Туристическая фирма ЭНИГМА https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/2467/38860/1058178_320x320.jpg
Туристическая фирма ЭНИГМА Россия, Московская область, Мытищи, Новомытищинский проспект, 23 (495) 581-32-11
55.908268 37.733015
Контакты:
Россия, Московская область, Мытищи, Новомытищинский проспект, 23
enigmatur@mail.ru
4.05 83 отзыва

Ecotel Dahab Bay View Resort 4*

Эко-отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Ecotel Dahab Bay View Resort 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Эко-отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Sol Hotels - 64 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Дахаб Мухафаза Южный Синай Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.05
рейтинг 2023
4.05
рейтинг 2022
4.05
рейтинг 2021
4.08
рейтинг 2020
4.08
рейтинг 2019
72.41%
  • 42 (72.41%) рекомендуют
  • 5 (12%) воздержались
  • 11 (26%) не рекомендуют
  • 4.37 размещение
  • 4.03 сервис
  • 3.74 питание
  • 80 всего оценок и отзывов
  • 72 от туристов
  • 8 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 Удобная парковка
4.3 Пляж
4.3 Номера
4.1 WiFi
3.3 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 83
SVETLANA K Санкт-Петербург Турист 24.01.23

Отель для спокойного размеренного отдыха. Номера отличные, чистые, имеется все необходимое, мыло и шампунь пополняется, уборка ежедневная, пастельное и полотенца меняют. Вода по 1.5 литровой бутылке на каждого ежедневно.
Питание не плохое, все качественное и вкусное. Мест в ресторане и столовых приборов в наш период пребывания хватало (заполняемость была на половину). На выходные приезжают местные отдыхающие, что немного вносит дискомфорт.
Пляж отличный, есть риф и рыбки, мест хватает. Кроме лежаков имеются подушки и отдельные интересные зоны для отдыха и загара. Ходит тук тук по территории отеля от ресепшен до пляжа.
Бассейны чистые, в ноябре не подогреваемые.
Аниматоры стараются развлекать и днем ( предлагают сыграть в шашки, шахматы, танцы, зарядка) и вечером ( конкурсы, караоке, иногда заезжие артисты).
Интернет только в лобби отеля, там же и комарики вечером (не будет лишнем взять с собой комаринку и брызгать открытые части тела).
Ходит бесплатный автобус в Дахаб, ездили, с удовольствие прогулялись по торговым лавочкам (в отеле тоже есть магазинчики, но работали не все). Отдыхом довольны.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: ноябрь 2021

Отдыхали в январе 2023г. Ехали отдохнуть от суеты. Пребывание в отеле прошло на отлично.....Гостей было мало, море, солнце, тишина и покой, к чему мы и стремились. Прекрасная и живописная территория отеля, чистые номера,ресепшен работает на 100, ресторан радовал своей кухней (десерт - вызывал восторг) и обслуживанием .... Emad, Tarik, Karim и Mahamed радовали нас ежедневно своим вниманием, вежливостью и дисциплинированностью, Emad и Karim знают русский язык ( что радовало и давало возможность общаться на родном языке)
Можно написать еще много ........ хорошего об отеле ......
Ограничусь, благодарностью и пожеланием процветания !!!!!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
13 фото
Отдых: январь 2023
Анастасия Витебск Турист 14.11.21

Я специально зарегистрировалась, чтобы показать реальное состояние отеля в ноябре 2021 года.
На территории отеля стоят корпуса каждый в 2 этажа. Нас поселили на первом этаже 3 уровня. Возле двери стоит вытяжка от кондиционера (не знаю как правильно называется) и гремит как станок на заводе. И в номере сам кондиционер работает очень громко.
Мы вернулись на рецепцию и попросили нас переселить поближе к морю и подальше от этого агрегата шумного. Нас переселили просто на 2 этаж, всего лишь немного шума уменьшилось.
Все это происходило в 12 ночи с 2 детьми. Все были голодные и уставшие .
Принесли еды: яблоки и батон (на фото есть), так сказать "комплимент" от отеля после длительной дороги с 2 детьми. Второй поднос с каким то вареньем упал прямо возле входа в номер и разбился. Сотрудник извинился, сказал, что сейчас принесет нам еду и все уберет. И так мы больше никого не видели, уснули голодными. Утром мы обнаружили в осколках кучу муравьев, которые с удовольствие поедали это варенье. Утром мы также еды нормальной не нашли в их столовой (фото есть).
Территория вся грязная, бычки, мусор.
На пляже одни камни, песка нет. Лежаки все подраные. Людей почти нет. Мертвые животные на территории (ящерицу и птицу видели).
Мы попросили гида и туроператора, чтобы нам срочно нашли другой отель, т.к. в этом с 2 детьми оставаться только если на выживание.
Лестницы ужасно высокие, причем мы периодически блуждали, заходя не на уровень выше, а к комнатам корпусов. Чтобы дойти от моря до столовой их (я даже это рестораном назвать не могу)- все желание кушать пропадет, как после тренировки часовой в тренажёрном зале. Но ходит автобус. Т.е. на территории отеля на первой линии и ходит автобус в гору!!!! До столовой, корпуса проживания и рецепции)))
Я НИКОМУ НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ В ЭТОТ ОТЕЛЬ ЕХАТЬ.
Я даже плюсов не увидела никаких!!!!
Примерно похожее на село бедуинов, как на экскурсии)))
Отзывов об этом отеле не было новеньких, поэтому мы с большой надеждой ехали в нормальный тихий отель, а оказались в ....
Теперь свежий отзыв есть))

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
19 фото
Отдых: октябрь 2021
Тарарака Маргарита Киев Турагент 16.10.17

Осматривали отель 3.10.2017 в рамках рекламного тура от Join Up.

Открыт отель был в 2009 году, реновация с тех пор не проводилась.

ПЛЯЖ: понтон 27 метров, есть риф, захода песчаного с берега нет.

ИНФРАСТРУКТУРА: 3 бессейна, 1 из которых детский. 1 бассейн с подогревом.

СЕРВИС: хотелось бы отметить хороший сервис как для Дахаба. Нашу инфогруппу встретили особо приветливо, никто из отелей в Шарме (а мы смотрели и Риксосы) не додумался до небольшого комплимента в виде очень вкусно приготовленных и соригинальным составом канапэ и бутербродов. Было действительно очень вкусно. Поэтому есть мнение, что в отеле в основном ресторане готовят также вкусно, как и для временных гостей отеля.

АНИМАЦИЯ: практически отсутствует, но есть дискотека на территории. также предоставляют 2 раза в день бесплатный шаттл до центра Дахаба.

Отдыхают здесь в основном арабы, египтяне.

Атмосфера отеля очень расслабляющая, все в восточном стиле, очень колоритно, хотя и не ново. Но это совершенные мелочи как для Дахаба. Здесь каждый отель дишит своей атмосферой)

Рекомендую также для спокойного семейного отдыха, конечно, переплачивать более чем 350-400$ на человека за отдых в этом отеле не стоит.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: октябрь 2017
Баев Николай Санкт-Петербург Турист 08.12.16

Попали в Египет через Беларусь. Отель выбирали для хорошего сноркелинга и поближе к Голубой Дыре. Хотелось ещё разок там побывать. Долго ждали возможности поехать прямо из С-ПБ но не вышло. Добрались до Минска за 11.5 часов на машине,подождали , прошли границу,часок в зоне магазинов-и в аэроплан. Техника у Белавиа новая,обслуживание на борту стандартное. Никакого негатива. До Дахаба доехали за час на "лимузине" т.е. Хюндай Солярис. Разместились за 30 минут ,просили поближе к пляжу. Номер на уровне 5 * огромный,но там все такие. Просил на 2 этаже,т.к. 1 этаж не люблю.Состояние номера в норме. По описанию отеля смотрите оф. сайт, и чужие фотки. ВНИМАНИЕ: ОТЕЛЬ МНОГОУРОВНЕВЫЙ, СОТНЯ-ДВЕ ЛЕСТНИЦ, если с ногами проблема- то Вам не сюда. Ну а теперь - шок для тех кто понимает. В ОТЕЛЕ НА 250 НОМЕРОВ НАС БЫЛО.............................................................. 4(четыре) человека (не считаю местных человек 5-6 они только жили в номерах и непрерывно болтали по тел. в ресторане) Вторая пара -немцы для них был нужен только дайвинг каждый день в новом месте Видели их только в ресторане . Упёртые дайверы лет по 65. Так что побоялся что придётся как-то договариваться об обслуживании персонально, но ничего подобного. Бармен в баре у бассейна завидев нас сразу наливал пиво утром,что покрепче днем и вечером. В ресторане ничего не нужно было просить- подходишь к двери ее открывают, приносят на обеде и ужине то что нужно из напитков, ведь могут же запомнить что любишь и обижаются если не хочешь виски..Такая идиллия продолжалась 4 дня, потом приехали человек 50 местных на пару дней,потом опять тишина, но её скрасили 4 отдыхающих араба.Спасатель на пляже от безделья носился за нами по всей территории и очень ненавязчиво помогал. Мелочь, а приятнокогда тебе каждые 2-3 часа меняют полотенца и два места у бассейна и два на пляже застелены и приготовлены именно для нас. Причём когда давали ему деньги то пытался отказаться.Вот такого я за 17 лет поездок не видел. Чтобы не отказывался стал давать реже но больше. Бармен и спасатель не на шутку расстроились когда мы уезжали, благодарили и т.п. все это стоило 25 $
Теперь по пляжу: Вход в воду удобный, кораллы на 3 балла. Плавали вправо и влево метров на 300-500,дикой экзотики нет. Из живности видели один раз огромного ската, мурену, издалека пару дельфинов. Для начинающих то что нужно. Ездили в голубую дыру,(см. на сайтах) и отдохнуть душой на действительно 5* кораллы у отеля SEA SUN По части сноркелинга местному рифу ставлю 3 балла.
Несмотря на отсутствие туристов отель в полном порядке.
Питание меня вообще не волнует, но жена ставит 4 балла. Соки отличные,Алкоголь как везде,но бармен вместо 50 грамм от души наливал по 150, Ужас.
Рекомендую для активных семейных пар без малолетних детей

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: ноябрь 2016