Туристическая фирма ЭНИГМА https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10031/6254/2343708_320x320.jpg
Туристическая фирма ЭНИГМА Россия, Московская область, Мытищи, Новомытищинский проспект, 23 (495) 581-32-11
55.908268 37.733015
Контакты:
Россия, Московская область, Мытищи, Новомытищинский проспект, 23
enigmatur@mail.ru
4.78 41 отзыв

Kervan 3*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Kervan 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Сиде-центр Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.78
рейтинг 2023
4.78
рейтинг 2022
4.77
рейтинг 2021
4.76
рейтинг 2020
4.76
рейтинг 2019
87.5%
  • 35 (87.5%) рекомендуют
  • 2 (6%) воздержались
  • 3 (9%) не рекомендуют
  • 4.84 размещение
  • 4.82 сервис
  • 4.68 питание
  • 40 всего оценок и отзывов
  • 40 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.8 Номера
4.6 Пляж
4.5 WiFi
3.4 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 41
Казакова Татьяна Михайловна Москва Турист 07.10.23

Впервые в этом отеле. Вроде бы поначалу все было ничего,но... В последнюю ночь в баре отеля была настолько шумная вечеринка,что в номерах сложно было расслышать своего собеседника. У нас был ранний выезд из отеля,в 4ч утра. И естественно эта ночь была бессонной. Этот факт конкретно подпортил все впечатление от отдыха и от самого отеля. Хотя до этого момента все было более-менее хорошо. Но эта сумасшедшая акустика всю ночь, не дающая спать отдыхающим,все испортила.Соответственно всем плевать на отдыхающих. Сюда не вернусь однозначно и никому не советую,если хотите спокойную ночь.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: январь 1970
Казакова Татьяна Михайловна Москва Турист 07.10.23

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: январь 1970
Alexey Baychev Москва Турист 20.07.23

По приезду в 14:30 в отель мы были радушно встречены на рецепшен, получили ключи от номера, разместились и решили взять сейф (за 11 ночей заплатили 22 евро). К своему большому удивлению, в первый раз столкнулись с тем, что сейф не был оборудован кодовым замком, а открывался ключом (который необходимо было иметь при себе). На следующий день, перед выходом в город, мы обнаружили недостачу 80 евро. В виду выше изложенного, все ценные вещи и деньги, мы при выходе из номера вынуждены были носить с собой. Даже на пляж. Если бы не это происшествие то отдых бы прошел хорошо.

Не рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2023
Евгения Москва Турист 31.10.22

Отдыхали с подругой. Очень довольны отелем Керван. Ни одного минуса не увидели. Для трёх звёзд всё супер. Отель тихий и спокойный. Территория небольшая, но уютная. Везде чистота. В отеле приятно находиться. Расположение удачное-всё рядом. Когда приехали, туристов из России было мало, в основном отдыхали иностранцы. Отношение ко всем одинаково. Все вежливы и доброжелательны. На ресепшн Мамед говорит по русски, поможет с любым вопросом. При раннем отъезде собрали в дорогу ланч бокс, что для трёшки редкость. Номер: у нас был промо. Предложили на выбор два номера. Один с видом на бассейн, на первом этаже, и угловой номер на втором этаже. В угловом номере лишняя кровать. Нам это удобно, можно вещи положить. Мебель не новая, но всё чисто и аккуратно. Всё работало. Освещение хорошее. В номере две розетки. Убирались и меняли полотенца каждый день. Так же каждый день ставили бутылочки с водой. Вай фай в угловом номере не работал. Если нужен вай фай, то берите номер с видом на бассейн. Номера промо на первом этаже, вай фай будет точно. На территории, в баре и около бассейна ловил хорошо.
Еда для трёшки отличная. Выбор есть и всё вкусно. Если, что-то заканчивается, сразу пополняют. Мы очень довольны.
На ближнем пляже Selenium beach лежаки и зонты бесплатные только для двух отелей Selenium и Керван. Хоть пляж и небольшой, но лежаков свободных всегда много. Идти недалеко, по торговой улочке.
На дальний пляж ходили пешком, через Старый город минут 25.
В Сиде особо делать нечего, поэтому на два дня с ночёвкой, поехали в Аланию. Отдохнули на любимом пляже Клеопатра. Жили в отеле Aslan.
Нам Сиде не понравился. Даже в октябре днём и ночью очень сильная духота. Нет свежести, нет зелени и море совсем не море. Только отель Керван оставил хорошее впечатление.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: октябрь 2022
Mashulya Санкт-Петербург Турист 27.08.22

Добрый день. Были в отеле семьёй в августе. Приехали в отель рано, до обеда. Молодой человек на ресепшен не стал нас мучить, сразу сказал, что номер готов, и выдал ключ.

Номер очень небольшой. Сидячих мест не предусмотрено, только на балконе стулья. Нас это устраивало, т.к. в номере мы только спали. Если честно, кондей висит очень не удобно над большой кроватью. Он дует прямо на доп.кровать. Это, конечно, минус, но мы приноровились. В остальном всё просто замечательно. Уборка была ежедневной, пол мыли каждый день и на балконе тоже. Полотенца меняли каждый день, всегда белоснежные.

Еда в отеле тоже достойная. Всё было вкусно, и всегда был выбор. За три недели, что мы тут были, рыбу давали, по-моему, раз 5 или 6. Еда без изысков, салатики, много овощей, супчик, картошка, макароны, рис, запечёные и тушёные овощи, курица, печень, сердечки куриные, рыба, дыни, арбузы, сливы, виноград. Было вкусно.

Пляжных полотенец нет, мы привозили свои. У бассейна тихо, комфортно. Растут вокруг него деревья, в их тени очень комфортно было.

А вот с пляжем вышло не очень. Мы вообще не любим басик, всегда стараемся быть на море. Но тут не вышло. Собственного пляжа у отеля нет. Хозяин арендует, видимо, ближний пляж. Минут 15 пешком. Но там нам не понравилось. Зонтики, шезлонги какие-то грязные. Матрасиков нет. Зонтики маленькие, от солнца спасают не сильно. Песок какой-то перемешанный с мелкими камушками что ли, не очень приятный. Рядом с заходом в море стоит катер, запах в воде соответсвующий(((

Второй пляж, на который возит маршрутка, тоже нам не зашёл. Маршрутка эта не от отеля, а от пляжа, поэтому и время неудобное у неё. Предполагается, что напитки и обед люди будут покупать на этом пляже, этим и зарабатывают они. Но сам пляж тоже оказался не очень. Деревянные шезлонги стоят оооочень близко друг к другу. Зонтики очень низкие. Из-за этого ощущение, что все и всё друг на друге под палящим солнцем. Матрасики на шезлонгах все какие-то неприбранные, грязные. Есть и более удачные шезлонги под навесом. Но они платные - 100 лир с человека. А вот море на том пляже прекрасное! Если захотите оттуда уехать раньше положенного времени, то там дежурит ещё одна маршрутка. За 1 евро с человека увезёт Вас раньше. Пешком мы не пробовали идти. В обед, в самую жару по пыльной дороге не рискнули. Короче, в итоге на море ходили в 7 утра на ближайший пляж другого отеля. Купались, пока никого нет, и уходили к бассейну.

Про расположение отеля писать не буду, написано уже много. Всё очень удачно.

На ресепшене работает замечательный сотрудник (Мамед, по-моему). Всегда приветливо встречает и готов помочь в решении любого вопроса. Мы через него брали машину на прокат 2 раза. Сами ездили на пляж Клеопатры в Аланию, на пляж Коньяалты, на водопад, в зоопарк и по магазинам в Анталию.

В итоге, отель рекомендую для спокойного отдыха тем, кому море и комфортный отдых на пляже - не самый главный приоритет. В остальном отель на 5+. Тем же, кому важнее чистое море, комфортный близкий пляж, лучше поискать что-то другое.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2022