Туристическая фирма ЭНИГМА https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/32/67/310315/2356182_320x320.jpg
Туристическая фирма ЭНИГМА Россия, Московская область, Мытищи, Новомытищинский проспект, 23 (495) 581-32-11
55.908268 37.733015
Контакты:
Россия, Московская область, Мытищи, Новомытищинский проспект, 23
enigmatur@mail.ru
4.64 73 отзыва

The Act Hotel 5*

Отель
Общая информация об отеле
Официальное название The Act Hotel 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Golden Tulip - 157 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Шарджа Эмират Шарджа ОАЭ
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.64
рейтинг 2024
4.64
рейтинг 2023
4.63
рейтинг 2022
4.63
рейтинг 2021
4.63
рейтинг 2020
92.42%
  • 61 (92.42%) рекомендуют
  • 1 (2%) воздержались
  • 4 (7%) не рекомендуют
  • 4.71 размещение
  • 4.59 сервис
  • 4.61 питание
  • 68 всего оценок и отзывов
  • 67 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
5 Номера
4.9 WiFi
4.9 Удобная парковка
3.9 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 73
Наталия Гусева Москва Турист 20.03.24

Отель понравился. Номера, еда, обслуживание. Никаких нареканий. Небольшой бассеин на верхнем этаже с джакузи. Можно поплавать и позагорать. Хорошее расположение - рядом набережная, много кафе и магазинов. Брали полупансион. Один раз на ужин возили в отель 72. Наверно, в связи с начавшимся Рамаданом. Автобус на пляж туда- в 9.00, обратно - в 12.00. Было бы неплохо, если бы был трансфер на пляж и во второй половине дня. Есть автобусы до Сити центра в Шардже. По совету знакомых брали экскурсии в Саид-турс. С ними можно списаться по вотсап и забронировать места. Получили на экскурсиях от Саида много интересной информации. Ездили в Абу Даби, Дубай. Были на сафари. Всё здорово. Хорошая программа на сафари.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Безруков Павел Самара Турист 05.11.23

Всем привет! По этому отелю было очень мало свежих отзывов за последние 2-3 года и мы конечно немного побаивались ехать туда, не знаю куда.
Но у нас большой опыт по Эмиратам, отдыхали там в 7 раз, и было легко с ориентироваться. И так погнали, наш отдых.
Мы выбирали отель по принципу недорого, так как нам главное - море подавай. Мы уже по 100 раз видели все достопримечательности и не планировали мотаться в Дубай каждый день. При этом мы хотели за минимум денег получить максимум отель и не рассматривали отели 3 звезды.
Так вот The Act Hotel был выгодной по цене, тем более 5 звезд.
Плюсы:
- огромный номер, в котором всё есть
- отличный завтрак, взрослые и ребенок довольны. Да это не турецкое изобилие, но для Эмират это прям отличный завтрак.
- сам ресторан большой и там всегда есть свободные столы! Это прям приятно порадовало.
- бесплатный вай-фай который отлично ловит по всему отелю
- Персонал супер приветливый, доброжелательный, все вопросы решают. Ну типа - "у нас не работает холодильник", ага вот Вам новый холодильник (так и было у нас)
- Уборка номеров хорошая, вода, тюбики, бумага всё в изыбтке.
- рядом с отелем есть красивая лагуна, набержная где можно погулять. Это вообще тур центр Шарджи как по мне. Во круг и золотой рынок/фруктовый/рыбный и остор Аль нур и шикарными бабочками, магазины, ресторанчики, обменники, торговые центры.
- от отеля трансфер на пляж Аль хан бич. Правда он в 9 утра, а мы еще спим в это время)) Ездили всегда на такси - всего 15 дирхам, что оч дешево для эмират. В любое время, оч удобно. Кароч заказывает любые 2 блюда и у Вас весь стол потом занят тарелками из того что Вам принесут)) Мы тратили в среднем 500-700 рублей на человека за ужин.
- питались в ресторане Anbar Al Sham(он прям рядом, 2 минуты ходьбы от отеля), здесь дешево и очень вкусно, плюс прилично, прям ресторан. Блюдо огромные с бесплатными добавками ввиде овошей, лепешок, соусов, маринованностей.
- ланч боксы при уезде, оч вкусные. Мы узжали в 5 утра и нам собрали теплые, приготовленные блюда! Первый раз такое у нас.)
- Близость пляжа Альхан. Нам он нравится тем, что там чистый белый песок, отличный вход в море, всегда можно снять лежаки за 10 дирхам штука. Если нужен зонт + 30 дирхам.
- кругом делают свежевыжые вкуснейшие соки, выпивали по литру в день каждый)) И всегда брали что-то новое.
- в торговый центр езжайте Al Zahia City Centre - там есть все нужные нам бренды, которых нет в россии (Например Zara в Шардже только там), стоимость поездки 25 дирхам в одну сторону. Для примера в дубай скататься будет стоить 60-100 дирхам.
Минусы:
- в номер не открывается окно, и этим "болеют" 30% отелей в Эмиратах. Как результат сохнет всё долго, и влажность сырость.
Да это не супер прям приятно, но жить можно - мы просто открывали дверь и проветривали наш номер каждый день.
- химия которую используют для уборки имеет запах, который тоже не супер приятный, но тоже жить можно.
ВОЗМОЖНО, это просто нам не повезло с номером, потому что не все жалуются на запах, точно не все. Возможно это завсисит от категории номера.
- И мы не включали кондей (мерзнем) а он был подсушивал воздух.

Итого: мы очень довольны поездкой, отель хороший, море теплое, шмоток накупили. Приедем ли еще - конечно.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2023
Светлана Сочи Турист 01.11.23

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2023
Александра Харьков Турист 03.03.21

Отдыхали в феврале 2018 года. Отель очень очень понравился.
Заселение. Приехали рано утром. Зарегистрировались, нам показали несколько номеров. Мы выбрали с видом на лагуну. Сразу же заселились. Все четко, быстро. Без доплат, депозит, туристический сбор не платили. Персонал очень вежливый, все просьбы выполняются.
Номер. Выше всяких похвал. Просторный, есть все необходимое. Гладильная доска, утюг, сейф, маленький холодильник. Чайник, посуда, чай, кофе в пакетиках, сахар, вода питьевая. Розеток много, переходники для зарядки.
Мебель новая, кровать огромная. Телевизор с двух сторон. Полотенца, белье белоснежные. Уборка каждый день, пополнение принадлежностей тоже. Шампунь, бальзам для волос, гель для душа, крем для тела, зубные щетки, паста.
Бассейн, сауна, спортзал на 21 этаже. Полотенца выдают. Вид обалденный на город.
Питание. Мы брали завтрак и ужин (ужин можно менять на обед). Выбор еды не такой огромный, как в турецких пятерках. Всегда есть мясо, рыба, морепродукты. Большой выбор десертов. Все очень вкусное, качественное.
Расположение. Отель городской. Перед отелем, через дорогу - пальмовая роща, лагуна, набережная. Есть, где погулять. На другой стороне лагуны есть колесо обозрения. Мы ходили пешком.
Алкоголя в Шардже нет. Берите с собой.
Пляж. От отеля возит автобус. По времени. Это небольшой минус отеля. Людей собирается много, все не влазят, нервничают. Пешком - далековато. Пляжа два - платный и бесплатный. Понравились оба, больше бесплатный.
{удалено модератором: несанкционированная реклама}
Самостоятельно ездили в Дубай. Подъем на Бурж Халифу. Фонтаны - зрелище невероятное, можно смотреть бесконечно.
Итог: отель очень понравился. Всем рекомендую!!!
ОАЭ удивительная страна!!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
22 фото
Отдых: февраль 2018
Виктория Томск Турист 11.04.20

Полетели в нелегкий период...а ОАЭ все было спокойно по вирусу потому и поехали...нашему удивлению не было предела , когда в Шардже все закрыли на карантин сразу по приезду. и бассейны и пляжи и музеи. Гид от Корал трэвл сказала , что никакой компенсации мы не получим т.к. все пляжи и спа это лишь бонусы...а путевка это лишь проживание и питание. Ну и она исчезла улетела сразу на следующий день всех оставив в...недоумении. Вот так бывает! Спасибо Корал Трэвл за "внимание". Спасло ситуацию лишь то, что все было открыто в Дубае и мы каждый день ездили двумя семьями на такси туда на пляж и гуляли по вечернему городу... там красота ! Шарджа не впечатлила! хороший очень отель с классным спа ( просто зашли посмотреть) классные номера , идеальная чистота, аромат по отелю французских духов, все супер, включая питание! советую завтрак и ужин...а то перебор! Классная пальмовая роща ...лагуна красивая ,но вода / стоки грязная ...но без вони. Все неплохо....Отель даже не пошел на встречу туристам...автобус так и стоял, не возя туристов никуда...даже в сахара молл куда возить обязаны....обидно. Поразила грязь на улицах Шарджи....несусветная...неприятно, ну и обилие пакистанцев, индусов, тайцев удивило !они там гастарбайтеры. Честно понравился лишь Дубай ....и то наверное больше не поеду...может лет через 7_8. Море прекрасное и пляжи тоже везде отличные ...ездили в Дубай на кайт бич. Марина бич шумнее и не такой широкий.В общем отель советую, а Шарджу нет. Езжайте в Дубай!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2020