Туристическая фирма ЭНИГМА https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10041/24895/2314243_320x320.jpeg
Туристическая фирма ЭНИГМА Россия, Московская область, Мытищи, Новомытищинский проспект, 23 (495) 581-32-11
55.908268 37.733015
Контакты:
Россия, Московская область, Мытищи, Новомытищинский проспект, 23
enigmatur@mail.ru
3.76 14 отзывов

Doris Aytur 3*

Отель, Пляжный, через дорогу
Общая информация об отеле
Официальное название Doris Aytur 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Махмутлар Аланья Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, через дорогу
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.76
рейтинг 2024
3.76
рейтинг 2023
3.76
рейтинг 2022
3.76
рейтинг 2021
3.76
рейтинг 2020
44.44%
  • 4 (44.44%) рекомендуют
  • 2 (50%) воздержались
  • 3 (75%) не рекомендуют
  • 3.86 размещение
  • 3.71 сервис
  • 3.71 питание
  • 12 всего оценок и отзывов
  • 12 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4 Номера
3.6 WiFi
3.5 Пляж
3.4 Анимация
3.2 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 14
Lvov Serge Москва Турист 31.12.20

Отель находится на самом краю Махмутлара, практически на границе с Кыргыжаком. Одной из своих сторон он выходит аккурат на местное кладбище, причем захоронения достаточно свежие. Впрочем такое соседство не является редкостью для Турции. При прилете в Газипашу отель расположен очень удачно, примерно пол часа езды от аэропорта. А вот при при прибытие в аэропорт Анталии ситуация кардинально меняется, не меньше трех часов езды с остановками в отелях и пробками в Алании.
Отельный пляж представляет собой крошечный пропил между капитальными плитами, но кому-то может понравиться, практически лунный пейзаж.) Метров 500 до муниципального? песчаного пляжа со спортгородком и зоной отдыха.
Небольшой бассейн с террасой. Большая часть номеров Выходит на улицу Сахиль с интенсивным движением, поэтому круглосуточный шум обеспечен. Как и у большинства отелей в Махмутларе.
Из плюсов назову соседство с магазинами Шок и Мигрос, рядом с отелем несколько банкоматов. Субботний сельхозрынок. До центра Алании около получаса на местной маршрутке.
При привлекательной цене и удачном авиабилете отель неплохо выглядит.

SL

Не рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
29 фото
Отдых: декабрь 2020
SMIRNOV VIKTOR Москва Другое 09.01.20

Всем доброго времени суток,довелось побывать в этом отеле в разгар сезона..начнем с плюсов
Очень быстрое заселение( возможно потому что приехали вечером) отзывчивый персонал с одним небольшим Но , русскоговорящих практически нет,если не владеете английским или немецким языком придется объяснять на пальцах.
Для трёх звёзд очень достойное меню,много фруктов,много сладостей, напитки доступны круглосуточно.
Подземный переход к морю с территории отеля.
Отличная снэк зона, постоянно есть картофель фри,луковые колечки,что то вроде пиццы,гамбургеры,был один раз кебаб

Ну а теперь к минусам.... Ужасно грязная территория, у бассейна бывает битое стекло после вечернего отдыха и разбитой посуды ( я порезал ногу )
Очень мало шезлонгов у бассейна,занимают с самого утра!!!
Во всех углах окурки,листва,грязь,как я понял уборка производится только в зоне прямой видимости,или грязь заметается в укромные уголки.
Ванна - плохо работает канализация,вода уходит плохо, пообщавшись с другими туристами выяснил ,что проблема повсеместная,также в ванной комнате очень тусклый свет ( бритьё превращается в мучение ) на просьбу дать хотя бы настольную лампу ,дабы добавить света действий не последовало
Дорога - это не минус отеля,но минус для туриста ...до аэропорта добираться более трёх часов

Алкоголь - пиво отличное,джин нормальный,ром неплохой,раки стандартный,виски дрянь
Неплохие кальяны на на соседней улице в кафе дешевле ( но всегда можно поторговаться )

Пляж и вход в море плохой
Мы несколько раз ездили на пляж Клеопатры,благо рядом с отелем остановка и ходит автобус почти до самого пляжа ( мин 15 от остановки пешком )

Номер был чистый, скорее всего после косметического ремонта,мебель не новая....сейф платный, кондиционер работал отлично и не шумно,небольшой жк телевизор с русскими каналами,в принципе к номеру нет особых претензий ,кроме санузла....в номере находились минимальное время ( только спали ) в сезон глупо сидеть в номере

От отеля остались двоякие ощущения..... Не плохо ,но много недочётов,есть над чем поработать....

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
17 фото
Отдых: июль 2019
Владимир Красноярск Турист 30.09.19

В целом отель очень хороший, если вы не рассчитываете в 3* получить условия 5* :-)
Итак, прилететь должны были рано утром, но, "спасибо" чартеру и Тур-оператору Анекс-тур - прилет перенесли на 12 часов позже, а вылет на 12 часов раньше, т.е. два полных дня у нас тур-оператор по сути НАГЛО спер...
Встретили нормально, доставили в отель в числе последних, так как отель заходится дальше прочих от Аланьи.
Разместили в 524 номере - вид частично на море, частично на рядом стоящий отель, зато тихо и даже утренних и вечерних призывов муллы почти не слышно.
Если будет возможность - просите 518-522 - там вид лучше (прямо на море), но, увы больше шума от дороги и от бара.
В номере все работало, хотя видно, что мебель не новая.
Вода холодная/горячая без перебоев, кондиционер шумноват, но главное - морозит.
Сейф платно, холодильник платно - нам он был не нужен, брать не стали.
Wi-Fi (платно) только возле ресепшен и возле бассейна. Слабый, но стабильный.
Уборка номеров через день, а иногда и каждый день забегала горничная и меняла полотенца.
ТВ - русские каналы с 31 и далее - смотрели только один раз вечером - остальное время даже желания не было :-)
Контингент: немцы (90%), далее - поляки, турки, латыши, русские - так что нам повезло: было всегда тихо-спокойно-радушно-улыбчиво, без пьяных воплей, драк и подобного рода эксцессов.
Персонал, если не говорит, то понимает по-английски/немецки + милая дама на ресепшене чисто говорит по-русски. Очень радушно относятся к посетителям, все просьбы и вопросы были разрешены вовремя и без дополнительных подношений.
Рекомендую хамам и массаж - делают парни на совесть! Спасибо!
Бар - неплохое белое вино, пиво слабенькое, но пить можно - освежает, более крепкие вещи не брали в виду отсутствия желания, но водка, ром, и прочее - в наличии.
Бармены прекрасно все понимают по-английски и немецки, а некоторые и по-русски.
Пляж - да, проблемный, но с другой стороны, в виду наличия мелкой гальки и камней в воде - вода прозрачная и чистая весь день, в отличие от того же пляжа Клеопатры в самой Аланьи и в Сиде, зайти/выйти сложновато - смотрите, куда наступаете или купите "коралки". На камни на берегу (там еще специально ставят табличку) не вставайте и не ходите - видел дважды "особо талантливых", кто игнорировал предупреждение, - закрытые переломы после падения.
Лежаки бесплатны, а вот матрацы на них - 7 лир с человека - не дорого.
Если вы не курите, то на пляже вам сложно придется - там курят все без ограничений, благо хоть окурки бросают в урны (цветочные горшки, расставленные на пляже).
Анимация - почти каждый вечер либо программа с ведущим, либо кто-то выступает, либо "турецкая ночь", либо еще что-то - не раздражает, не навязчиво, и на приличном уровне.
Заключение: с учетом нашего желания просто отдохнуть, покупаться, поездить по Турции на машине, переночевать - прекрасный вариант для отдыха.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2019
Светлана Тюмень Турист 13.08.19

Не рекомендую
0 питание
2 сервис
3 размещение
Отдых: январь 1970
Светлана Тюмень Турист 13.08.19

Удивляюсь предыдущему отзыву про все "отлично", как будто в разных отелях побывали. До отеля добирались примерно 3,5 часа. Приехали в 9.20, сразу не заселили, отправили на завтрак. Заселили примерно в 12 ч. в 124 номер. Мебель не новая, но хорошая, в душе на полу нет перегородки и после принятия душа вся вода стоит в туалете , соответственно в номере пол тоже мокрый. Вентиляции ни какой, вонь в туалете и сырость.
Холодильника не было. Правда был хороший кондиционер . Телевизор есть, 6 каналов на русском. Подходим к окну, вид на море, вроде бы хорошо, но выходим на балкон и видим такой срач на террасе, неубранные столы , полы грязные, мусор, посуду убрали только через 2 дня. Полотенце поменяли только на 5 день, постельное ни разу, полы не заметили чтобы мыли, только в туалете. Кстати, если вы повесите табличку " не беспокоить" не надейтесь, зайдут. Слышимость просто потрясающая, наши панельные дома отдыхают, в соседнем номере жили два парня, каждую ночь что то выясняли на своем языке, орали, дверьми хлопали, мебель двигали. Кто то скажет, что В Турции никогда не заселят 2 мужчин, не надейтесь, здесь заселят.
Вообще если вы любитель чистоты , то вам явно не сюда. Территория бара кажется вообще не убирается.

Питание, на троечку, голодным не останешься, но колбасу не рекомендую не потому что она не вкусная,а она и правда не вкусная, а потому что свежую перемешивают со старой , а она скользкая и испорченная. Как правило все холодное, но н территории есть снек-бар, вот там можно поесть горячее, рекомендую жареные колечки.
Анимации практически нет.

Интернет слабый, в номерах интернет за отдельную плату, но в нашем номере интернет ловил, т.к мы были в районе бассейна.
Море, оно как и везде в Турции прекрасно, но только море, заход ужасен,мелкий камушек и плита, большие камни под водой, то еще секретное оружие, волна на столько сильная, что при выходе ты можешь выскочить любой частью тела, люди в прямом смысле выползали на коленках и мы в том числе. Были и травмы , сын порезал ногу, а одна женщина очень серьезно поранила ногу. Даже если купите тапочки, это лишь немного облегчит заход, ноги здорово долбит об камни, приехали все в синяках. С детьми вообще не советую.

Не рекомендую
3 питание
1 сервис
3 размещение
6 фото
Отдых: июль 2019