Туристическая фирма ЭНИГМА https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/100/543/13095/504162_320x320.jpg
Туристическая фирма ЭНИГМА Россия, Московская область, Мытищи, Новомытищинский проспект, 23 (495) 581-32-11
55.908268 37.733015
Контакты:
Россия, Московская область, Мытищи, Новомытищинский проспект, 23
enigmatur@mail.ru
4.50 69 отзывов

Calypso 3*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Calypso 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Солнечный берег Бургасская область Болгария
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.5
рейтинг 2023
4.5
рейтинг 2022
4.5
рейтинг 2021
4.5
рейтинг 2020
4.5
рейтинг 2019
84.38%
  • 54 (84.38%) рекомендуют
  • 4 (7%) воздержались
  • 6 (11%) не рекомендуют
  • 4.66 размещение
  • 4.38 сервис
  • 4.48 питание
  • 64 всего оценок и отзывов
  • 62 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Удобная парковка
4.5 Пляж
4.4 Номера
3.7 WiFi
3.4 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 69
Иван Тюмень Турист 20.08.19

Отдыхали семьей в Болгарии 31.07.2019-11.08.2019 в отеле CALYPSO (Sunny Beach).
Прямой вылет: Тюмень-Бургаc, перелет авиакомпания: AZUR air, время в пути: 5 часов. От аэропорта до отеля примерно еще 1 час. Гид от ANEX Tour информация в основном о экскурсиях в Румынию, в Стамбул и по Болгарии.
1.В отель заселили быстро, номер стандартный, чистый, небольшой. Отдыхали 2 взрослых+14 лет, места хватило всем. У нас был 4 этаж, балкон выходил на сторону бассейна. Лифты работали в рабочем режиме. Вечером очень часто играла громко музыка, но она в принципе нам не мешала. Кондиционер слабый, но на полном режиме хватает. Ночью спали без кондиционера с открытой дверью, ночью воздух свежий, спалось сладко.
Утром громко кричат чайки, но к ни м быстро привыкли и не обращали внимания.
В душевой всегда были: гель, шампунь, туалетная бумага, свежие полотенца на всех отдыхающих. В номере также имелся маленький холодильник, сейф, телевизор (2 русских канала). Номер регулярно убирался. Даже если на двери была табличка «Не беспокоить!», всегда на дверной ручке в пакетике были туалетная бумага, гель, шампунь.
При этом персонал, ответственный за уборку номера, даже не брали чаевые! Мы отблагодарили шоколадом, привезенным из России.
В отеле платный WI-FI, мы купили в супермаркете(рядом круглосуточный) симкарту за 15 лев 15ГБ и пользовались свободно интернетом. В отеле есть спортзал, бассейн, детская комната, в холле можно приятно посидеть на диванчиках или на пуфиках.
2. При встрече с гидом предлагались экскурсии, у него ничего не брали. Покупали на улице в Аква-парк Парадайз дешевле чем в самом аквапарке. Аквапарк понравился! Очень много гуляли, катались на паровозиках. На карте выделил остановки:1 паровозик в несерб 2 паровозик в центр
3.Питание. На завтрак: яйца вареные, жареные, омлет, сыр, колбаски, ветчина, колбаса, овощи, фрукты, йогурт, джем, мед, хлопья, соки, кофе, чай, печенье, булочки, пирожное, кексы.
На обед и ужин всегда представлены два вида супов, очень часто был куриный супчик, супы-пюре, овощные супы. К супу всегда в маленьких мисочках: измельченный укроп, петрушка, сыр и сухарики. Всегда несколько видов мяса, различные овощи, на гарнир или макароны, картофель, рис. И, конечно же, всегда фрукты: виноград, яблоки, груши, сливы, арбузы, персики (сочные и вкусные). В большом количестве представлены газированные напитки, соки. Кофе-машины стоят и в столовой, в баре, в холле. В любой момент можно испить чашку кофе или чая. Голодными никто не оставался!
Бар: пиво, вина, крепкие напитки, коктейли. В основном употреблял виски и пиво.
4. Расположение отеля очень удачное. До пляжа пешком 10 мин. через песочные «дюны».(на карте обозначил). Путь к морю абсолютно не напрягал. Пляж чистый, лежаки и зонтики платные (10 лев за день отдельно за лежак и 10 лев за зонт). Море чистое, пляж песочный. К своему удивлению обнаружили нудистский пляж рядом с обычным пляжем.
5. Посещали старинный городок Несебр (от отеля до Несебра примерно 3 км). В городок можно добраться пешком, вдоль моря по пирсу, можно на паровозике, который ходит регулярно (стоимость на человека 4 лева), на велосипеде. В городке очень красиво, много старинных церквушек, деревянных домиков, очень много кафешек, ресторанчиков, узенькие вымощенные улочки и очень много сувенирных магазинчиков. Ходили в знаменитое кафе Old Sailor заказывали фаршированного кальмара и рыбу, все очень вкусно!
6 .Хочется отметить вкуснейшие булки и пиццу, которые продавались в местных пекарнях. Очень вкусные: с сыром, с яблоком, с ванилью, с бананом, с ветчиной. Булочка стоит 2,5 лева. Обязательно нужно попробовать! Понравился кебаб)


7. В аэропорту Бургаза шикарный duty free. Купили:
- Grants Distillery Ed 1l- 21евр
- Bombay Sapphire 1l – 28евр(но еще была скидка минус 5,60)
- Euphoria EDP 100ml – 104 евр
- Chanel Chance Eau 150ml – 120 евр
- Dior Miss Dior Abs 50ml - 89 евр
- Chanel Coco Mademois – 99.5 евр

Путешествие в Болгарию нам понравилось! Отель рекомендуем, оправдал наши ожидания. Если и были какие-то неровности, то они и не вспоминаются!)
С удовольствием бы еще отдохнули в болгарии!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
16 фото
Отдых: август 2019
Кущинский Дмитрий Москва Турист 15.06.19

Отель расположен на 2 линии возле дороги приезд и заселение в отель сразу же завтрак без проблем браслеты одели сразу есть бассейн терраса детская площадка администратор и персонал добрый и отзывчивый делают все возможное до моря 200-250 метров пляж чистый народу много развлечений мало ездили в центр вечером дискотека до Несебра недалеко питание хорошее свежее Очень понравилось

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2018
Lantova Marina Нарва Турист 15.07.18

Проживание в отеле КАЛИПСО оставило только положительные эмоции. Просторные и чистые номера, красивый отель. Питание разнообразное и вкусно.персонал гостеприимный . Есть анимация , деток развлекают, мы спортивная семья с удовольствием принимали участие в водном поло . Спасибо аниматорам веселые классные ребята)))) С удовольствием приеду сюда еще. до моря идти минут 10.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2018
maria Москва Турист 02.07.18

В целом, отель для трех звезд отличный! Всё чисто, красиво, ухоженно. Calypso ставлю 5 :)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2018
Безрукова Елена Кривой Рог Турист 02.07.18

Мощная городская трёшка!!Как я поняла,в Болгарии звездность отеля весьма условна.В этом я убедилась уже в последующем. Итак, мы отдыхали в отеле с мужем и трёхлетним ребенком в июне 2016 года. Настаивали на отеле 4+, но девочка в турагенстве настояла на Calypso.Спасибо ей за это.
От отеля мы хотели чистоты и хорошего питания,т.к. были с мелким. Мы нашли всё! Уборка в отеле на уровне. Нам достался номер 413.На ковре и стене были пятна от вина,но было видно,что их пытались вывести.Эта вся гразь,которую мы нашли,хоть и искали. Окно-ветрину мелкий облизывал каждый день.И каждый день её мыли.В душевую ходили с удовольствием.Зеркало , стеклянная ширма в душе и раковина-все стеклянное, после уборки ни одного развода от воды не было.Стерильность. Тоже касается и самого отеля. Целый день по этажам бегала девочка и мыла стекло. В ресторане столы протирали не треяпками, а каким-то спреем (пахло спиртом) и бумажной салфеткой. За 7 дней видели ,как бассейн не просто пылисосят. Его мыли губками! Спросили,зачем.Ответили,что от ног остаются на бортиках пятна. К чистоте вообще никаких вопросов,только восторг!
С питанием тоже все хорошо.Для нас было главное накормить ребёнка, это труда не составляло. Завтраки тредиционные,но для малышни всегда была каша!Не каждый отель может этих похвастаться. На обеды и ужины всегда рыба, несколько видов мяса и гарниры. На полдник снеки. Проблем с питанием не было.
Отель достаточно стильный, удален от моря. Идти примерно 10мин с ребенком,но это не было проблемой. Мультимедиа слабенькая,но это один минус на фоне жирных плюсов. Ребята играют в какие-то игры днем,вечером детское диско и все. Если с погодой не повезло,будет скучно. Мы в плохую погоду гуляли по кафешкам и ездили в Несебр. Вернусь ли я еще в Calypso? Не задумываясь!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2018