Туристическая фирма ЭНИГМА https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/7/73245/2558760_320x320.jpg
Туристическая фирма ЭНИГМА Россия, Московская область, Мытищи, Новомытищинский проспект, 23 (495) 581-32-11
55.908268 37.733015
Контакты:
Россия, Московская область, Мытищи, Новомытищинский проспект, 23
enigmatur@mail.ru
4.76 552 отзыва

SUNRISE Montemare Resort - Grand Select - 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название SUNRISE Montemare Resort - Grand Select - 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 367 номеров
Год открытия 2013 отелю 11 лет
Принадлежность к сети Sunrise Resorts & Cruises - 28 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Шарм-эш-Шейх Мухафаза Южный Синай Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.77
рейтинг 2024
4.76
рейтинг 2023
4.77
рейтинг 2022
4.79
рейтинг 2021
4.85
рейтинг 2020
93.29%
  • 445 (93.29%) рекомендуют
  • 15 (3%) воздержались
  • 17 (4%) не рекомендуют
  • 4.76 размещение
  • 4.8 сервис
  • 4.71 питание
  • 539 всего оценок и отзывов
  • 529 от туристов
  • 10 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Пляж
4.9 WiFi
4.9 Удобная парковка
4.6 Номера
4.6 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 552

В отель мы приехали приблизительно в 13 часов. Встретили нас улыбками и холодным свежевыжатым соком. Мы заполнили анкеты, и нас любезно пригласили в главный ресторан на обед. Заселение прошло быстро, нас на авто отвезли в восьмой корпус. Сопровождающий показал нам номер, которым мы остались очень довольны. Номер после реновации, чистый, светлый, мебель и сантехника новенькие, балкон с видом на зеленую лужайку. Территория отеля большая, но компактная. Небольшие 2х-этажные корпуса расположены по бокам лестницы, спускающуюся к морю. Никто никому не мешает, уют, комфорт и красота, чувствуется, что все сделано с любовью к своим гостям. Отель утопает в цветах и зелени, роскошные композиции и инсталляции, арки из цветов, клумбы, по которым гуляют цапли и удоды. Бассейны чистейшие, каждое утро персонал их чистит, моют дорожки и лежаки. Пляж для гостей с детьми находится в прекрасной песчаной лагуне с хорошим заходом в море. Если же вам нужна тишина и покой, то вы можете расположиться в другой части пляжа. Пирс не длинный, риф сказочный с множеством рыбок, всегда дежурит спасатель, готовый помочь. Бары расположены удобно как на пляже, так и у бассейнов. По всей территории курсирует автобусик, который отвезет вас в любую точку территории отеля. Что касается ресторанов. Их несколько, вы можете выбрать любой. Нас порадовали разнообразие блюд, на любой вкус и предпочтение. Напитки нам тоже понравились, в барах делают потрясающие коктейли. Персонал очень доброжелателен, готов выполнить любую нашу просьбу, в тоже время ненавязчив, воспитан в лучших гостеприимных традициях. Ни одного замечания у нас к персоналу нет. Уборка, обслуживание, внимание к гостям, все на высшем уровне. Мы путешественники со стажем, но такого восхитительного отдыха и эмоций не испытывали давно. Уезжали с грустью и желанием вернуться к ВАМ, дорогие наши друзья. Всех благ ВАМ и процветания руководству отеля SUNRISE Montemare Resort - Grand Select - 5*.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2024
Кранид Екатеринбург Турист 16.04.24

Территория большая, вся территория идет наклоном вниз, поэтому ездит транспорт. Много зелени. Большие бассейны - штук 5 (есть подогрев), неплохой аквапарк (работает до 16:00), детские площадки, магазинчики, СПА (в России эти услуги стоят в разы дешевле и лучше) и т.д. На территории много ресторанов. Сам отель и номера старенькие, потихоньку делают ремонт. Нам попался новый номер, вид на аквапарк. Присутствуют комары. В номере выдают фумигатор, но мы еще взяли с собой. В номере есть все необходимое. Включали их одновременно на всю ночь. Из сюрпризов - наш номер и номер соседнего отеля разделяла дверь. Из-за этого им было слышно что у нас в номере, а мы слышали что у них, но такая ерунда есть во многих отелях, поэтому нам это было не страшно. Белье постельное было все чистое, прибираются каждый день. Шведский стол – еда вкусная, выбор большой, самая вкусная еда которую готовят на террасе (обед и ужин). Отличный пляж, чтобы искупяться нужно пройти по пирсу где то 100 метров и купаться в открытом море, что логично для Египта, там же кораллы. Анимация больше детская (для взрослых можно сказать ее нет), персонал постоянно чем-то занят, готовы помочь. По вечерам делать в отеле нечего.
Ездили в средине марта на 9ночей, вода была нормальная, первые секунды в воде чуть прохладно, но далее выходить не охота . Много разных рыбок, от маленьких до больших. Возьмите с собой маски, только проверьте чтобы они работали исправно (в России купить дешевле). Рядом с отелем гулять негде. В целом если не придираться, то все прошло хорошо.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
34 фото
Отдых: март 2024
Екатерина Гомель Турист 16.04.24

Ездили с мужем в марте 2024 года. Сразу скажу, что в Египте были раз 15, наверное. И в Хургаде, и в Шарме, и Марса Аламе, и Табе, т.е. есть с чем сравнить. Отель очень красивый, много цветов, зелени. Очень чистый. По обслуживанию в барах и ресторанах вопросов нет. В номере все убирается хорошо, каждый день меняют полотенца, даже МЫЛИ балкон, что для Египта нонсенс. Бар пополняют 1 раз в 3 дня (если напомнишь).Рестораны аля-карт можно посещать неограниченное количество раз бесплатно (рыбный за плату, но очень вкусно). Бассейны есть с подогревом, но мы их не посещали. Мест возле них никогда нет, если не приходить к 6 утра. На море есть часть пляжа ТОЛЬКО для взрослых. Вот там мы и отдыхали, без криков, писков и плача. По питанию.... для тех, кто в Египте 2 или 3-й раз будет всё супер. Мне не понравилось, что на обед и ужин, вроде как работает гриль-терраса, НО.... за 10 дней отдыха там мы взяли еду 1 раз. Её то нет, то такая очередь, что стоять не хочется. Но голодными не останетесь. В общем отдых понравился и отель можно рекомендовать. Еще хочу добавить один нюанс - это работа рецепшена. Это просто трэш. Никто ничего не хочет делать. Надо брать измором. Тебе улыбаются и всё!!!

Рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2024
Elena Eliseeva Липецк Турист 14.04.24

Отдыхали в конце марта- начале апреля 2024 года с подругой. Приехали в отель в 11 часов утра, нас сразу заселили в номер на 3 этаже, нам не пришлось ждать до официального времени заселения. Номер чистый, Мебель достаточно новая, все работало, белье, полотенца белоснежные. У подруги больная нога и ей трудно было пониматься на 3 этаж, попросили поменять номер из-за этого, поменяли на следующий день на такой же номер в другом корпусе на 2 этаже без доплаты. Обнаружили в новом номере, что сейф не работает, позвонили на ресепшн, пришли сотрудники в течение 10 минут и все исправили. Небольшой минус- это комары, нас покусали в первую же ночь! Но в номере нашли фумигатор и включали его потом, а на территории периодически травят дымом. Территория отеля расположена на склоне, корпуса каскадом спускаются к морю, все в зелени, цветах и пальмах, газоны подстрижены, все чистенько, очень красиво! К пляжу можно пройти пешком или поехать на маленьком автобусике, который курсирует от центрального входа до пляжа. У бассейнов и пляжа есть пункты выдачи пляжных полотенец, ( полотенца большие, хорошие), все очень удобно для гостей. Мы отдыхали всегда на пляже, больше нравиться дышать морским воздухом и плавать в море. Пляж небольшой, но лежаков всегда всем желающим хватало. Есть вход в море на риф, он сверху засыпан мелкой галькой и песком, для плавания мелко, а для детворы-в самый раз!)) также есть вход в море с понтона . Понтон устойчивый, с навесом и перилами, всегда сидит спасатель и наблюдает за плавающими. Два спуска по лестницам в море и небольшая стойка для прыжков в воду. На пляже бар, где можно брать различные напитки, как алкогольные, так и безалкогольные. По питанию могу сказать, что каждый найдёт себе еду по вкусу и не останется голодным. Мы ели всегда в центральном ресторане, столик брали на веранде, на свежем воздухе. Утром всегда были свежевыжатые соки, кофе, различные чаи, фрукты. На обед и ужин - говядина, рыба , креветки, курица, индейка, много разных блюд из овощей, зелень, супы. По алкоголю могу сказать, что народ много чего пил и люди довольны были, мы брали вечером белое вино, очень неплохое! Хочется ещё отметить официантов, очень старались, на второй день уже знали, что нам принести из напитков, всегда подходили, спрашивали, что ещё нам нужно. Вообще, весь персонал очень дружелюбный, вежливый. Вечером всегда была анимация, сначала для детей, потом для взрослых различные шоу. В шаговой доступности есть супермаркеты и аптеки. Погода была отличная! Не было сильной дары, где-то 27-32 градуса. Боялись, что море будет холодным, но плавать было комфортно, красивый риф и много рыбок, есть, что посмотреть под водой. Вообщем, отдых удался, приехали из снегов в лето! Может, ещё вернёмся в этот отель в следующем году.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
18 фото
Отдых: март 2024
Темирлан Нур-Султан (Астана) Турист 13.04.24

Отлично провели отдых. Отель красивый, благоустроенный и ухоженный. Так же понравилось расположение отеля, вокруг маркеты и аптеки. Огромное количество бассейнов на территории, приятно удивлены зоне для гостей 16+. Изобилие разнообразной еды, фруктов, десертов, напитков. Сервис отличный, очень доброжелательный и вежливый персонал. Анимация хорошая ненавязчивая, ребята аниматоры очень общительные и веселые. Минус старенькие номера, мебель, но как мы поняли отель обновят в скором времени. В целом отель классный рекомендую.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: апрель 2024