Туристическая фирма ЭНИГМА https://tophotels.ru/icache/user_photos/175/4991118_320x320.jpg
Туристическая фирма ЭНИГМА Россия, Московская область, Мытищи, Новомытищинский проспект, 23 (495) 581-32-11
55.908268 37.733015
Контакты:
Россия, Московская область, Мытищи, Новомытищинский проспект, 23
enigmatur@mail.ru
Общая информация об отеле
Официальное название Elegance Hotel Kemer 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Бутик-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Кемер Средиземноморский регион Турция
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
5
рейтинг 2024
5
рейтинг 2023
5
рейтинг 2022
5
рейтинг 2021
5
рейтинг 2020
100%
  • 11 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 5 сервис
  • 5 питание
  • 11 всего оценок и отзывов
  • 9 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
5 Номера
4.9 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 12
Логоза Ирина Псков Турист 23.09.20

Доброго времени суток! Отдыхали в отеле Elegance c 1 по 10 сентября. Бронировали отель в мае. В июне, на свой страх и риск, купили билеты. Летели Россией. Но всё удалось. Прилетели в аэропорт, там уже ждали наши друзья, которые прилетели на час раньше. У нас был заказан микроавтобус на 10 мест, нас 7 человек. Бронировали его на букинге. Обошлась дорога нам по 10 долларов с каждого, т.е. 70 долларов за весь микроавтобус. Ехать до отеля 50 километров. Приехали. Отель был полупустой, поэтому нас сразу же заселили. Нам достался семейный номер на втором этаже – нас было трое. Второй этаж, как в дальнейшем оказалось, самый лучший и комфортный этаж из трех. Номер нам обошелся при раннем бронировании в 1003 доллара. Завтрак, ужин. Без спиртных напитков. Нашим друзьям двухместный стандартный обошелся по 600 долларов. Как оказалось, это ещё дешево. Пока мы там отдыхали, наш семейный номер в цене подрос на 35%((. При заселении нас сразу же попросили рассчитаться. Вот тут-то и возник не очень приятный нюанс. Если рассчитываешься картой, они к цене добавляют 3,9%, потому что эту сумму снимает банк. Попробовали спорить, что это их затраты, но так устали с дороги, что сил на спор не хватило. Мы половину оплатили долларами, а половину картами. На этом все неприятности и закончились.
Отель. Прекрасное месторасположение. Тихо, спокойно, не далеко от торговых рядов, по которым все гуляют вечерами. В номере отличные кондиционеры, чайник, стаканы, наборы для чая и кофе. У нас в семейном было даже два балкона, на один из них мы так ни разу и не вышли)). Халаты, тапочки, наборы для душа, фен. Единственное, в номере странно работает холодильник. Он живет своей жизнью, нам на ресепшене сразу об этом сказали. Работает по несколько часов в сутки….И вот, по закону подлости, он начинал работать в 4 утра, да так громко, что мы все просыпались)). Рассказали об этом хозяевам, они обещали решить эту проблему. Может именно в нашем номере он так громко включался, не знаю, наши друзья на холодильник не жаловались. Мы сначала расстроились, что он не будет холод держать, но нет, холодильник нас порадовал. Мы привезли с собой конфеты, копченую колбасу и сыр на закуску, -продукты не испортились. Пиво и соки тоже нормально охлаждает, так что зря переживали.
Если вы вдруг захотите, чтобы у вас в номере убрались, повесьте на дверь табличку, иначе никто без вашего позволения в номер не войдет.
На первом этаже расположен ресепшен, дальше в глубь отеля расположена столовая, где кормят завтраками. Там же находится кофемашина, которая готовит чудесный кофе. Мы просыпались рано, в 6 утра, и хозяева включали нам кофемашину к этому времени. Там же круглосуточно можно набрать два вида соков. Вода в бутылках выдается без ограничения на барной стойке, которая расположена на улице. В баре можно приобрести спиртные напитки и различные блюда. Ознакомьтесь с барной картой, цены такие же, как и в кафе на улице. Пиво стоит 20 лир (прибавляем к ценам ноль, получаем цену в рублях). Получается, пиво стоит 200 рублей, в магазине оно стоит 12-14 лир, в зависимости от сорта. В кафешках пиво стоит 28-32 лиры, что достаточно дороговато. Горячее стоит в среднем 45-50 лир, про крепкие напитки ничего сказать не могу, как и про вина. Спиртное привезли с собой, иначе бы денег оставили очень много. Друзья покупали вино в магазине, оно стоит 45 лир, вот и прикидывайте ценники.
На завтрак основными блюдами подавали или яичницу, или блинчики. Колбаса, сыры, йогурт, хлопья, дыни, арбузы, мед…короче, вполне хватает. Все очень вкусно. Там повар волшебник. А вот на ужин повар начинает волшебство. Конечно же в таком маленьком отеле не будет такого огромного выбора блюд, как в огромном отеле, но там всё так вкусно, что не оторваться. Останавливает только одно – страх того, что одежда перед вылетом окажется маловата)). Наши шустрые туристы в барный холодильник относили свои коробки с вином, которое пили на ужин, потому что такие коробки ну никак не поместятся в отельный холодильник)).
Бассейн. Отличный бассейн с зонтами и лежаками. Достаточно большой, с уютной территорией, прямо возле бара. Все удовольствия сразу. Мест хватает всем, потому что, как правило, все уходят на море на целый день.
На втором этаже отеля есть прекрасная веранда, вся в цветах, уютная такая. Мы там по утрам пили кофе, вечером на веранде тяжеловато, в период нашего пребывания температура днем достигала пару раз 42 градуса, поэтому вечерами было очень душно.
В отеле есть хамам и сауна. Я сама не ходила, но мои друзья решили сходить. Нужно заранее договориться на ресепшене, в какое время вы хотите посетить. Друзья остались просто в восторге!!
Интернет отличный во всех номерах и на всей территории отеля, что большая редкость!
Подведя итог вышесказанному, отелю просто пятерка, хозяева молодцы!!!


Море…На море возит машина из отеля, вернее, микроавтобус. Расписание такое – в 10 утра, в 12 дня, и в 6 вечера. Но мы познакомились с водителем, взяли у него номер и связывались с ним по ватсапу, договаривались, во сколько нас забрать обратно. Кстати, с утра на море мы тоже с ним договорились выезжать не в 10, а в 9 утра. Оставляли ему чаевые 5-10 лир утром и вечером. И все были довольны.
На море можно дойти и пешком, минут 15 идти, но с утра была такая жара, что сил не хватало на такие подвиги. У отеля договорённость с пляжем, поэтому никто со стороны воспользоваться пляжем не может. Лежаки с зонтами на первой линии прямо на берегу платные. Первый ряд к морю стоит 200 лир в день. Второй и последующие ряды стоят 150 лир в день. Достаточно дорого. Мы сначала расстроились, но как оказалось, бесплатный вариант оказался для нас самый лучший. Немного вверх от лежаков лужайка, совсем не маленькая. Вот там мы и остановились. На травке. Под деревьями. Хоть от солнышка в тени деревьев можно было спрятаться! Да, лежаки бесплатные, полотенце пляжное берите в отеле на ресепшене. Когда вас в первый раз привезут на пляж, то высадят прямо на этой лужайке.
В барах на пляже цены я уже описала выше. Если вы не готовы покупать пиво по такой цене, (зато оно холодное), то вам в магазин. Там купите за 12-14 лир, но зато оно нагреется.)) Выбор за вами. Да, про магазин. Если пойти по вымощенной дорожке, которая ведет мимо пляжных кафе до конца, то выйдете на дорогу. Ходьбы минут 5, переходите дорогу и слева отличный продуктовый магазин. Мы туда все таки за пивом ходили)). В магазине в первом помещении купальники, пляжная обувь, туники и всякая такая мелочь. Во втором помещении продуктовый отдел. Очень вкусные соки по 6,5 лир. Пробовали сосиски в упаковке по 7,5 лир - очень понравились. Отличные фрукты. Прогуляйтесь, не пожалеете.
Море удивительно чистое и очень теплое. Из моря выходить не хочется вообще. Вот поэтому, в первые дни, как правило, многие и сгорают. Были дни, когда на море были небольшие волны, вообще сказка. Купили в этом же магазинчике на всю нашу компанию круг, удовольствие неописуемое)). И вот на пятый день, катаясь в этом круге, я и подгорела.. Поэтому в первые дни будьте предельно осторожны, чтобы не сгореть.
Интернет раздает кафе, которое расположено на этой лужайке. Берет только около кафе, на лужайке не дотягивает. Поэтому периодически собирали телефоны и кто-то один подходил к кафе.
Особых развлечений на пляже нет: парашют, банан и плюшка. Всё. Можно снять яхту на прогулку, но она стоит каких-то нереальных денег.
Да, в связи с нынешней обстановкой никаких дискотек и тусовок нет. Мы решили в один вечер поискать ну хоть какие-то развлечения, дошли до этого пляжа, там то ли 2, то ли 3 кафе друг за другом в рядок. Конечно всё в огнях, очень красиво, живая музыка, которая глушит из одного кафе другое. Не понравилось. Заказали махито, стоил он около 35 лир, точно не помню. Звали официанта и просили принести сахар, который туда просто забыли насыпать. Народа в кафе поднабралось, потому что только вот разрешили вылеты, и поэтому официанты носились как муравьи, стараясь удержать клиентов. На этом наши похождения в поисках развлечений закончились, потому что искать там просто нечего.
Магазины…Выходите на главную улицу и в обе стороны магазинчики. Очень даже интересно, за неимением других развлечений, заглянуть в каждый магазинчик. Ну цены, сразу скажу я вам, неприятно удивят. Я понимаю, что доллар вырос, но мы еще не успели привыкнуть к таким ценникам. В общем, сами всё увидите, я попробую вкратце описать, что понравилось нам. Если идти налево, не плохие магазины с одеждой. Так же, по этой дорожке дойдете до парня, который стоит на улице с большой корзинкой кремов. Крема у них всегда были отличные. Вся суть в том, что во всех магазинах эти крема стоят 2 доллара за штуку, а у него по 1 доллару. Это мы потом выяснили. У него и закупались. За парнем отличный магазин с сувенирами, он от этого магазина и стоит. Кому нужны подарки, идите туда. И они торгуются! Называется магазин « Kemer Natural Bazar». Когда дойдете до конца этого торгового ряда, переходите на другую сторону в обратное направление. Прямо на этом переходе отличный магазин с фруктами, покупали там персики по 12 лир и свежевыжитые соки. После этого магазина большой магазин с чаем и конфетами. Чай там оказался самый дешевый. В подарок мы брали чай манго и гранат, чаи на развес. Но такие чаи тоже на любителя. Идете дальше, особо отметить нечего, магазин с текстилем не плохой, но опять же ценник. Все почему-то очень любят магазин «LC WAIKIKI», который вы будете проходить. Не знаю, зайдите, может и понравится что. Интересно, что ассортимент одежды утром и вечером значительно отличается. Утренний ассортимент значительно лучше. Причем, каждый день разный.
Дальше. Более дешевые торговые ряды и магазины ( в том числе очень большой «LC WAIKIKI») находятся рядом с белой башней. Вам каждый подскажет как до нее дойти. Путь займет не более 10 минут. Туда идут все)). Рядом большой продуктовый магазин, в котором спиртное продают до ..10 вечера)). Мы стояли в очереди в кассу, вдруг такой переполох, кричат – кто со спиртным, пропустите их вперед, осталось 5 минут.. И вы не представляете, очередь расступилась и пропустила.. Вот чудеса. Напротив, через дорогу еще один такой же большой магазин. Прогуляйтесь, все равно заняться вечером больше нечем. Здесь хотелось бы отметить магазин с обувью, достаточно не плохой, и цены приемлемые. Ну вот наверное и всё, о чем хотелось рассказать.
До аэропорта добирались на таком же микроавтобусе, прошло всё быстро и комфортно. Нам перенесли рейс с 18 на 14 часов, поэтому мы сильно и не расстроились. А вот туристам из нашего отеля перенесли вылет на день позже, поэтому они бегали и искали, где переночевать одну ночь..
Порадовал самолет, в котором 30 рядов, нам достались места на 24 ряду, а после нас все места пустые, поэтому мы дружно пересели и перелет просто проспали. Да, ещё хочу отметить, что за перевес (ограничения же до 20 кг), денег не взяли в этот раз. Перевес был 1,5 кг)). Порадовало. В прошлом году в Мармарисе с нас взяли по 30 долларов за перевес по 2,5 кг за каждый чемодан.
Хочу сказать, что на фоне всего происходящего, отдых можно назвать удачным, хотя немного скучноватым, но и этого могло не быть. Поэтому желаю вам всем хорошего отдыха и прекрасного настроения. Буду рада, если отзыв будет хоть кому-нибудь полезен.
PS: везли в подарок наши шоколадные конфеты, угощали персонал отеля, им очень нравятся наши конфеты, у них таких нет. Мадина, которая на ресепшене, была очень рада конфетам «птичье молоко», сказала, что это её любимые конфеты. Захватите конфеток…

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2020
Ксения Орел Турист 23.10.19

Добрый день! Я тоже поделюсь своим впечатлением о данном отеле. Я отдыхала с 15-летним сыном с 3 по 13 сентября 2019 года. Elegance это очень чистый, очень уютный, небольшой и тихий отель в центре города. Расположен прямо на пешеходной улице Лиман Джаддеси. В шаговой доступности любой продуктовый маркет, а так же остановка автобусов для поездок за пределы Кемера. Персонал в отеле очень дружелюбный, стараются абсолютно все, особенно ребята в столовой, грязную посуду и столы убирают моментально. Турецкие завтраки это отдельный кайф - несколько видов сыров, свежей зелени, выпечки, колбасные изделия. Огурчики всегда очищены от кожуры, а резаных помидор попросту нет, потому что каждое утро целое блюдо наивкуснейших помидорок черри. Чай турецкий в бойлере всегда свежий. Кто не любит чай турецкий, можно пить растворимый кофе или пакетированный чай, они всегда в наличии. К слову, поездку планировала так, чтобы отметить сыну день рождения в Турции, и отель нас очень порадовал, преподнеся вечером торт со свечами моему пацану. У отеля есть бассейн с шезлонгами. Но мы не воспользовались, так как все 10 дней провели на море. Море это отдельная тема - вода прозрачная, спокойная, никаких волн, чистый песчаный пляж, вход в воду относительно пологий, сетчатые лежаки бесплатно, только называете свой отель. К слову, отель предоставляет вам трансфер до пляжа, который находится в 10 минутах ходьбы, на трансфере 2-3 минуты езды, называется Qualista Beach. На пляже есть бар, он естественно платный. Ужин мы не брали, так как питаться в городе выгоднее в виду того, что ты абсолютно не привязан ко времени и месту ужина, да и по деньгам это выгоднее. В среднем на человека в общепитах Кемера можно поесть на 30 лир с человека - это мясное что-то и айран, либо что-то из газированных напитков. В отеле ужин стоит 60 лир с человека. Если захочется сладкого - кондитерская Kemer pastanesi находится в 5 минутах ходьбы от отеля и там рай для сладкоежек. Про номера и уборку - номера небольшие, но очень уютные с новой мебелью и новой сантехникой в санузле. Полотенца меняют, недостатка в мыле, шампуни, геле для душа и креме для волос нет, каждый день выбрасывают мусор и кладут по бутылке воды на человека в холодильник. Отель однозначно рекомендую. Для своей звёздной категории он выше всех похвал.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
21 фото
Отдых: сентябрь 2019
Каплан Гарольд Москва Турист 20.10.19

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Каплан Гарольд Москва Турист 20.10.19

Отдыхали с супругой с 25 сентября по 7 октября 2019 г. Сразу хотим сказать спасибо всем сотрудникам отеля! Отель: для тихого спокойного отдыха. если нужны развлечения - всё в пешей доступности. доброжелательный персонал, чистые и комфортные номера. "Фэмили рум" - две комнаты, стандартные номера небольшие (одна комната). В номерах телевизор, телевизионных каналов тысячи (от Европы до Африки). В номере чайник, фен, вода (пополняется постоянно и бесплатно), сейф (бесплатно), туалетные принадлежности, новый и тихий кондиционер, тапочки, халаты (только в "фэмили рум"), холодильник. Белье чистое, постель удобная. Чтобы в номере сделали полную уборку нужно вывесить табличку. Супругу особенно радовал бесплатный хамам и сауна, которую приходишь включаешь и наслаждаешься. Бассейн чистый и без хлорки. Находиться в отеле очень комфортно, всё для туриста. В ресторане всегда есть холодный морс, кофемашина с полным ассортиментом напитков, кулер с водой - это круглосуточно и бесплатно. Ужин в отеле вкусный, платишь 60 турецких лир на человека и ешь по системе "шведский стол". По пятницам ужин "барбекю" за 80 тур.лир. Теперь про пляж отеля и пляжи Кемера. Народа на курорте очень много, а береговая линия не большая. Лежаки стоят вплотную. На бесплатный пляж от отеля ходит челнок, но он плотно забивается и комфортнее прогуляться. Места на пляже от отеля то есть, то нет, зависит от погоды и заездов. Мы не любим загорать "телом к телу" и поэтому искали варианты. Сначала ходили на платный пляж (кстати и платные полны народа), был единственный практически пустой из-за цены. Цена там зависит от торга и стоит от 2,5 доллара до 3 за лежак (на общественном 1 доллар). Но не смотря на цену пляж и лежаки не чистились и поэтому как-то не радостно. Пошли вправо на бесплатный общественный, места немного больше, тоже галька, но вокруг мусор, который за собой ленились убирать соотечественники (иностранцев там по речи не слышали). Потом ушли дальше, за скалу, там песок и чище. Но если пойти ещё правее, через скалы, то там большой и чистый пляж отеля Club Med Kemer Palmiye HV1 , который закрывает сезон 15 сентября и поэтому там загорают те немногоие, кто перелез через скалу (можно и по территории пройти, если нет охранника). Там было просто супер! Погода была жаркая, море теплое, воздух пропитанный запахом сосен - волшебный. Отдых удался, благодаря комфортному отелю и обалденной природе Кемера!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
22 фото
Отдых: сентябрь 2019
Екатерина Тула Турист 12.10.19

Отдыхали в этом отеле в начале октября. Поэтому прям отзыв свежий))) Расположение отеля удачное, в центре, недалеко от центральной площади "Башня с часами". Отель работает по системе Полупансион (завтрак/ужин). Завтрак европейский: кофе, яйца и бутерброд))) Как и везде, шведский стол. Ужин просто необыкновенный, очень вкусный и разнообразный каждый день. Прям не ожидали конечно... Чай кофе в любое время суток (что тоже радует), из фруктов: сливы, мандарины, виноград. Это бутик-отель, тот который мы и выбирали, без всякой анимации, без алкоголя "ВСЁ ВКЛЮЧЕНО", поэтому в отеле тихо, спокойно, и всяких там "ТАГИЛ" вы не услышите! По поводу пляжа: до моря неспешным шагом 30 минут вдоль магазинов, не напрягало. Для тех кому далековато, ходит трансфер от отеля до пляжа в определенное время. Пляж песок, лежаки бесплатно. Полотенца в отеле дают. Места на пляже не всегда можно найти, вот тебе и октябрь месяц (народу не мало), очень много мест занимают платные бунгало с 2-х метровыми матрасами, на которых валялись европейцы (и которых "облизовали" с головы до ног работники пляжа), а мы типо так себе - русские бюджетные туристы. Это конечно не нравилось и немного напрягало, места действительно мало. Сам Кемер город красивый, зелень, горы, чистое море. Поэтому несмотря на маленькие недочеты - все понравилось. Отель рекомендую для спокойного отдыха.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: октябрь 2019