Туристическая фирма ЭНИГМА https://tophotels.ru/icache/user_photos/228/7563577_320x320.jpg
Туристическая фирма ЭНИГМА Россия, Московская область, Мытищи, Новомытищинский проспект, 23 (495) 581-32-11
55.908268 37.733015
Контакты:
Россия, Московская область, Мытищи, Новомытищинский проспект, 23
enigmatur@mail.ru
Общая информация об отеле
Официальное название Akalia Resort Hotel 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия 2022 отелю 2 года
Расположение отеля
Местонахождение Манавгат Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
2.28
рейтинг 2023
1.92
рейтинг 2022
18.18%
  • 2 (18.18%) рекомендуют
  • 2 (100%) воздержались
  • 7 (350%) не рекомендуют
  • 2.5 размещение
  • 2.5 сервис
  • 1.83 питание
  • 12 всего оценок и отзывов
  • 12 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
2.9 WiFi
2.7 Номера
2.3 Удобная парковка
1.4 Сервисы для детей
1.2 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 12
Лариса Челябинск Турист 10.10.23

Извините, по-другому не напишу. Такого отвратительного отеля не видела за 20 лет путешествий по свету!!! Нет ни одного плюса!
Номера малюсенькие, уборки - никакой (только мусор выбрасывают), бассейн - корыто с хлоркой. В номерах бесконечный запах канализации! Воду горячую в душе можно изредка поймать. Ресторан(!) - назвать его так совершенно нельзя. Посуда - грязная, мухи - ваши"друзья" по приёму пищи, еда...можно есть только овощи, фрукты и вареные яйца. Всё остальное - непонятная субстанция, на которую смотреть страшно, не то чтобы её есть. До пляжа отеля пешком топать 30-35 мин. Автобусик Вас, конечно, доставит, но, если хочется успеть, например, на обед, то возвращаться с пляжа придётся на своих двоих. Кто и как дал отелю заявленную 4-ку? Видимо, в Турции за бакшиш можно всё! Как выяснилось, любят отдыхать в нём только немцы и поляки. Да, и в выходные - турки. Русских туристов в него насильно заселяют из других отелей, например, из Side Square, аргументируют переселение отсутствием (ВНИМАНИЕ!) забронированных и подтверждённых номеров!!!! НИКОГДА И НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ В ЭТОТ ОТЕЛЬ НА ОТДЫХ!!!

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: январь 1970
Анна Санкт-Петербург Турист 22.09.23

Очень много из того, что понаписали ,- неправда. Да, недочеты есть, но все прилично. Еда нормальная! Ужин интереснее всего. Завтрак стандартный: яйца в нескольких вариантах, каша, хлопья, фрукты, овощи, сыр, колбаса. Номера тоже в порядке. Канализацией не пахнет. Уборка ежедневно и смена белья тоже. Пляж пешком 2 км. 30 минут хода. Есть автобус, время действительно неудобное. Если у кого-то есть вопросы,- оставляйте, я отвечу. На данный момент отдыхаем здесь и вполне довольны.😁 возможно, после всех кошмаров, описанных ранее, реальность нас очень порадовала😁

Рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2023
Svetlana Москва Турист 25.07.23

Если хотите выбросить на ветер деньги-вам сюда. Более худшего во всех смыслах варианта не найти.
Расположение - рядом со старым городом, по факту - пустырь на задворках. До моря 15 минут, но это пляжи отелей первой линии. Трансфер на арендованный кусочек пляжа, который находится за 7 км от отеля, организован так, чтобы люди не смогли попасть на обед - утром в 9.30 и 10.30, вечером 15.30, 17.30.(и это уже не система все включено, а скорее все выключено) То есть, если вы едете на море- или море в самую жару, и без обеда, либо ходьба 25 минут до пляжа, где можно арендовать за пять долларов лежак. С детьми, по солнцу - очень сомнительное удовольствие.
Персонал. Они даже не здороваются, это все, что нужно знать о клиентоориентированности. Водитель трансфера - отдельная песня, который развлекается, катая этот тарантас по 50 вместо 10 минут дороги. Ему кажется это весело. Может опоздать, может просто постоять, издеваясь над людьми, набившимися в колымагу.
Уборка. Выброс пакета с мусором. В последний день пребывания захотелось чаевых, и сложили веер из простыни, смешно...
Звукоизоляция. Её нет, от слова совсем. Зато запах канализации - наслаждайтесь, он есть. Вода - по настроению, можно и не угадать, либо кипяток, либо холодная, отладить невозможно.
Территория. Её нет. Есть бассейн 2 на 3 метра, переходящий в столовку. В бассейне - практически аквапарк, состоящий из малюсенькой горочки, которая является единственным развлечением в данной ночлежке. Если с горки съезжает тело свыше 15 кг., волной смывает с лежаков тела отдыхающих.
Анимация. Нет, от слова совсем, ни детской, ни взрослой.
Спа\хамам. Отсутствует, что странно для отеля с таким названием. Говорят, что болеет, скорее всего, навсегда.
Питание. Безотходное хрючево - то есть то, что вы не доели за завтраком, вам переработают в обед, обед - в ужин, ну а не доеденное на ужин добавят в омлет. Зато можно похудеть за отпуск.
Бар. Все напитки местные, и их практически нет. Льда нет - машина сломалась, газировку тоже необходимо выстрадать, потому что машина ломается. Простую воду нужно выпросить, её выдают в баре, по одной коробке(200 мл) в руки. В холле есть кулер с вечно пустой бутылью.
Кофемашины тоже не выдержали такой невеселой жизни, поэтому какой-то странный порошок просто насыпали в миску, гордо назвав кофе.
Номера. Про состояние и качество ремонта уже написано в прошлогодних отзывах, стало только хуже.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
7 фото
Отдых: июль 2023
Марат Казань Турист 01.07.23

Добрый день! Мы не придирчивые туристы! Отдых понравился! Еда понравилась, алкоголь не пробовали, про него не знаю. Персонал доброжелательный, уборка меня устраивала (супруга конечно сказала, что поверхностная, я этого не заметил). Детская анимация началась в конце отдыха, дочка ходила, плохо не отзывалась. Расположение отличное, центр Сиде (Манагавта), до магазинов минут 5-7, до античного Сиде пешком минут 15-30 (если быстро идти, можно быстро дойти, прогулочным шагом 30 минут). До моря (пляж не отеля) пешком 15-25 минут (также, как идти). Пляж от отеля - возили на автобусе, пешком далековато. Если возили на Макара бич, условия, отличные. Если возили на Акалия бич (возили один раз) - условия ужасные по сравнению с Макарой бич. Если бы не было бы сравнения, может было бы другое мнение. Мне отдых понравился, по отзывам семьи им тоже понравился отель и отдых в нем. Рядом с отелем два сетевых магазина (который подальше Мигрос, есть ближе не помню как называется, цены на мороженное, как в России в сетевых магазинах Магнит, Пятерочка, ассортимент большой). Сходили в Макдональдс, ассортимент как в России, покупали Комбо, цены дороже в 2,5-3 раза), в маке также в 2 раза дороже мороженное, чем в Мигросе (мороженное вкусное, ассортимент есть). В Античном Сиде покупали шаурму (800 рублей), может туристическое место, там вода 0,5 литра стоит 20 лир, таже самая вода в магазине 1,75 лиры. По приезду в Сиде доллары и евро, лучше обменивать на лиры, выгодный курс был в Юнион пай около Бургер Кинга, в других Юнион пай курс обмена не очень выгодный был, для экономии, лучше все покупать в местной валюте (лира). Я рекомендую отель по всем позициям (мне понравились все позиции, может минусы и были, мы приехали отдыхать и их я не замечал). Выражаю благодарность персоналу отеля.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2023
Алексей Самара Турист 27.06.23

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2023