Туристическая фирма ЭНИГМА https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/12263/19830/101299_320x320.jpg
Туристическая фирма ЭНИГМА Россия, Московская область, Мытищи, Новомытищинский проспект, 23 (495) 581-32-11
55.908268 37.733015
Контакты:
Россия, Московская область, Мытищи, Новомытищинский проспект, 23
enigmatur@mail.ru
БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 3.29 10 отзывов

Киев

Санаторий, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Киев
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Санаторий
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Профессорский Рабочий уголок Алушта Крым республика Россия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.29
рейтинг 2023
3.29
рейтинг 2022
3.05
рейтинг 2021
3.11
рейтинг 2020
3.07
рейтинг 2019
33.33%
  • 3 (33.33%) рекомендуют
  • 2 (67%) воздержались
  • 4 (133%) не рекомендуют
  • 3.5 размещение
  • 2.88 сервис
  • 3.5 питание
  • 9 всего оценок и отзывов
  • 9 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
3.8 Пляж
3.6 Номера
3.2 WiFi
2.8 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 10
Елена Пухова Москва Турист 22.10.22

Отдыхала в санатории "Киев" с 06.10.2022г по 23.10.2022г. Впервые по соц путевки, начитавшись отзывов ехала с "осторожностью". Приятно была удивлена, что по соц путевкам и по коммерческим путевкам отношение, обслуживание одинаково, это большой бонус данному санаторию.
Прекрасное месторасположение для спокойного отдыха, море в 4-5 минутах ходьбы. Красивая набережная с магазинчиками и кафешками, работающими в основном в сезон. Удобное месторасположение для путешествия по Крыму.
Проживала во 2-м корпусе, 307 номер. Номера с ремонтом, хорошей мебелью, телевизор, кондиционер, холодильник, балкон. Всё очень прилично. Один минус нет фена. 2-ой корпус находится между лечебным корпусом и столовой. Все корпуса между собой соеденены переходами, очень удобно.
Уборка номеров и холла ежедневно, смена белья 1 раз в неделю. Но по просьбе могут и чаще.
По соц путевки нормальный минимум лечебных процедур, но по желанию достаточный спектр на коммерческой основе. Всё по показаниям и назначению врача. Физиопроцедуры, массаж, грязелечение и многое другое. Очень хороший бассейн с теплой водичкой с гидромассажем и джакузи. Работает по расписанию. Имеется тренажерный зал с разными тренажерами, бильярдный стол, столы для тейниса. Концертный зал, там же и показывают фильмы.
Столовая, столики на 4-х человек, обслуживают официанты, что является большим плюсом по сравнению с шведским столом, учитывая пандемию и другое. Меню заказывают самостоятельно по вкусу. Питание разнообразное. Хорошая выпечка, что многие отмечают.
Хорошее отношение обслуживающего персонала.
Местные жители, говорят, что это самый лучший санаторий Алушты.
Данный санаторий рекомендую для спокойного отдыха и укрепления здоровья.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2022
Зуева Наталья Тула Турист 18.08.21

Не рассчитывайте, что вам здесь будут рады. За заселение на 4 часа раньше, требуют оплату за полдня.
Чайник, фен, сейф платно.
Антисанитария и грязь везде, в номерах делают вид, что убираются, постель не меняли за 11 дней ни разу.
В столовой крошки и грязные скатерти, пролитый суп, официанты без головных уборов, в засаленной одежде.
Бесплатных процедур - минимум, зато платных полно.
Развлечения для оооочень престарелых людей.
До пляжа быстрым шагом 15 минут, лежаки приходилось занимать в 8 часов утра, в 10 свободных нет.
Море чистое, воздух свежий, дышится легко - это два плюса моего отдыха.

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: август 2021
Татьяна Уфа Турист 18.04.21

По вынужденым обстоятельствам мы прибыли в отель санаторного типа Киев.
Жили во втором корпусе 713 номер.
У нас был стандарт улучшеный и этот хоть как то создавало комфорт обитания.
Номер выходил на лечебный корпус прям перед балконом росла сосна и справа было видно кусочек моря!
Кислородный коктейль давали вкусный!
Сам Отель расположен в тишине и также рядом есть конечная остановка троллейбуса, что очень удобно!
До моря идти минут 7 до собственного пляжа около 15 мин. Шезлонги хватало всем, но некоторые странные люди занимали их в 7:00,а приходили в 11-12 дня, т.к. проходили процедуры. То что там стоят волнорезы, по мне так это не удобно и нет простора, пару дней прибывали медузы после шторма не жалят, но люди паникуют...
Сам профессорский уголок тихий, по сравнению с центром Алушты.
На набережной много кафешек, цены приемлимы. Продуктовые магазины около 4 шт.
В отеле питания по заказному меню, настолько диетическое что мясо вроде иногда лежало рядом🤭. Муж не наедался благо он не привереда, съедал и мою порцию, я многие блюда просто не могла есть.(люблю готовить сама).
Уборка поверхностная, так чисто зашла мусор забрать и вышла, пришлось попросить просто хоть 1 раз, но все помыть.
Территория ухожена, проходная посторонних не пускает, две собачки охранницы 🐶.
Сама Алушта в горной местности и там падает давление, если у вас пониженое изначально, то будет упадок сил, зато гипертоники там кайфуют без таблеток.
Много мест где погулять, сьездить посмотреть и наслаждаться жизнью!!!
Если мы когда-нибудь вернёмся, то однозначно без питания!

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
16 фото
Отдых: август 2020
Hozyain Москва Турист 30.01.21

Отдыхал по социальной путевке (лечение в основном предоставляется за деньги) с супругой в санатории "Киев" в начале января 2021 г. Отдыхом остался недоволен, наверное повлияла погода. Температура воздуха ночью опускалась до -12 градусов.

Перелёт - компания Сибирь S7, вылет задержали на 45 минут, обратный вылет на 20 минут. По прилету в Симферополь 30 минут ожидали на рулежке пока сядут еще три борта, после чего по взлетной полосе порулили к аэровокзалу. Учитывая, что нас ожидало такси, получили отрицательные эмоции в начале отдыха. В полете предложили чай, кофе, воду и соки с батончиком мюсли.

Встреча - по прилету встречал водитель автобуса с табличкой Сан.Киев, но мы заранее заказали такси, т.к. отправление санаторного автобуса в 13.00, по факту уехал 14.15, ждали последний рейс из Москвы. Приехав в санаторий мы малость опоздали на обед, но поели все горячее. Автобус, с остальными отдыхающими прибыл только в 15.40. В санатории работает только один 2 корпус, в период нашего пребывание в санатории проживало 99 отдыхающих.

Размещение - по прибытию в санаторий необходимо с вещами преодолеть три лестничных марша, а после регистрации еще два. На ресепшене нам предложили доплатить 12 600 рублей за более просторный номер. После нашего отказа нас поселили на третий этаж, единственный этаж где полностью отсутствует интернет.

Номера - достался номер 603, на третьем этаже. Номер маленький 9,5 кв.м. прихожая 1,4 кв.м. и санузел с душем 2,6 кв.м. В номере две новые кровати, платинной шкаф, два стула, журнальный столик, тумба разделенная холодильником для двоих и плазменный телевизор. Пульт от кондиционера не выдавался, хотя при холодах кондиционер помог бы. Постельное белье, матрас и подушка новые. На лоджии два стула и стол, а также сушилка для белья.
Уборка номера ежедневно, кроме выходных. Что удивило, так то, что номер мыли после мытья коридора.

Питание - осуществляется в столовой, рассадка по три человека (нам повезло сидели вдвоем). Питание качественное, заказное. Единственное надоедает гарнир: каши яровая, геркулес и артек. Вечерами вкусная выпечка. Ежедневно свежие фрукты. Минусы: грязная посуда, щербатые тарелки, иногда холодные блюда (пельмени, вареники), нахождение отдыхающих в верхней одежде и кошки в зале.

Лечение - организовано так, чтобы получить как можно больше с отдыхающих денег за все. Врач принял нас только на третьи сутки ближе к полудню. При назначении врач интересуется болезнями и на основании этого исключает некоторые процедуры. Но за плату все ограничения снимаются. Не стоит сообщать о ваших заболеваниях. Бесплатно предоставляются: чай, кислородный коктейль, ингаляция, хождение босиком по гальке, замер давления, массаж воротниковой зоны (10 мин.), и одна из процедур физиотерапии. Процедуры проводятся с 8.00 до 12.00, бассейн с 14.00 до 17.00. В субботу бассейн накладывается на процедуры, в воскресенье не работает.


Территория - маленькая вся застроена, шесть корпусов примыкающие друг к другу, много диких кошек и собак, для кого-то это минус, но нам они не мешали.

Пляж -находится в 800 метрах от санатория, очень узкий, покрытие галька.

Погода - прилетели +10 и ливень, затем температура стала падать, осадки продолжались. В пятницу выпал снег, город двое суток жил без общественного транспорта. Снег и лед ни кто с улиц не убирает. Так продолжалось неделю. Последние пять дней потеплело, но часто моросил дождь. При отъезде температура была +12 и осадки

Персонал - скрытный всем недовольный, но если берёшь платные процедуры, то с тобой даже поговорят.

Развлечения - экскурсии не брали, т.к. цены завышены, да и продавец экскурсий отменный хам. Большинство были недовольны им и предоставляемыми экскурсиями. Самостоятельно ездили в Ялту, посещали музеи Алушты. Имеется большой киноконцертный зал, демонстрируют фильмы, проводят концерты в фойе вечером танцы. В цокольном помещении имеется бильярд и теннисный стол, а также тренажёры.

Обратная дорога - заказали такси и выехали из отеля во второй половине дня пообедав в городе. Санаторский автобус отъезжает в аэропорт в 8.40 один раз в день.

В заключении - санаторий не посоветую, но решать вам.

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
3 размещение
Отдых: январь 2021
Светлана Москва Турист 03.01.19

Я отдыхала в санатории «Киев» в г. Алушта по соц.путевке в декабре 2018 года. Решила поделиться своими впечатлениями о пребывании в этом санатории. Санаторий большой, рассчитан на более 400 человек. Нас разместили в двухместном номере в 1-ом корпусе на 6-м этаже. Номер обычный : две односпальные кровати, одна тумбочка, один журнальный столик, старый телевизор, где работают 8 каналов, маленький холодильник. В туалете находится и душ, никакой душевой кабины или поддона не предусмотрено. Вода льется прямо на пол, в дырку. При этом горячей воды нет, чтобы добиться теплой воды, надо минут 15 сливать воду. Но бывает, что и такая уловка не помогает, льется только чуть теплая вода. В 23 часа воду вообще отключали. Многие люди, посещающие бассейн, мылись там, так как там была горячая вода. В течение нашего пребывания в санатории 18-ти дней, помещение туалета ни разу не убирали, не мыли ни пол, ни раковину, ни унитаз. Вся уборка заключалась в протирке центральной части пола в комнате1 раз в 3 дня, и выносе мусора через день. Белье и полотенца поменяли 1 раз за 18 дней, и то после нашего обращения к администратору.
Для того, чтобы перейти в медицинскую часть, для прохождения процедур, из 1-го корпуса, надо преодолеть около 90 ступенек, 35 из который по холодному стеклянному переходу.
Медицинские процедуры назначает врач, который предлагает помимо процедур, включенных в стоимость путевки, много платных процедур, которые без специального обследования порой нельзя применять. Это иглоукалывание, различные лазерные процедуры и т.  д.
Хотелось бы отметить добрые руки умелого и профессионального специалиста по массажу Самострелова Дмитрия.
Помещения спелеотерапии и аэрофитотерапии небольшие по размеру, но при этом в них набивается до 20 человек, многие их которых чихают и кашляют, поэтому вместо положительного эффекта, там можно подхватить инфекцию. Я посетила кабинет спелеотерапии 2 раза и поняла, что больше не стоит.
Питание хорошее. Необходимо было предварительно делать заказ по меню за 1-3 дня. Как правило выбираешь из 3-х блюд. Готовят хорошо, и порции обильные. Нам было даже многовато, в обычной жизни столько не ешь. Большое спасибо официантке Елене, которая обслуживала с 1 по 9 столы, за ее внимательность, доброжелательность и доброту к нам- посетителям.
В санатории можно было заказать экскурсии. Мы, например ездили в Севастополь (одновременно посещая Балаклаву и Херсонес), в Гурзуф и на обзорную экскурсию по Алуште. Но экскурсии не дешевые. Чуть дешевле можно взять те же экскурсии на набережной. Так же в санатории были небольшие продажи различной парфюмерии и косметики, что очень удобно. Можно недорого приобрести подарки, да и себе что-нибудь.
Сам санаторий находится в чудесном месте, так называемом Профессорском уголке, где много деревьев и прочих растений. Конечно, в другое время года было бы еще красивее, но и в декабре не плохо. Чудесный воздух, море в шаговой доступности, метров 200-250, красивая набережная. Остановка троллейбуса №2, который идет до рынка, находится рядом с санаторием. Мы ездили на рынок за фруктами. Цены подешевле, чем в Москве. Кроме того, рядом с санаторием находится небольшой продуктовый магазин, в котором можно купить минеральную воду и сладости.
В целом, я думаю, вы не разочаруетесь, если поедете в этот санаторий.

Рекомендую
5 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: декабрь 2018