Туристическая фирма ЭНИГМА https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/5011/319921/2315005_320x320.jpg
Туристическая фирма ЭНИГМА Россия, Московская область, Мытищи, Новомытищинский проспект, 23 (495) 581-32-11
55.908268 37.733015
Контакты:
Россия, Московская область, Мытищи, Новомытищинский проспект, 23
enigmatur@mail.ru
4.83 1605 отзывов

Gravity Hotel & Aquapark Sahl Hasheesh 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Gravity Hotel & Aquapark Sahl Hasheesh 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия 2019 отелю 5 лет
Расположение отеля
Местонахождение Сахль-Хашиш Мухафаза Красное Море Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.85
рейтинг 2024
4.84
рейтинг 2023
4.68
рейтинг 2022
4.31
рейтинг 2021
4.34
рейтинг 2020
94.04%
  • 1231 (94.04%) рекомендуют
  • 32 (3%) воздержались
  • 46 (4%) не рекомендуют
  • 4.87 размещение
  • 4.84 сервис
  • 4.78 питание
  • 1595 всего оценок и отзывов
  • 1595 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
5 Удобная парковка
4.9 Пляж
4.9 Сервисы для детей
4.9 Номера
4.8 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 1 605
Екатерина Корнева Пермь Турист 28.03.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2024
Дарья Нижний Новгород Турист 28.03.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: март 2024
Лазарева Оксана Сочи Турист 28.03.24

Отдыхали в отеле с 20 по 27 марта 2024 года. Всё теперь по порядку:
1. Ранний прилёт - это зло. Приехали мы в отель в 8 утра. На входе висит сертификат ТопХотелс. Я обрадовалась. Сунула письмо от ТопХотелс вместе с ваучерами и паспортами парню на ресепшене, но мне его швырнули обратно. Оке... было неприятно. В общем сидели мы в фойе до 10 утра, пока не появилась та самая волшебница Лера, про которую писали раньше гости отеля. Я подошла к ней, показала письмо, сказала, что у меня его не взяли. В общем Лера дала нагоняй этому парню и сразу организовала нам заселение. Я попросила только об одном - чтобы у нас был вид на внутренний двор, а не на стройку снаружи. В ваучере у нас был написан номер суперриор. Лерочка нас привела в двухкомнатный сюит! Просто волшебство! Вид на бассейн и море!
Номер просторный, с маленьким балкончиком и одним французским балконом. Три спальных места и диван, кухонный уголок с чайником, бокалами, чайными чашками и набором чай-кофе-сливки-сахар. В холодильнике напитки - кола, спрайт, соки и вода. Всё пополнялось по мере нашего расходования. Есть сейф, но у нас что-то не "завёлся". Ну особо не хотелось). В номере большая жк панель, но из русских там два канала - телемагазин и с бесконечными сопливыми сериалами. Выбрали посмотреть ю-тюб (тв-смарт), но интернет ю-тюб не тянет. Днем еще так-сяк, а вечером совсем беда. В каждом номере вай-фай. На территории отеля больше вай-фая нет, только на ресепшене. В ванной есть все необходимые гигиенические принадлежности - мыло, гель для душа, шампунь. Кондиционера для волос нет, берите с собой. Чтобы пошла горячая вода, надо открыть кран и вода должна течь не менее минуты! Только после этого идет горячая вода! Вроде по номеру всё).
2. Питание.
Ну я не знаю где питались люди, которые писали гневные комментарии, но питание в основном ресторане прекрасное. Было очень хорошее разнообразие! Много зелени, фруктов! Боже, а какие мягкие сыры подавали на завтрак! Это просто восторг! Курица, говядина, рыба, креветки, кальмары, крабы, перепелки! Ну я не знаю что еще можно подавать)). Супы очень зачетные на обед. Много вкусных сладостей. Мальчики-официанты очень дружелюбные, всегда помогут, подскажут, принесут напитки. В общем к питанию нет нареканий вообще!
3. Море.
Заход в море - очень длинное мелководье. Надевайте коралки, а то можете наступить на что-нибудь неприятное. Для серьезного купания есть пирс с лагуной. С пирса нет схода на мелководье. На пирсе нет лежаков. Сразу имейте в виду. Лагуна небольшая. Разгуляться особо негде. Но на рыбок посмотреть можно. В наш визит в отель были сильные ветра, поэтому покупались мы всего один раз. Чтобы посмотреть подводный мир, брали морскую прогулку с дайвингом. Ну это на любителя).
4. Инфраструктура отеля.
На территории отеля много бассейнов, но подогреваемый только один и там всегда много народу. Есть прикольный аквапарк. Детская комната для малышей. Много баров. Один снек-бар, где с 11 часов подают снеки - мини-гамбургеры, картошку фри, фалафели и т.д. Алкоголь в барах подают с 10 утра. Парни делают очень неплохие коктейли. Пиво тоже норм. А вот вино не рекомендую. Мало того, что разбавлено, еще и откровенный шмурдяк, мутило потом от него долго.
Пляж у отеля замечательный. Работники на пляже тоже. Большой привет Арафа! Фото с ним прикрепила. Всегда поможет, лежак найдет, мягкое кресло притащит. В общем умница.
Есть витаминный бар. Но он платный. Там продают фрэши и свежие ягоды - клубнику, арбузы. Каждая позиция стоит 2 доллара.
5. Анимация.
Каждое утро в 10 часов ребята-аниматоры приветствовали гостей отеля танцем! Это так круто! Какие они молодцы! Я ни разу не видела, чтобы на клич аниматоров никто не откликался! Вокруг них всегда была куча людей! Каждый вечер како-то представление! Но, так как отель семейный, всё громкое веселье заканчивалось в 22.00. И это здорово)).
6. Рестораны а-ля-карт. Нам посчастливилось попасть в три ресторана, вместо положенных двух. А всего их четыре. Что я вам хочу на это сказать - в ресторане азиатской кухни делать нечего. Невкусно всё. В итальянском ресторане было поприкольнее. Там салаты, первые блюда и десерт были в виде шведского стола, а вот второе блюдо надо выбрать одно из трех: либо пицца (маргарита или салями), паста (карбонары нет) или курица-говядина-сеафуд на выбор. Самый отвал башки - марокканский ресторан! Я его рекомендую вот прям очень категорически!
Записки с желаемым рестораном надо подавать с 10.30. Не опаздывайте. Иначе можете просто не попасть из-за нехватки места.
Отдельное спасибо хочу сказать Рами! Дело в том, что Лера на второй день нашего отдыха ушла в отпуск и заботу о нас взял на себя Рами! Умница необыкновенный! Всегда на связи! Поможет в любом вопросе! Даже помог в марокканский ресторан попасть). Рами и Лера - вы делаете всё возможное, чтобы гости отеля были довольны! А команда отеля вам в этом помогает! Спасибо вам большое за прекрасный отдых!
И для скептиков - отзыв я писала не под диктовку! А уже из дома, на следующий день после прилета. Отель реально классный! Гости отеля из разных стран. Все дружелюбные, все здороваются, улыбаются.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: март 2024
ГЕННАДИЙ Москва Турист 27.03.24

Отдыхали семьёй с двумя детьми на весенних каникулах. При заселении вместо одноместного номера нам дали двухкомнатный номер с дополнительным местом, с шикарным видом на море, уборка номера производилась ежедневно. Погода в это время 21 марта была прохладной, дул сильный холодный ветер, вечером одевал джинсы и кофты. Территория шикарная, много бассейнов и аквапарк с водными горками, но в этот период вода была холодной, на территории есть бассейн с подогревом, для детей и взрослых, в нем и купались. На пляже есть пирс по которому можно дойти глубоко в море и там покупаться, по пути можно наблюдать разновидность местной фауны: каракатицы, скаты, разноцветные рыбки. Питание не плохое "шведский стол", огромное разнообразие различных блюд, в основном местная кухня, много сладостей для детей тортики, выпечка, нарезанные фрукты, много зелени, офощей салатов, сыров, но надо быть готовым к особенностям местной колоритной кухне, очень много приправ. Отличная анимация для детей, девочки-аниматоры занимают детей практически на весь день, в свободное время можно заняться своими делами. Спасибо за организацию экскурсий, гиды русскоговорящие, сопровождают на всем протяжении, очень интересно рассказывают про историю и традиции Египта. Вообщем всем рекомендуем посетить данный отель, внимательный и отзывчивый персонал, спасибо за гостеприимство.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: март 2024
Ilona Ivanova Москва Турист 26.03.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2024