменена мебель. В некоторых номерах "Премиум" уже обновлены ванные комнаты. В некоторых номерах "Премиум" ремонт ванных комнат еще не закончен. Номера "Стандарт" подойдут тем, кто ценит красивый вид из окна и не против немного старомодной мебели. Номера "Премиум" - более современный вариант, с обновленной мебелью и ремонтом. Cкучать не придется! Отель предлагает своим гостям активную анимацию в течение дня, а вечером гостей ждёт красочное шоу. {удалено модератором: несанкционированная реклама}

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2024
Я Санкт-Петербург Турист 19.04.24

добрый день. не рекомендую этот отель, больше в него точно не поедем. отель старый, стены замазаны штукатуркой, в ресторане кресла никогда не протирались, лампочки на потолке часть не работают, другая часть мигают. Полы, столы, моют, со столов прибирают быстро, персонал стараются, но! Нужен ремонт!!!

По питанию утром каши, хлопья, макароны, глазунья, сосиски ужасные, колбасы тоже, пончики, круассаны, выпечка, из фруктов яблоки, дыня зелёная, апельсины, бананы зелёные!!! были 1 раз за 12 дней, обед крем супы, овощной суп, макароны с фаршем хорошие, просто макароны твёрдые всегда, курица сухая, жесткая, говядина резина, помидоры жесткие, картошка фри, пюре, рыбка с кальмарами под соусом( очень вкусная), рыба, креветки были несколько раз, соки ужасные, кофе лучший справа от ресепшн, в ресторане не вкусный, молоко сухое а аппарате, мороженое в баре на пляже как лёд, коктейлей молочных нет. Детей кормить нечем, кроме овсяных хлопьев и овощного супа, хорошо что брали еду в баночках и соки с собой.

Пенная вечеринка несколько раз на пляже, детская дискотека каждый день вечером у ресепшн, позже живая музыка там же, на пляже утром танцы, в 16 ч йога. Море шикарное, подводный мир прекрасен, берите маску и к плитам (затонувший город), нереально красиво!!! Как в аквариуме. Коралки обязательно, мальчик 17 лет порезал ногу на песке!!!

прилетели из спб. заселили сразу, в 23. 30, как приехали, но в номера не делюкс, за которые мы платили, без детской кроватки и дополнительной кровати для ребёнка постарше. отказались менять, сказали, что только утром подойти. кроватки детской сказали нет, после 1.5 ч ожидания и претензий принесли кроватку и дополнительную кровать. На след день поменяли номер, но тоже сантехника ржавая, в сливе ванны дырка без сетки, на стенах грибок замазанный штукатуркой, облезлая краска на дверях, уборка тяп ляп. Делайте фото и на ресепшн за заменой номера!

Не покупайте в аптеке при отеле, в три раза дороже. Аптека государственная , если смотреть на море минут 5-7 направо до первых магазинов, после магазинов клетки с попугаями сразу поворачиваете направо по променаду магазинов через 5, не помню сколько государственная аптека, цены на всё гораздно ниже.

В прошлом году были в Турции Swandor topkapi-космос, лучший отель по всем пунктам!!! А из Pyramisa хотели в первый день уехать, но заплачены сумасшедшие деньги!! Очень жаль, что не поверила отзывам от этом отеле.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
9 фото
Отдых: апрель 2024
Моисеев Алексей Турист 19.04.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
16 фото
Отдых: октябрь 2023
Tatyana Омск Турист 19.04.24

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: апрель 2024