Туристическая фирма ЭНИГМА https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/10013/5239/2575380_320x320.jpg
Туристическая фирма ЭНИГМА Россия, Московская область, Мытищи, Новомытищинский проспект, 23 (495) 581-32-11
55.908268 37.733015
Контакты:
Россия, Московская область, Мытищи, Новомытищинский проспект, 23
enigmatur@mail.ru
4.63 2416 отзывов

Nubian Village 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Nubian Village 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 292 номера
Год открытия 1997 отелю 27 лет
Расположение отеля
Местонахождение Набк Бей Шарм-эш-Шейх Мухафаза Южный Синай Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.62
рейтинг 2024
4.62
рейтинг 2023
4.62
рейтинг 2022
4.62
рейтинг 2021
4.62
рейтинг 2020
82.19%
  • 1657 (82.19%) рекомендуют
  • 169 (10%) воздержались
  • 190 (11%) не рекомендуют
  • 4.61 размещение
  • 4.52 сервис
  • 4.75 питание
  • 2249 всего оценок и отзывов
  • 2203 от туристов
  • 46 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Удобная парковка
4.5 Пляж
4.5 Сервисы для детей
4.4 Анимация
4.4 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 2 416
Натали Тирасполь Турист 21.04.24

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2024
Лера Арутюнян Нур-Султан (Астана) Турист 20.04.24

Рекомендую этот отель просто всем без исключения,с детьми,парой,с друзьями!
Это лучший отель по всем критериям,территория в отеле очень зеленая и чистая,за приделами отеля можно погулять,анимация (очень классные ребята),персонал по всему отелю очень дружелюбный,ресепшен быстро реагирует на просьбы(было раннее заселение),уборка,кухня разнообразная ,очень понравилась,пляж для детей очень комфортный,с лежаками нет проблем,риф!
Самое главное!!!Мы обязательно вернемся сюда
Nubian ты остался в наших сердцах

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: апрель 2024
Мария Рязань Турист 17.04.24

Добрый день, уважаемые читатели! Поделюсь личным мнением по поводу отеля Nubbian Village, надеюсь,что информация пригодится. Буду рассказывать по пунктам , возможно, какой-то из этих пунктов будет являться критерием для выбора или отказа от данного отеля.
1. Перелет, трансфер. Приезд в отель. Вылет в Шарм был из аэропорта Домодедово в 13.10 6 апреля 2024г. Уральскими авиалиниями. "Уралы" начинают регистрацию за сутки, так что зарегистрированы были заранее, с небольшими доплата за выбор места. Обратно летели Red Wings в Жуковский, у них, кстати, выбор места (на тот момент, когда мы его выбирали) был менее демократичен по доплате. Перелет примерно 5:40-5:50. На борту Вам предложат несколько раз напитки(вода, кофе, лимонад). Уральские предлагали даже бокал вина, мы заказывали два горячих питания по 500руб. Обратно давали что -то вроде бургера. Прилетели В Шарм вечером. Лет 10 ездим на индивидуальном трансфере, в этот раз решили не заказывать, поехать на такси. По прилету подошли к гиду, встречающая сторона Fun and Sun, он сказал, что на общем трансфере ехать примерно полчаса. Самолет был небольшой, решили , что можно поехать и на групповом. Отель находится в бухте- Набк, она недалеко от аэропорта, наш отель был третий "к высадке", действительно недолго. По перелету вопросов нет, единственное, конечно, хочется отметить, что когда перелет в Египет был в районе 4 часов-было гораздо приятнее туда летать.
2. Заселение, проживание, уборка. Было забронировано два номера в бунгало, при заселении нам предложили за небольшое вознаграждение поменять на комнату Superior в главном корпусе. Мы согласились и вот мы получаем карты от номера 220 на втором этаже, я так поняла, это один из лучших номеров, вид хороший, на бассейн и вдалеке видно море. Номер большой, 2 комнаты(60 метров примерно), ванная комната огромная, при желании там еще двоих можно было поселить. полотенца, халаты( махровые, но очень уставшие), мыло, гель, шампунь, кондиционер, полотенце для ног. Шампунь и кондиционер я брала свои, кто неприхотлив-можно пользоваться местным. Но! У дочери очень густые волосы, на 5 день они , в принципе, перестали промываться их шампунем или местной водой-не ясно. Кусок мыла брала с собой, но, тоже отметила для себя, что не отстирывается ровным счетом Ничего, наверное все таки, вода.... При заселении принесли "комплимент"-тарелку фруктов, колу, спрайт и местное пиво Стелла, вода. Далее, по заполнению-только вода. Внимание ! Пляжные полотенца у вас будут в номерах, я оценила неудобство этого. Вы вынуждены ходить с ними. Нет, меняют их без проблем при звонке на ресепшн но номеру 0, но все равно таскаться с ними каждый раз на пляж... малоприятно. Фен -нормальный, сначала дул плохо, потом, вроде, нормально. С сейфом возникли проблемы, пришли все сделали. Уборка ежедневная, но!, это, конечно, каприз, но, как то по привычке ждала уборку хотя бы до обеда. Уборка нашего номера приходилась на послеобеденный отдых супруга, наш номер четко в середине корпуса, видимо, к этому времени уборщик туда добирался. Чаевые оставляла всегда+маленькую Аленку(начиталась, очень уж они уважают наш шоколад). Пополнение-3 маленьких бутылки воды, если застанете его-можно попросить больше.
3. Территория, обслуживание. Без вопросов. Все, наверное, читали, что отеля два : Нуббиан Вилладж и Нуббиан Айленд, хозяин один-итальянец, компания "Браво", как я поняла, потому везде висят оранжевые флаги Bravo и отличительная черта итальянцев-оранжевые браслеты Bravo. Дискриминации никакой замечено не было, это абсолютно точно. Персонал везде приветливый, привычной навязчивости египтян не заметила. Нет, ну, совсем без этого никак... Но, не в наглую. Чаевым благодарны, как в руки, так в отдельные стаканчики для чаевых. Я благодарю всегда, и на барах, и в ресторане. Территория очень ухоженная, чистая, травка. Кто то писал, что в отеле нельзя курить. Курить можно, везде стоят пепельницы. Тебе всегда принесут твой коктейль и откроют зонт.
4. Питание. Напитки. Приятно удивлена. Читала отзывы о большом выборе и вкусной пицце, но, не думала, что настолько. В рестораны А-ля карт не ходили, не поняла систему записи: идти в сам ресторан, записываться. В этом плане всегда был Гест релейшн и можно записаться сразу в несколько ресторанов на разные дни. Тут с этим засада какая -то. Основной ресторан, который находился в нашем корпусе, вроде, как под боком. Про вечную очередь за омлетом я, наверное, промолчу.. Это проблема Олл инклюзив). На все приемы пищи-выбор блюд большой, йогурты, мед в сотах, яйца, каши. Обед-два супа. В основном, крем суп и что то еще(вермишелевый, борщ). Борщ смешной, там Квадратами порублена свекла и переизбыток томатной пасты. Ребенка 8 лет супом накормить проблематично было, рис, пюре был всегда. Всегда был гриль и пицца. и...оливки, оливки, оливки-они у них волшебные всех видов. Крабы-восхитительны, есть и креветки, и кальмары. Морепродукты, вообще, "моя" тема, поэтому я безумно довольна. К обеду и ужину, завидев меня, официант приносил красное вино. Ну, это, конечно, что оно из крана, но, пить можно. Белое не пробовала. Шампанского в Египте по бокалам вы не найдете. Фрукты-апрель, не сезон... Клубника заканчивается, точнее, остается мягкая и безвкусная, дыни водянистые. Вообщем, финики, яблоки и апельсины-это то, что можно есть. Соков свежевыжатых нет. Есть платные на баре(2$), но, сколько раз подходили апельсинового фреша в наличии не было, был только клубничный смузи, но по итогу сделался из заготовки из холодильника. Бесплатное мороженое есть вечером в ресторане, и на барах, времени его выдачи нет, в доступе всегда, только по наличию. Платное мороженое на баре, тоже 2$. и, брали платное в магазинчике на территории, тоже 2$. Коктейли, мохито нет, только платно, решила взять, 4$... Ну, что сказать: ром тот же, лайм тот же, мяты и вовсе нет. Неоднократно писали для курящих-берите с собой сигареты и, побольше. То, что там продается -"не курится", бедуины, наверное, крутят из веток. Вок-5 долларов в магазине территории.
5. Кратко о способах расчета. Мифы : не берут доллары "старого образца" и картой Унипэй можно расплатиться везде. Все они берут, только в России мелкую валюту найти проблематично, была в трех банках. В пределах отеля расплатиться картой Газпромбанка можно, плели дочке косички, за них расплатились в Спа салоне(второй этаж В Айлэнде), За экскурсию(Плавание с дельфинами), которую также брали на пляже отеля(мониторила цены с интернетом- почти без отличий), расплатились на ресепшн, где ждал сопровождающий в дельфинарий. В аптеке на базаре еще возможно, в магазинах сувениров практически невозможно. Они принесут аппарат, но, скорее всего, будут доказывать, что ..ЭХ, не проходит. Советую, взять и кэш и карту(если есть необходимость).
6. Покупки, экскурсий. Про плавание с дельфинами(приобретала на пляже) я уже писала выше. Предупреждаю: Фотографировать самим в Дельфинанарии НЕЛЬЗЯ! Прям, правда)))) Фото в жилете Вашего ребенка вы сделать сможете, а вот чудесных фото с дельфинами не видать Вам, берите деньги). Индивидуальную экускурсию на Багги с ребенком брали на базаре, что через дорогу. Экскурсию по ночному Шарму муж заказывал через интернет, тоже индивидуальную, оплачивал через сайт, интересно, познавательно, в районе 60 долларов, Шарм для меня открылся несколько с другой стороны. Но, не без развода, с обязательной тусовкой в Народной аптеке, где вам будут втюхивать Масло тмина. Нет, я его собиралась, конечно , покупать, но, надо было это делать в другом месте. Вообще, советую Вам , если Вы планируете покупки все покупать на базаре через дорогу от отеля, там есть все и по ценам ниже, чем в Старом городе( у нас получилось Так). Частый вопрос, который, и меня интересовал : покупка лекарств в Египте. Я не знала про их лекарства, я брала всегда все в Турции. Египет-страна, где подделка лекарств и завышение цен на них строго карается. Цены хорошие, качество тоже. Аптека есть и в отеле, и на базаре. Отвечу на вопросы по этому поводу, если нужно. Сувениры-прошли времена "дешевого"; Египта. Ничего вы там дешево уже не купите...
7. ВИШЕНКА НА ТОРТЕ!!!!!!!! МОРЕ!!!! ТОчнее, его отсутствие. Нет, я все понимала, что это Египет, что это Шарм эль Шейх, знала про понтоны, читала про приливы и отливы... и т.д. НО! Не думала, что все так печально. первый момент-НАБК-самая ветреная бухта в Шарме, вас должны об этом предупредить, ветер там всегда. Когда то больше, когда то меньше. В 2023 друзья были в мае, отрицательных впечатлений не привезли. В апреле-Ветер просто постоянный, волны стоят в два метра. До обеда красный флаг-стабильно! но, даже когда его спускают) , на час, примерно,-два, туда ломится толпа людей, маленькая полоска для купания, разделяющая риф(да, там есть красивые рыбы, безусловно)с открытом красным морем с волнами по метру-не вмещает столько народа. Натянут канат, на котором висят человек 30 минимум... Не для детей, это , мягко сказано, не для пожилых тоже, потому что понтон хоть и устойчивый, но пока я поднималась -меня сшибло волной. Итог:ссадина, синяк, сломанный ноготь. Больше там я не плавала, муж ходил еще несколько раз, один раз, когда его чуть не унесло, что то типа воронку, а с пирса на него кто-то почти наступил на голову-тоже больше не ходил. Заход с берега -он есть да, не спорю. До обеда, и там по пояс. Моему ребенку было не комфортно, заходила она максимум раз пять, вода не теплая, мелко. Полежать там можно, пройтись по мертвым кораллам можно, но, никак не поплавать, если вы приехали для этого. Коралловые тапочки на второй день я уже не брала. Идти от главного корпуса через бунгало, потом через небольшой бассейн, где, кстати, была пенная дискотека, весело, но затянуто, потому что им все это надо снять и выложить. И, потом еще ступеньки вниз... Пляж ухоженный, чистый, песок. Не горячий еще, температура весьма комфортная (воздуха). ОБслуживание тоже хорошее на пляже, туалет только далеко... Бар-отличный, очереди есть да. Но, нальют сколько попросишь.
Вечерняя анимация веселая, и танцы, и караоке, и дискотека, можно посидеть покурить кальян(15 долларов), можно пройтись по территории обоих отелей. По ветру опять же). Да, WI FI практически нет, только на ресепшн, покупайте сим карту.
Первые впечатления вот такие. Эмоции положительные. Отель хороший, территория, персонал. Если бы... не море. Если есть какие-то вопросы, с удовольствием отвечу.

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2024
елена Тольятти Турист 12.04.24

Открыли Египет для отдыха в далекие 90х, когда были еще детьми. По итогу это была моя- 25 поездка на Красное море. Была в разных отелях и бухтах. Отели только 5(Sunrise, Maritime Jolly, Park Regency, Movenpick, Albatros, Hilton, Sheraton, Domina.... и.т. д).За последние годы ,хочу отметить , что уровень обслуживания/питания /анимации вырос в разы. Прекрасное отношение ко всем туристам и Nubian не исключение.Анимация- такое вижу впервые,активности для все возрастов. Она разная, интересная, занимательная. Много деток от малого до велика не останутся без внимания, так же как и родители. Питание- вкусное.Номер большой/просторный- 1114.Море ...с понтона сильное течение т.к в бухте частые ветра.Муж купался, дети нет- опасно..На пляже комфортная бухта для отдыха с детками.Основной % отдыхающих- итальянцы, славянские народы, казахи и буквально на днях заехали арабы в большом кол-ве. Все отдыхают тихо, мирно, дружно. Для себя сделала вывод, что в этот отель хочется вернуться .Спасибо каждому сотруднику Nubian за неповторимый, волшебный отдых .

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: апрель 2024
Tigra-Na Москва Турист 21.02.24

Отдыхали в Nubian с 13 по 24 января 2024 года. Ехали именно в этот отель целенаправленно. Ровно два года назад по отзывам и картинкам первый раз попали сюда и нам очень все понравилось. И в этот раз не разочаровались.
Несмотря на то что приехали в отель в полночь (Пегас, задержка рейса), нас ждал полноценный горячий ужин в основном ресторане. После ужина быстрое заселение. Нам предложили в основном корпусе два больших номера рядом, с видом на море. Отказались, так как хотели бунгало (его и заказывали с туром). Два бунгало дали рядом как и просили.
На следующее утро милая девушка Светлана (администратор отеля) узнав, что мы повторные гости, распорядилась насчет халатов и тапочек в наши номера. Также нам принесли фрукты и два мешка сладкой газировки (Фанта, Спрайт, Кола). Еще бонусом получили приглашения в рыбный ресторан. Хотели отказаться, потому что и так всегда большой выбор блюд и качество еды нас устраивало, но Светлана очень рекомендовала). Сходили и очень приятно и вкусно поужинали. Так что рыбный ресторан а ля карт рекомендую к посещению.
С погодой нам повезло, загорали и купались каждый день. Температура воздуха +23/+27, вода +24. Ветер был, но терпимый. На момент нашего посещения был ремонт пляжных ресторанов и бассейна Nubian, который ближе к морю. Поскольку территория Nubian Village и Nubian Island общая, отдыхающие в основном размещались на лежаках пляжа Nubian Island. А мы располагались на своем пляже, ветер там нас не доставал)
Купались в основном в лагуне, напротив нашего пляжа. Многие говорят мелко, да мелко. Но если нет отлива, то глубины полтора метра вполне хватает, чтобы нырнуть или плавать. Зато даже если море штормит, то в лагуне все равно можно купаться. Для любителей глубины, справа от пляжа пирс в море. Там и лестничка, и кораллы, и рыбки какие хочешь. Хотя и в лагуне тоже есть рыбки, не такие большие, но тоже красивые и разноцветные.
Питание в отеле разнообразное. Всегда есть из чего выбрать. Рыба, мясо, курица, часто морепродукты, паста вкусная. Суп двух видов на обед и ужин. Фрукты: бананы и хурма маленькие и сладкие, гуава, мандарины, апельсины, яблоки вкусные, клубника была несколько раз, но мне не понравилась, дыня тоже никакая)
Повара очень стараются. Всегда все свежее и съедобное.
Из отельного алкоголя пили только пиво, остальное брали с собой.
Очень приветливый персонал. Буквально все, от администрации до садовника. Всем спасибо!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: январь 2024