Туристическая фирма ЭНИГМА https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/21/406/314876/2640067_320x320.jpg
Туристическая фирма ЭНИГМА Россия, Московская область, Мытищи, Новомытищинский проспект, 23 (495) 581-32-11
55.908268 37.733015
Контакты:
Россия, Московская область, Мытищи, Новомытищинский проспект, 23
enigmatur@mail.ru
4.39 146 отзывов

Magic Iliade Aquapark 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Magic Iliade Aquapark 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 312 номеров
Год открытия 2018 отелю 6 лет
Расположение отеля
Местонахождение Джерба Вилайет Меденин Тунис
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.39
рейтинг 2024
4.39
рейтинг 2023
4.39
рейтинг 2022
4.39
рейтинг 2021
4.35
рейтинг 2020
77.44%
  • 103 (77.44%) рекомендуют
  • 7 (7%) воздержались
  • 23 (22%) не рекомендуют
  • 4.61 размещение
  • 4.27 сервис
  • 4.3 питание
  • 135 всего оценок и отзывов
  • 133 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.5 Номера
4.3 Сервисы для детей
4.3 Анимация
4.2 Пляж
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 146
Наталья Москва Турист 08.05.23

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2021
Svetlana Konovalova Нижний Новгород Турист 17.04.23

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
19 фото
Отдых: июнь 2021
Анна Вологда Турист 23.11.21

Отдыхали в отеле Magic Iliade Aquapark 4 * с 30.09. по 14.10.2021 года с моей мамой и дочерью 6 лет. В этом году пассажиропоток в Тунис не большой, при бронировании тура и боялась и надеялась, что людей в отеле будет не очень много. Боялась, что людей не будет вовсе, а тогда могли бы быть ограничения в еде, качестве сервиса. Надеялась, что не будет много местных, так как некоторые отзывы этого года настораживали. Вместе с тем, хотелось отдых без очередей в ресторане, баре, поиска шезлонгов, толпы на горках и т.п. При рассадке в автобусы в аэропорту узнала, что в наш отель везут 100 человек. Была в шоке, если честно. Раньше не сталкивалась с тем, чтобы сразу 2 автобуса везли в один отель. Подумала, что моим мечтам о просторе пришел конец. А нет! Отдых прошел просто отлично! Не знаю, насколько был отель заполнен, думаю, что процентов 50.
ЗАСЕЛЕНИЕ. Не смотря на 100 человек, одновременно заехавших в отель, заполнение анкеты, получение ключей, браслеты, оплата налога, заняли минут 20. В номер отвели, все показали.
НОМЕР. Покупали стандарт. Заселили на 1 этаже в основном здании. Номер чистый, полностью соответствует фотографиям здесь. 3 кровати, две сдвинуты вместе. Кресло, 2 столика, шкаф с сейфом (платный), минибар, 2 зеркала. В ванной большой, удобный душ, есть биде, фен. Есть веревка для сушки белья. Но так как сама ванная комната не проветривается, то сохли здесь вещи очень долго. Брали с собой веревку, которую натянули на террасе между стульями. С террасы до входа на пляж, до основного бассейна – метров 30. Убирали ежедневно, полотенца меняли, воду доносили, шампунь и гель для душа тоже. Все понравилось. Места для вещей троих человек маловато, но не критично. Сейфом не пользовались. То ли в отеле хорошая звукоизоляция, то ли у нас соседей не было, но в номере тихо. С открытым балконом по вечерам слышно вечернюю анимацию.
ПИТАНИЕ. В нашу поездку завтраки, ужины проходили в основном ресторане, обеды и перекусы в кафе за амфитеатром. Не скажу, что еда была сильно разнообразная, но все было и почти все было вкусное. На завтраки несколько видов соков, делали яичницу на заказ, блинчики пекли, были омлет, сосиски, фасоль, йогурты, сыры, фрукты, выпечка. Обед попроще, ужин побогаче, но всегда были мясо, курица, рыба. Вечером всегда что-то на гриле готовили. Один раз давали крабы, один раз – креветки. Других морепродуктов не видела. Перекусы – пекли блины и давали пиццу. Туристы, заехавшие на неделю ранее, говорили, что с нашим заездом кормить стали хуже. Но нас все устроило. Тушеная говядина, например, была одной из лучших, что я когда-либо пробовала. Печенка была очень вкусная. А вот супы подкачали – не понравились. Ужинали почти всегда за 1 столом, обслуживал чаще всего один официант, сразу наливал вино, все быстро и доброжелательно. Очереди в 2-3 человека максимум были за грилем и яичницей по утрам. Совсем не напрягало. Чуть подольше пришлось стоять за креветками.
БАР. В отеле 3 бара: pool bar (он сейчас главный, бар в лобби не работает), бар у горок, работает в часы работы горок, там безалкогольные напитки и пиво, также как и в баре на пляже. Я в Тунисе третий раз. Но впервые я распробовала местный крепкий алкоголь: Цедратин, Тибарин, Пастис. После этого, коктейли я больше не заказывала. Очередей в бары не было. Кофе в главном баре очень понравилось. Пиво тоже нормальное.
МОРЕ, ПЛЯЖ. Море очень классное! Было разное все время нашего отпуска. Так что и на волнах напрыгались и наплавались. Приливы, отливы были ежедневно. Метрах в 10 от берега параллельно берегу идет коса, было очень интересно: утром бродишь на этой косе воды по щиколотку, после обеда там же по пояс уже. До глубины нужно чуть пройти/проплыть. Вход в воду не по всей длине пляжа, есть каменная плита. Хороший вход рядом с баром. Пляж чистят ежедневно трактором, но мелкий мусор встречается. Водоросли были несколько дней, но не много. Зонтики, шезлонги расставлены достаточно широко, соседи совсем не мешают. Шезлонги с матрасами. Места были всегда. Из минусов – большое количество верблюдов и лошадей. На материке такого не видела. И хотелось, что бы были какие-то дорожки по песку проложены. Видела, что в отеле была женщина на ходунках, думаю, на пляж она не ходила – это не реально для людей с ограничениями в движении. Еще видела, как люди коляску по песку тащили – тоже не легко.
БАССЕЙНЫ, ГОРКИ. В отеле 2 бассейна. Основной с переменной глубиной, есть детское отделение. Понравился бассейн около ворот отеля (с горками). Горок 5, одна половину нашего отдыха была закрыта. Есть детские бассейны с горками и грибками. Вода в бассейнах в октябре уже не очень теплая. Зато не раз катались с горок или плавали в основном бассейне совсем одни. Видела, что бассейны чистят, как-то без фанатизма, но особой грязи не заметила.
СПА. Брала комплекс процедур на 5 дней. Каждый день хамам, массаж (делала девушка) и еще какая-то процедура (пилинг, крио-обертывание, джакузи, массаж под капельным душем). Не скажу, что в восторге, простовато, но в общем понравилось, расслабиться помогло. Все вместе стоило 120 долларов.
ПЕРСОНАЛ. Мне все понравились: администраторы, бармены, повара, официанты, сотрудники СПА, спасатели, охранники, продавцы в магазинах отеля, уборщики. Открытые, доброжелательные люди, никаких намеков на чаевые. Дашь чаевые – поблагодарят, не дашь – отношение не изменится. Дочь на обеде забыла планшет в ресторане, опомнились мы только часа через два. В ресторане пожали плечами – ничего не знаем. Думала, все, ушел планшет. Решила на рецепшен уточнить – лежит там наш планшет, ждет нас. Сотрудники отеля – молодцы!
АНИМАЦИЯ. А вот анимация подкачала. Читала хорошие отзывы об анимации в этом сезоне, детской, в том числе. Но у нас этого не было. Только мини-диско и пару раз аквагрим от франко-говорящей девушки. Больше для русских детей ничего не было. Разочарована. Взрослая анимация нас не интересовала, но она присутствовала, пару раз приглашали в дартц поиграть или на танцы. Аквааэробику видела. Волейбола не было, хотя сетка на пляже натянута. Может людей не набиралось?
РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ. Расположение не понравилось. Выходили несколько раз гулять за ворота, пройтись особо некуда. Маяк рядом, но там военная база, на сам маяк не попасть. Крокодиловая ферма была закрыта. В ВК нашла местного гида, покупали индивидуальную обзорную по острову у него. В принципе, можно пропустить. Понравились Джербахуд и синагога, но туда можно и самим на такси съездить. Ездили в Мидун на такси пару раз за покупками.
В общем, поездкой очень-очень довольна. Рада, что выбрала этот отель. Вряд ли вернусь сюда, но только из-за расположения.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2021
Анна Ярославль Турист 28.10.21

Летали от Анекс тура, весь автобус от аэропорта ехал в этот отель. Поэтому добрались быстро. По дороге нам раздали анкеты для заселения, что бы не толпиться для заполнения на ресепшен. Встретили нас душевно, с музыкой, коктейлями) Быстро заселились. Номер 1117 все понравилось, 2 этаж, достаточно большой балкон, шампуни, гели, полотенца меняли каждый день, уборка в номере ежедневно, воду пополняли каждый день. По питанию все очень даже достойно, без каких либо особых изысков, но все что не взяли - съедали с удовольствием. Десерты тоже очень вкусные. Весь персонал очень внимателен, улыбчивые и заинтересованные. Аниматоры - это отдельная тема, такой веселой и душевной команды я не видела. Причем это не только мое мнение, когда мы все выезжали, то нас провожали музыкой, танцами, все гости обнимались и благодарили аниматоров, всем они уже сроднились за время отдыха. Территория большая, ухоженная. Отель однозначно рекомендую!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: октябрь 2021
Анатолий Санкт-Петербург Турист 27.10.21

Нормальный отель за свои деньги. Если бы не кража вещей из номера, то отзыв был бы положительный. А так , никому не рекомендую этот отель. Персонал склонен к воровству.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
1 размещение
Отдых: октябрь 2021