Туристическая фирма ЭНИГМА https://tophotels.ru/icache/user_photos/217/7024353_320x320.jpeg
Туристическая фирма ЭНИГМА Россия, Московская область, Мытищи, Новомытищинский проспект, 23 (495) 581-32-11
55.908268 37.733015
Контакты:
Россия, Московская область, Мытищи, Новомытищинский проспект, 23
enigmatur@mail.ru
Общая информация об отеле
Официальное название Pwani Silver Sand Beach Hotel
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Пвани-Мчангани Занзибар о. Танзания
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.8
рейтинг 2021
4.61
рейтинг 2020
4.5
рейтинг 2019
50%
  • 4 (50%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 4 (100%) не рекомендуют
  • 3.7 размещение
  • 3.9 сервис
  • 3.8 питание
  • 8 всего оценок и отзывов
  • 8 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 8
Дементьева Ксения Новосибирск Турист 27.03.21

Забронировала тур за два дня до вылета, хоть и отель был "под запрос", подтверждение пришло часа через 4) Ездили вдвоем с супругом и ребенок 3,5 года. Поездка была спонтанная, успеть попасть на Занзибар прямым рейсом из Новосибирска хотелось, но все как-то не складывалось, и тут, решила, если не сейчас, то могу вообще туда не попасть, грядет сезон дождей и окончание полетной программы. Решено, тур куплен, отель подтвержден, чемоданы собраны) Перелет авиакомпанией Роял Флайт, оператор Корал, все по расписанию, без задержек. Борт большой, на 300 человек. Время в пути 10,5-11 часов, кормили 1 раз полноценно и 1 раз чай/кофе+чоко пай, учитывая что летели и туда и обратно ночью, все ок, перелет прошел легко.
Прилетели, примерно час на прохождение паспортного контроля и пара часов получение визы по прилету, 50 долларов с паспорта. Получили багаж, вышли из аэропорта и справа от выхода обмен с хорошим курсом. Еще час обмен денег+сбор на трансфер. Дорога до отеля заняла ок 40мин
Начала читать отзывы на отель уже после того как тур был куплен. Готова была к двум вариантам, что будет или нормально или печально) По приезду мы были приятно удивлены! Заселили нас в течении часа, хоть и прибыли мы на место около 10 утра. Отель двухэтажный, свежий, 2018 года постройки(хотя если приглядеться, кажется что ему уже лет 5), стоит на 1 линии, до пляжа пройти по дорожке) На пляже свои шезлонги, зонтики, немного, штук 6, но всегда всем хватало, потому как номеров в отеле не более 10-12. Пляж иногда убирали по утрам, от водорослей, но их снова приносило. Пляж широкий, песчаный, при отливе обнажает грядки из водорослей, стоят деревянные лодки, можно погулять, но нужно беречь ноги, несколько человек сильно накололись когда ходили по пляжу в отлив.
Завтраки проходят на террасе рядом с пляжем, на завтрак предлагают яйца в 4 видах, вареные, омлет, жареные, или с овощами (по 2 шт)+сосиска, 2 тоста, масло/джем, сок,чай/кофе, молоко. Из фруктов арбуз/банан/папайя/ананас (2 кусочка чередовались по дням). Нам вполне хватало, мы не страдали от отсутствия шведского стола, все вкусно, и больше,собственно на завтрак мы бы и не съели.
Рядом с отелем только 1 кафе, где можно пообедать/поужинать. Есть фруктовые лавки, мелкие магазинчики (если подняться по дороге вверх, это центр деревни). Воду пить нужно только бутилированную, мы покупали бутыли по 15 литров, две нам хватило на 10 дней. При выходе за территорию отеля сразу начинаются дома местных жителей, колоритно очень) первый день мне было идти немного не по себе, потом привыкаешь.
Номера в отеле : есть отличные, на втором этаже. три номера с террасами и видом на океан. если стоятьлицом к отелю, самый лучший номер слева, своя терраса, номер большой. Справа одна терраса на два номера, изначально это был коннект, но сейчас сдают как два отдельных( в одном из них мы и жили). Не напрягало, мы жили по соседству с семейной парой, они прилетели с нами одним рейсом. еще два номера на 2 этаже с балконами с торца, вид уже не на океан, но сами номера норм.В нашем номере двуспальная кровать (доп место на ребенка нигде не предусмотрено, но мы и не спрашивали, спали втроем, вполне хватало места). Тумбочки, большой шкаф, комид с зеркалом. кондиционер и вентилятор. В душе тоже все визуально хорошо, но душевая была с трещиной в полу и вода подтекала сильно. напор был минимальный, вода горячая есть, но ее нужно включить. По любым вопросам можно подойти к персоналу, всегда помогут, очень положительные и отзывчивые люди) Вай фай ловил то хорошо, то совсем нет, уборка номера раз в 5 дней, звукоизоляция в нашем номере была на нуле (но скорее всего, потому-что номер-коннект)
Первый этаж номера очень не очень, меньше по площади, без балконов и там, по словам ребят которые там жили даже нет душевой кабины, просто слив в полу. При наличии номеров на 2 этаже, если попросить, переселят на второй., когда наши соседи уехали, ребята с 1 этажа подошли к администратору и попросились на второй этаж, переселили в тот же день.
В первый день уже присматривали где арендовать авто, на пляже справа и слева есть два "офиса" под открытым небом, слева Мустафа, предложил на машину за 25 долл в день+15 долл разрешение. Мы подумали, и решили взять на проверенном знакомыми сайте машину, взяли на 8 дней, получилось 22 долл в день, разрешение входит в эту цену. Привезли к отелю на след день и мы тут е отправились кататься) основные дороги асфальтированные, вполне пригодные, но все второстепенные, подъезды к пляжам, к отелям-грунтовые, по этой причине лучше брать машину повыше, Рав там в ходу. Полиция есть, встречалась каждый раз, останавливали три раза, пару раз мы не останавливались, так как видно что это не полиция, машины нет, форма странная. Реально полиция остановила один раз, с радаром, было превышение скорости, сказали что едем в Стоун Таун в аптеку, как ни странно, но нас отпустили) А так нужно иметь при себе мелкие деньги, они здесь решают все, дали и поехали дальше. Парковать авто можно на территории отеля, загоняли во двор.
Рекомендую съездить на Нунгви, Кендва (самые лучшие пляжи), любителям тусовок Нунгви, пляжа "баунти"-Кендва. Инфраструктуры больше всего на Нунгви. Стоун Таун также обязателен к посещению, красивый (по меркам Занзибара) город, погулять по узким улочкам каменного города, поторговаться, прикупить сувениров, специй, кофе, кешью) вечером, с 17.00 до 12.00 на набережной рядом с портом местные готовят местные блюда, молодежь прыгает с пирса в воду, очень оживленная веселая атмосфера, потрясающий закат! Мы два раза приезжали в Стоун Таун чтобы подняться в ресторан на крыше, но оба раза нас захватывала эта атмосфера гуляний на набережной и мы оставались там) брали сок из сахарного тросника, местную пиццу, муж ел суп,садились с местными на ограждение рядом "с пушками 1812 года", свешивали ноги и любовались закатом!
Пляжи Джамбиани и Пажэ особо не отличаются, единственное отличие-Пажэ пляж кайтсерферов. Из полюбившихся мест- Пляж Мичанви, туда мы дважды ездили к закату, в кафе на берегу. Если пройти пешком в отлив можно попасть на "исчезающий остров" таких там много,возят экскурсии. Мы экскурсии не брали, а для галочки пешко сходили разок, по пути мангровые заросли. Отдельно местечко Мтенде-потрясающей красоты залив, в отлив пройтись до кафе на воде, посидеть там-полюбоваться видами) Сравнили с местом в деревне Паже, знаменитый ресторан Рокс, так вот Рокс-отдыхает!)
Остров Призон- огромные сейшельские черепахи, погулять по территории искупаться в океане) также самостоятельно, машину оставили на парковке у порта и поехали на катере ок 40 мин, вход 10 000 шиллингов на чел
Парк Жозани, обезьянки и мангровый лес, тоже можно, вход 50 000 шиллингов на чел.
За 10 дней мы объездили остров вдоль и поперек, что планировали все посмотрели) Океан не просто теплый, а горячий!
Сезон дождей: по словам местных начинается с 25 марта, длится апрель и май. Дожди могут быть как час так и неделю не прекращаться, как повезет. Бывало, что остров заливало очень! В наш отдых, так как он был на границе начала сезона дождей, мы почувствовали его приближение, последние 4 дня над отелем висела черная туча постоянно, солнце с другой стороны, поэтому все равно было солнечно и жарко, но туча устрашающе говорила что вот-вот может начаться ливень)) но не начинался. два раза был сильный ночной ливень, к 8 утра он заканчивался и было вновь солнечно. раза три мы попали под ливень когда катались по острову.
Но все моменты, которые казалось бы в другом месте приносили бы нам неудобства, здесь нас не печалили! АКУНА МАТАТА, одним словом!

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
19 фото
Отдых: март 2021
Оксана Красноярск Турист 09.02.21

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: февраль 2021
Оксана Красноярск Турист 09.02.21

Отель не имеет названия.
После двенадцатичасового перелета и 3 часов пребывания в аэропорту мы попали в отель в 20:30 .4 часа ждали заселения.Работники отеля ссылались то на то,что номер не убран,то на то,что у них проверка,но мы так и не дождались заселения.Видимо хотели ,чтобы мы им заплатили долларов 10 или был other booking.В итоге нас поселили на 2 ночи в другой отель Moonshine Villa.Там, конечно условия намного лучше.Есть бассейн.Завтрак лучше.Затем нас переселили в наш отель на первый этаж.В номере нет телевизора, телефона,чайника.Есть одно полотенце на человека.Дают шампунь,мыло, туалетную бумагу и пену для ванны.Можно попросить небольшой термос с кипятком.В ванной комнате очень тесно и очень плохо пахнет.Дверь упирается в унитаз.Полочек под мыльно-рыльные принадлежности нет.В номере, кроме комаров, комнатных мух есть ещё канализацирнные мухи и много других насекомых.Мы две женщины.Друг другу просто попутчицы.Вынуждены были спать на одной кровати.Это ещё ни чего.В отеле постояльцы говорили,что мама с сыном и 2 парня спали на одной кровати.Вообще на Занзибаре раздельные кровати, кондиционер и холодильник в номере-
это редкость.Везде есть потолочный вентилятор.Не очень и жарко в номере.Можно обойтись и без кондиционера.Единственный номер на втором этаже с двумя кроватями в последствии был у нас,но там нет WiFi.Он есть только на террасе 2-го этажа.Персонал старается угодить.Уборка только утром,если оставите ключи.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
2 фото
Отдых: февраль 2021
Irina Москва Турист 28.01.21

Прилетели с супругом на Занзибар отметить годовщину свадьбы. Выбирали отель по фотографиям и отзывам. Однако, нас привезли в другое место. Оказалось, что под этим же названием Coral travel продает совершенно другой отель. Впрочем, его и отелем то назвать язык не поворачивается - никаких опознавательных знаков, ни табличек с названием нигде нет. В номере плесень на стенах, кровать и постельное бельё пахнут сыростью. Душ и туалет совмещены, без перегородок и занавесок. Гигиенических принадлежностей нет. В первый день заезда был только маленький кусочек мыла. Это никак не 4*. Многие фотографии которые мы смотрели по отзывам принадлежат другому отелю ( как скорее всего и сами отзывы), который находится рядом и сейчас не работает. Другие гости отеля также как и мы не довольны тем, что оплатили отель 4 звёзды, а приехали максимум в 2*. Персонал медлительный, но очень дружелюбный.

Не рекомендую
2 питание
4 сервис
1 размещение
11 фото
Отдых: январь 2021
Юлия Нижний Новгород Турист 26.01.21

Ужасный номерной фонд, номера на 1 этаже маленькие , грязные - развернуться в 2 невозможно . Туалет с душем капельный , висит лейка от душа - и дырка в полу . Грязное постельное белье , полотенце тоже - заставляли менять ни по разу . У соседей кроме всего перечисленного была ещё плесень по стенам . Еда на завтрак так себе , есть в отели не советую- ужасно не вкусно , рядом с отелем , если идти по морю есть отель с кафе вилла ванила , кушали там , все безумно вкусно

Не рекомендую
1 питание
2 сервис
1 размещение
8 фото
Отдых: январь 2021