Туристическая фирма ЭНИГМА https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/32/67/53444/522775_320x320.jpg
Туристическая фирма ЭНИГМА Россия, Московская область, Мытищи, Новомытищинский проспект, 23 (495) 581-32-11
55.908268 37.733015
Контакты:
Россия, Московская область, Мытищи, Новомытищинский проспект, 23
enigmatur@mail.ru
4.21 299 отзывов

Sahara Beach Resort 5*

СПА-отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Sahara Beach Resort 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля СПА-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Шарджа Эмират Шарджа ОАЭ
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.21
рейтинг 2024
4.22
рейтинг 2023
4.22
рейтинг 2022
4.23
рейтинг 2021
4.26
рейтинг 2020
63.87%
  • 175 (63.87%) рекомендуют
  • 25 (14%) воздержались
  • 74 (42%) не рекомендуют
  • 4.31 размещение
  • 4.22 сервис
  • 4.09 питание
  • 282 всего оценок и отзывов
  • 269 от туристов
  • 13 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Пляж
4.6 Удобная парковка
4.5 Номера
4.3 WiFi
3.3 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 299
TenTravel Татьяна Москва Турагент 04.04.24

Я турагент, постараюсь написать кратко и по делу))) В ОАЭ я была много раз, более 30 точно за последние 20 лет. Данный отель давно знаком мне, и в этот раз он был выбран только из-за его стоимости и 1 линии.
Отель очень уставший, поэтому и стоимость на него в этом году ниже чем у других отелей ( хотя сейчас такое время, что все очень дорого, даже то, что недорого) Поэтому имейте ввиду: номера очень старенькие, без ремонта, пляж небольшой но уже с камнями...шезлонги старые, посуда тоже очень старенькая.....Была в феврале, погода не всегда позволяла купаться, но мест на пляже действительно немного свободных ( но скажу честно, ситуация на пляже сейчас намного лучше чем 5-7 лет назад, когда в этот отель свозили всех туристов из городских отелей, тогда был биток полный)
Что мне не понравилось так это завтрак. Ну совсем уж скудный, отель, понятно старый но все же 5* заявлен. В соседнем Golden Beach Motel 2*, в пору когда он работал ( была там раз5) завтраки привозные были намного лучше. А здесь даже сока не было сначала, блины резиновые, какой-то невкусный пирог, очень мало всего. И одно и тоже . В общем, завтрак на 1*. Про обеды/ужины не знаю, не была.
Как итог: поехать туда можно, если стоимость самая недорогая. Отель очень старый на 5* совсем не тянет.
Не могу сказать что мне не понравилось, я ехала не в отеле сидеть, но своих туристов всегда предупреждаю, что отель скорее 3*.

Не рекомендую
2 питание
5 сервис
4 размещение
2 фото
Отдых: февраль 2024
Анна Мазурина Москва Турист 26.03.24

Очень хороший отель.
шикарное море, отзывчивый персонал.
удобное расположение.
детские площадки на улице и в помещении, баня 2 вида.
возят в моллы бесплатно, на такси в day to day И brands for less 10 дирхамм.
полотенца на пляж новые .

номера большие с балконом.
в других отелях на этом же побережье не открываются окна.
а в этом отеле реально очень круто.
даже бывает анимация.
подходит как отдых с детьми так и без детей.
любой вариант
спасибо!!! приеду еще .
еда вкусная и разнообразная.
не понимаю кто пишет негативно.
зачем спрашивается?

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
И Москва Турист 19.03.24

Полетели на отдых с двумя детьми 4 и 9 лет. Прилетели поздно, и приехали заселяться уже после 22 часов. Как в 5***** отелях обычно принято, здесь никаких ланчбоксов или небольшого ужина никто не оставил и не собирался. Дали большой двухкомнатный номер с видом на дорогу. Номер старый. В номере оказалась застелена только одна двухместная кровать. Дети, видимо, должны спать на полу. На Ресепшене этот вопрос никого не заинтересовал, всем было наплевать, и на первую ночь пришлось арендовать детям дополнительную раскладушку за 100 Дирхам/ночь, и договариваться по поводу постельного белья.
В первую ночь поспать вообще не удалось - очень шумный номер с видом на город. Наличие шумной дороги под окнами, по которой постоянно, (и особенно ночью!) ездят тягачи, большегрузы, контейнеровозы (с гремящими на них контейнерами), бензовозы и т.п., и отсутствие шумоизоляции в номере! Перед отелем что-то шумно делают с дорогой. Сам вид на город не напрягает, т.к. в номере бываем только переодеться и поспать, но постоянный шум не дает отдохнуть или поспать.
В нашем номере балконная дверь закрывалась неплотно, уплотнителей не было вообще, палец пролезал в щели. Из-за этого весь шум от дороги был внутри номера, мешал спать, летели запахи и пыль от дороги. Приходилось по 40 минут самим заталкивать ложкой тряпки в эти швы, чтобы была хоть какая-то изоляция от улицы! На просьбу устранить эту проблему, установить уплотнители, или заменить дверь, руководство отеля прислали рабочих, которые просто заклеили дверь обычным скотчем, и номер стало невозможно проветривать, и выходить на балкон. Пришлось жаловаться гиду. Решение проблемы заняло 3 дня! В итоге, после нескольких жалоб гиду и туроператору, нас переселили в номер ниже категорией (с одной комнатой, вместо двух, как было до переселения), и с комарами (мельче наших, не назойливые).
У отеля маленький пляж, песок + камни, которые выносит на берег, иногда без обуви пройти невозможно. Приходилось брать лопату, и самому расчищать путь к воде, раскапывая и убирая камни. Потом видел персонал, который один раз делал так же. Берег пляжа очень пологий, и до глубокой воды нужно идти очень далеко. Сбоку пляжа, очень близко, находится большой нефте-перерабатывающий завод. Сомнительное соседство. Особенно когда шипят большие емкости, и что-то желто-коричневого цвета (пару раз было) стравливается в воздух с громким шипением из труб. Возле завода, как раз со стороны пляжа, большие экскаваторы целыми днями рыли что-то в море. Возможно расширяют завод. Дальше за заводом находится морской порт. Рекомендую сперва посмотреть по карте на это «прекрасное» (нет) соседство.
Вокруг нет практически ничего, пойти особо некуда. Только если гулять по несколько км и более.
С едой в отеле беда. Разнообразия нет, пара позиций более-менее нормальные, остальное – фу. Изо дня в день одно и то же. При полной посадке тарелок на всех не хватает, приборов и стаканов тоже. Если прийти на ужин попозже, то тарелок может и не быть, будете есть только то, что не разобрали перед вами, т.к. повторно выносят далеко не все что было сначала. Один вечер было особое глумление – выставить на ужин половину арбуза на всех, который моментально расхватали, и многим не хватило. Тогда лучше уже вообще не выставляли бы. Через минут 25-30 ситуация повторилась. По качеству самой еды претензий нет, не мучались с животом.
В отеле полно Русских, но на ресепшен принципиально на Русском не разговаривают. В лучшем случае - на ломанном английском. Для нас это не было проблемой, а для многих постояльцев в возрасте было очень некомфортно.
Итог: Уровень отеля не соответствует заявленному, максимум 2**-3***. Проблемы с размещением, и качеством номеров. Еда скудная, проблема с сервировкой столов, приборами, посудой, обновлением съеденных блюд и их разнообразием. Уровень сервиса - низкий, уровень наплевательства на отдыхающих – высокий. Пляж маленький, с сомнительными «соседями», рядом с отелем ничего путного нет. Отель не рекомендую!

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
2 размещение
4 фото
Отдых: март 2024
Ольга П Екатеринбург Турист 10.03.24

Мы были с сыном в феврале 2024. Когда смотрела отель, нигде нет ужасных фото пляжа, видимо их удаляют, т.к. в трезвом уме выбрать такое невозможно! Пляж ровно 20 шагов вдоль, а слева уродливый забор, справа гигантский завод с трубами (ужасный, страшный, уродский) и и самое ужасное - бесконечная стройка круглосуточно!!! всегда долбят, стоят шумят. Т.е. ты лежишь на пляже, сидишь в номере и всегда долбит, долбит, долбит.... отель крохотный на отшибе, рядом кроме дебильного завода нет НИЧЕГО!
отель прямо у дороги - очень оживленной дороги.
ЕДА! ЭТО ЖЕСТЬ! всегда каждый божий день одно и тоже, меня прям поражало - им самим не надоело варить одну и ту же кашу?
Хлеб даже один и тот же... Всего один вид хлеба, в конце отпуска тошнит от него
Ужасное питание: на ужин всегда была рыба (всегда одна и таже) , мясо (одно и тоже) курица...
ВСЕГДА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ОДНО и ТОЖЕ! Были арбузы правда несколько раз...
В номере сломался кран, но там все так прогнило что замена не помогла. Хорошо что был конец отдыха
Если вам важен размер номера, то да - номера большие.
Море теплое, но вечером холодно, и часто волны, но купаться можно.
Вцелом у нас все было хорошо, мы накупались, но воспоминания от ужасной стройки и скудного питания....
Пишу чтобы вы хоть морально были готовы к этому трешу если поедите и прочитаете

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: февраль 2024
Айзат Жолдыбекова Нур-Султан (Астана) Турист 25.01.24

Рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970