Туристическая фирма ЭНИГМА https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/12259/35453/986795_320x320.jpg
Туристическая фирма ЭНИГМА Россия, Московская область, Мытищи, Новомытищинский проспект, 23 (495) 581-32-11
55.908268 37.733015
Контакты:
Россия, Московская область, Мытищи, Новомытищинский проспект, 23
enigmatur@mail.ru
БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.40 29 отзывов

Береговой

Пансионат, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Береговой
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Пансионат
Год открытия 2007 отелю 17 лет
Расположение отеля
Местонахождение Малый Маяк поселок Крым республика Россия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.4
рейтинг 2023
4.4
рейтинг 2022
4.58
рейтинг 2021
4.56
рейтинг 2020
4.56
рейтинг 2019
84%
  • 21 (84%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 4 (19%) не рекомендуют
  • 4.55 размещение
  • 4.29 сервис
  • 4.38 питание
  • 26 всего оценок и отзывов
  • 26 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Удобная парковка
4.6 Номера
4.5 Сервисы для детей
4.3 Пляж
4.2 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 29
Игорь Москва Турист 22.06.22

Были в этом отеле в августе прошлого года, приезжали на несколько дней. Выбрали по рекомендации друзей. Отель нам понравился. Номер большой, с видом на море, с балконом. Уборка производилась каждый день, белоснежное бельё, все аккуратно, работает исправно. Когда мы выбирали отель, наши друзья делали акцент на том, что именно в этом отеле фермерское питание. Так оно оказалось на деле. Большое разнообразие блюд, выпечки, фруктов, орехов и сухофруктов. Мы брали полупансион. Есть собственная большая парковка, проблем с этим нет. Отель очень зелёный, много красивых цветов и растений, всё ухожено. Выдаются пляжные полотенца, каждый день их меняют. Пляжа как такового нет. Небольшая территория между двумя пирсами. Мы плавали с пирса, нас всё устроивало. Медузы в августе были. Из-за ландшафта, на пляж ведёт достаточно длинная деревянная лестница, некоторые части уже сгнили и в темноте ходить опасно. Утром, ходить по этой лестнице - хороший фитнесс, но если поднимаешься днём в жару, и по несколько раз, то это уже достаточно тяжело. Отель рекомендуем.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2021
helna Москва Турист 08.04.22

В конце января 2022 года решила забронировать неделю отдыха в июне 2022 года. Выбрала новое место, где мы еще не были (пансионат Береговой в Малом Маяке) - за относительную близость к аэропорту Симферополя, а то ребенка укачивает в машине, и добираться до любимой нами Феодосии довольно трудно. Даже авиабилеты купила.
Оплатила запрошенные 30% с обещанной 5%-ной скидкой. К сожалению, особо не вчитывалась в условия договора - привыкла общаться с нормальными владельцами отелей, у которых спокойно можно договориться и об отмене бронирования - если заранее, естественно.
Оказалось - зря. После того, что началось в феврале, и прекращения работы аэропортов Крыма я решила подождать месяц и посмотреть - как будет дальше. Времени до заезда было больше 3 месяцев. Какие могут быть штрафы, если так заранее отменяешь заезд! Это я так думала. Ан, нет - в Береговом иные правила. Если ты отменяешь бронирование хоть ЗА ГОД до заезда, ты все равно должен оплатить штраф, который МАКСИМАЛЕН: по закону РФ отель НЕ МОЖЕТ брать штраф больше стоимости одного дня ПРОЖИВАНИЯ гостя. Но Береговой отличился и тут - мне сообщили, что штраф равен стоимости одного дня не только ПРОЖИВАНИЯ, но и ПИТАНИЯ - 8931,00 руб. Почти ДЕВЯТЬ тысяч за отмененное ЗА ДВА МЕСЯЦА бронирование. Нет, я понимаю, что у всех трудные времена, но вот так совсем уж бессовестно позориться...
В общем, думайте, граждане, стоит ли связываться с такими "предпринимателями". А, еще один момент - если все же рискнете, вас могут ждать сюрпризы. По условиям того самого раннего бронирования, за которое мне дали 5%-ную скидку, я должны была внести ВТОРОЙ платеж, еще на 30% стоимости отдыха, вот сейчас. Я прикинула, что лучше я потеряю эту скидку 5%, чем буду потом возвращать вдвое больше денег, если с отдыхом ничего не получится. Но нет, в Береговом так не считают. Скидку они мне дали 5%, но, если я сейчас не оплачу еще 30%, а буду оплачивать оставшуюся часть при заезде, то вся сумма вырастет с 62517,00 руб до 88200 руб. И это ПОЛНОСТЬЮ ПРОТИВОЗАКОННО, так как стоимость отдыха фиксируется на день заключения договора, как вы понимаете. Ну, как - вы еще хотите иметь дело с этими предприимчивыми людьми?
А, кстати, на письма они уже два дня не отвечают - хотя сами обещают, что "в течение одного рабочего дня".

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: январь 2022
Анастасия Москва Турист 27.07.21

Отдыхаем в Береговом,отель для семей с детьми. Очень красивая природа,везде кипарисы,сосны,море цветов.
В отеле прекрасная анимация,которая делится по возрастам.Старший ребенок 12 лет занят целый день.
Очень вкусное питание:большой выбор мясных блюд,овощей,гарниров,фруктов,выпечка.Все очень свежее и вкусное.
Однозначно приедем еще!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: июль 2021
Лиса Москва Турист 13.06.21

Крым-это прекрасная природа, солнце и море (не считая пляжа). Про инфраструктуру пансионата такого невозможно сказать. Мы жили в корпусе 11 двухкомнатном проходном номере комфорт+. На сайте пансионата фотографий корпусов 11, 17 вы не найдете. Это старые корпуса с ремонтом 2013 года. В номере воняет канализацией. Но для работников ресепшена это не вонь, а норма. На ресепшене никакие проблемы не решают, еще и обхамят.
Пляжа у пансионата нет. Точнее он есть, но в море заходить невозможно из за булыжников. На просьбу поставить лестницу на буну реакция не последовала. Тенты сделаны из полиэтилена и при нагревании они воняют. Детского бассейна нет и детям плавать негде. Во взрослом бассейне одни запреты: с кругами не плавать, не прыгать. Питьевой воды у бассейна нет. Если захочется пить, то тащите с собой (а это 200 ступеней в гору) или на ресепшн (это тоже 200 ступеней). детская площадка старая еще со времён
СССР. Развлечения для взрослых отсутствуют. С колясками к морю невозможно пройти. В книге предложений много просьб о замене матрасов. На 2021 ситуация не изменилась: спать невозможно!

Не рекомендую
4 питание
1 сервис
1 размещение
25 фото
Отдых: июнь 2021
Дмитрий Воронеж Турист 17.09.20

Отдыхал с 07 по 15 сентября 2020 года, так как с отпуском определился в середине августа, большого выбора среди отелей (свободных вариантов) на сентябрь не было. Поэтому остановил выбор на "Береговом". В приоритете было - закрытая территория и собственный пляж.

По факту, плюсы пансионата:
1. Природа и кристально прозрачное море. Воздух чистейший и на территории растут кипарисы, ливанские кедры, можжевельник. Когда солнце начинает пригревать, запах нереальный. Такого не встречал ни в одном парке ЮБК.

2. Море чистейшее, прозрачное, если заплываешь достаточно далеко, дно видно. Один раз даже приплывали дельфины.

3. Персонал. Очень доброжелательный и внимательный, засели раньше в 11.00. Также в день отъезда, без проблем продлили номер до 15.00. За что спасибо. Отдельная благодарностью водителю, который отвозил в поселок, и на остановку ЮБ-шоссе.

Минусы:

1. Удаленность.
Надеялся, что возможно добраться до ЮБ-шоссе и поселка Малый Маяк, пешком, но это практически невозможно. Я очень люблю гулять пешком на дальние расстояния, но здесь дорога очень неудобная, крутой многокилометровый спуск. Поэтому приходится быть зависимым от расписания шатла пансионата, чтобы куда-то съездить, а это всего три раза в день - 10.00, 15.00 и 19.00 (туда и обратно). Время очень неудачное. Особенно вечером, приезжаешь после 19.30. А ужин с 18.00 до 19.30. Пару раз пришлось пропустить. А он был оплачен. Приходилось искать варианты вечернего перекуса, либо ресторан на набережной или магазин (что там, что там цены выше среднего). Если на своем автомобиле, перемещаться достаточно легко.
2. Пляж. Вход ужасный - огромные валуны и камни, очень тяжело входить и выходить, соответственно. Удариться и пораниться очень легко. Нигде такого не встречал. Не знаю, как гости с детьми умудрялись искупаться. Я только с пирса нырял. Сам пляж очень узкий, в ширину лежака, и то они не вежде помещаются, опять таки из-за огромных валунов.

Это то что особенно запомнилось, а целом отдых получился, и пансионат рекомендую для спокойного размеренного отдыха на небольшое количество дней, так как особых развлечений тут нет и из-за удаленности тяжело их найти

Хотел бы отметить, еще про экскурсии, они как бы продаются на набережной, но по какому принципы работает система не смог понять. Записался на две из предлагаемых, сказали, перезвоним, в итоге никакого звонка не было. Первый раз такое, за твои же деньги, никуда не позвали не повезли. Поэтому покупайте заранее в Алущте или в интернете, там куча вариантов.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2020