Туристическая фирма ЭНИГМА https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/30/11696/8712/881103_320x320.jpg
Туристическая фирма ЭНИГМА Россия, Московская область, Мытищи, Новомытищинский проспект, 23 (495) 581-32-11
55.908268 37.733015
Контакты:
Россия, Московская область, Мытищи, Новомытищинский проспект, 23
enigmatur@mail.ru
4.43 352 отзыва

Diamond Cottage Resort & Spa 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Diamond Cottage Resort & Spa 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Ката Бич Пхукет остров Южный регион Таиланд
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.43
рейтинг 2024
4.43
рейтинг 2023
4.4
рейтинг 2022
4.4
рейтинг 2021
4.4
рейтинг 2020
84.78%
  • 234 (84.78%) рекомендуют
  • 13 (6%) воздержались
  • 29 (12%) не рекомендуют
  • 4.54 размещение
  • 4.38 сервис
  • 4.37 питание
  • 305 всего оценок и отзывов
  • 297 от туристов
  • 8 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Пляж
4.4 Номера
4.4 Удобная парковка
3.9 WiFi
3.4 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 352
Ирина Уфа Турист 21.04.24

До этого была в отелях в Паттайе, и на пхукете в районе Патонга. В этот раз выбрали отель между пляжами ката и карон и не прогадали. Отель просто великолепен, есть с чем сравнить.
1. Расположение очень удачное, в 5-7 минутах 2 пляжа по разные стороны отеля. Дорога вдоль магазинов и кафе, аптек. Всегда есть тень. На углу есть даже русская аптека, цены там немного выше, можно посмотреть что там продают и купить в другом месте. Смотрите в Гугл мапс.
2. Рядом много обменников с хорошим курсом
3. Еда на завтрак выше всяких похвал. Для тая такое наличие еды - это лучше чем в турции было. 2 виды супа, рис и спагетти в разных вариантах, яйца омлет и яичница, выпечка разная включая маффины, слойки и круассаны, ЙОГУРТЫ собственные 2 вида это вообще верх удивления, сыр, сосиски, колбаса, куча овощей для салата, разные заправки, фрукты, кофе из КОФЕМАШИНЫ разные варианты и вкусный, даже МОТИ пирожные были, японские, их не в каждой кофейне то встретишь. Классный тостер, удобный.Соки, молоко, вода, хлопья. На отдельном столе холодный уже сделанный салат и холодный салат из пасты, впервые такое видела.
Сервировка стола и быстрота уборки отдельная благодарность.
4. Большой и зеленый отель, все чисто, постоянно служащие все убирают, даже воду из бассейна на пробу берут видели, один раз он был на день закрыт для чистки
5. Уборка в номере ежедневно как и замена полотенец , обычных и оранжевые для пляжа
6. Мы жили в верхнем корпусе, сначала расстроились, небольшой подьем в гору. НО! внизу постоянно стоит машинка с водителем который тебя везет вверх как только ты пожелаешь. Так что проблем с подьемом тоже нет.
И я вам скажу если даже идти пешком, это вообще не подьем по сравнению когда мы сходили в отели по дороге к одному видовому кафе чтобы посмотреть закат, (отели peach hill, Novotel Phuket , accenta) один из них мы чуть не купили когда выбирали, те на такой горе, что спорт зал отдыхает.
5. Отдельная благодарность отелю дали полотенца и предоставили душ в спа, перед выездом. Так как освободили номер в 12, а выезжали только в 18. Багаж оставили в спец комнате, погуляли, и перед вылетом нам дали возможность бесплатно сходить в душ и освежиться.
6. Есть депозит 100 долларов, возвращают при выезде
7. Бассейны, тоже понравились есть и на нижнем ярусе и не верхнем. То есть всем гостям удобно, пользуйся хоть всеми. И когда один закрывали на чистку мы плавали во втором.
В бассейне есть бар, дорогой, мы не пользовались. С собой еду и напитки к бассейну приносить нельзя. Считаю плюсом, чтобы не плавала еда и крошки в бассейне. Вода чистая, приятная.
8. Если выезжаете утром рано на экскурсию попросите на ресепшене бокс на завтрак.
И это единственный минус отеля. В бокс положили молоко, сок, хлеб с сыром, круассан, 2 мандарина. Это все. Совсем не наешься. Так что о завтраке заботьтесь сами
9. За углом 500м севен элевен, напротив его кафе нам понравилось kwong shop, все дни ели там. Вкусно, дешевле чем в других местах, всегда много посетителей, это тоже хороший знак, девушка МИ-ми говорит по русски немного, обеды и ужины ели там. Том ям 70 бат, рыба сибас на гриле 300 бат, пад тай 70, салат с папайей 70 и тд
10. Ездили сами в централ фестиваль на синем сонгтео, 40 Батт а один конец, он проезжаем прям мимо отеля, раз в 30 минут примерно. Есть расписание в интернете, ехать около часа. Нажимаете звоночек на потолке и он остановит в любом месте. Я смотрела в Гугл мапс где мы едем и когда нужно выйти нажимала. Вообще на этом сонгтео можете ехать хоть с пляжа на пляж, главное смотрите где он едет и по пути останавливаете , остановок нет, просто машите рукой и он вас подберет х
11. Брали экскурсию у тропик турс в инстаграм есть, на озеро чео лан. У чип тур было дешевле но не было мест, бронируйте заранее .
Очень рекомендую сама экскурсию но берите 2 дневную, на однодневной устали ехать назад 3-4 часа
Красивый вид на самет нангши утром, потом катались по озеру на быстроходной лодке с мотором, оно огромное, виды обалденные, потом на озере купались и обедали и дорога назад.
12. Сами купили вместе экскурсии на пхи пхи поездку трансфер , уже через чип тур.
Трансфер на остров с забором из отеля стоит 1000 Батт в оба конца. Через букинг забронировали отель, с оплатой на месте. Но на месте оказалось что цены еще дешевле и просто отменили бронь и оплатили наличкой. Экономия 1000 бат
Обязательно едьте на пхи пхи сами можно на 2-3 дня. Вечером фаер шоу на пляже бесплатное, дискотеки, также куча кафе и севен элевен 7/11. Если через экскурсию то берите 2 дневную с ночевкой
13. Везде ездили на сонгтео или такси , такси скачивайте приложение индрайв или болт.
14. Ходили на массаж, 250-300бат час, иногда просили на пол часа массаж только ног

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
12 фото
Отдых: апрель 2024
Наталья Турист 28.03.24

Это моя первая поездка в Таиланд. Изначально собиралась в другой отель. Произошла накладка, и за два дня до вылета пришлось выбирать и бронировать новый отель. По рекомендации турагента забронировала отель Diamond Cottage Resort & Spa 4* и несколько не пожалела. Отель очень удобно расположен: между двумя пляжами - карон и ката, до каждого пляжа можно дойти за 5-7 минут спокойным шагом. Вход в море на пляже ката пологий, для детей очень хорошо. И море на ката мне показалось почище, чем на кароне, только надо пройти в середину, где нет скутеров и тайских лодочек. Зато на пляже карон изумительный поющий песок, вход в море уже немного поглубже. А слева среди камней в море можно понаблюдать за красивыми рыбками. Ещё на пляже карон есть ресторанчик, где каждый вечер в 19ч проходит фаер-шоу. Его можно наблюдать прямо с пляжа, очень захватывающее зрелище!
Вблизи отеля большое разнообразие кафешек, и такое же разнообразие цен. Много обменников и различных магазинчиков. Напротив отеля через дорогу есть очень хороший магазинчик тайской медицины, очень советую. Неподалеку (слева при выходе из отеля) есть фруктовый и вещевой рынок, там так же можно вкусно и недорого покушать, и цены на сувениры гораздо дешевле, чем в магазинчиках на улице.
Территория самого отеля очень красивая, особенно вечерняя подсветка!!! Номера комфортные, всё необходимое в номере есть, для проживающих даже есть зонтики, что в сезон дождей очень актуально. Очень доброжелательный и улыбчивый персонал! И ещё отель уникален ночным пением лягушек, это нисколько не мешало спать, наоборот было ощущение некой сказочности.
Расположение отеля позволяет для любителей экстремальной прогулки пройтись пешком до Большого Будды, часа 1,5-2 на подъем потратите. Для восхождения желательно иметь удобную обувь. В хорошую солнечную погоду виды по дороге будут восхитительными! А на самой смотровой площадке виды ещё прекраснее!
Из экскурсий ещё посоветовала бы острова Пхи Пхи и джунгли с катанием на слонах. Отрова с потрясающими пляжами, особенно пляж Майя-Бэй. Экскурсии брала у своего гида туроператора Библио-Глобус, цены может чуть подороже,чем у тургидов на улице, зато нам была предложена вторая экскурсия за полцены, и оказалось, что в стоимость экскурсии на острова входила стоимость морской прогулки на тайской лодочке, за которую часть туристов платили отдельно (по желанию). На этой лодочке мы отплыли от основного скопления яхт, и на маленьком пляже с песком, как на пляже Майя-Бэй, мы смогли спокойно поплавать минут 30 в чистейшей воде! И, конечно, катание на слонах - это удивительное приключение! У нас был очень обаятельный возничий, он подавал слону различные команды, а так же спустившись со слона потом очень много нас фотографировал и снимал видео на наш телефон.
Моё путешествие было не очень долгим, но зато очень насыщенным положительными эмоциями. И немалую часть этих эмоций я , конечно же, получила от пребывания в этом отеле, его расположения и сказочности!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: ноябрь 2023
Федор Химки Турист 28.01.24

Отлично отдохнули семьей. Рядом два пляжа Карон и Ката. Равноудалены друг от друга. Идти минут 7 до пляжа. Пляжи разные , на одном хрустящий песок на другом обычный. Питание обычное, фрукты: дыня, арбуз, маракуйя, дракон, мандарины. Шведский стол: яичница, сосиски, сыр, колбаса, тайские блюда. В целом все хорошо, бассейны и шезлонги исправны. Если сильно не заморачиваться, то вас все устроит. Отдельное спасибо персоналу отеля и сотруднице Дада (Dada). Она очень внимательный сотрудник и очень помогла нам когда действительно потребовалась помощь! Недалеко ресторан русской кухни Веранда, фото еды приложены, еда там супер! Недалеко есть искусственная волна очень рекомендую! В отеле есть ресторан, можно есть в нем, единственное долго готовят, относительно уличных. Номера убирают часто, вид из окна хороший. Отель как правило в Тае никто не берет для постоянного в нем нахождения, обычно только для того что бы переночевать и отдых между экскурсиями и путешествиями. Этот отель подойдет и для длительного пребывания.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
14 фото
Отдых: январь 2024
Юлия Новосибирск Турист 17.01.24

Отдыхали с мужем с 05.01 по 15.01., в целом считаю отель хороший, но есть минусы. Самый большой для нас это никакая шумоизоляция. Шум от дороги + шумный кондиционер + смежная дверь с соседями (а соседи могут быть разными и слышно все). В итоге спокойно выспаться на отдыхе не удалось. Возможно нужно было поменять номер, но привыкли и было лень. Так же из минусов, для нас неудобная подушка и матрас, но это индивидуально. Еще в последнее время отдыхаем только на первой линии, а этот отель все-таки не близко находится к морю, пешком иди по жаре еще прилично, для нас это тоже было не совсем удобно, выбирая отель понимала куда едем, думала будет проще, но нет. Остальное только плюсы: номер большой, все в рабочем состоянии, уборка хорошая, завтраки для Тайланда тоже очень приличные, услужливый персонал, оперативно решают любую проблему. Из пляжей больше всего понравился Ката-ной и еще пляж Нуи, ездили на такси, там платный вход, но того стоит, очень красивый с шикарными пейзажами. Депозит в отеле 100$, в счет него иногда ужинали в ресторане.Отдыхом в общем остались довольны, но еще раз в этот отель приедем вряд ли.

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Салюкова Лора Ярославль Турист 24.12.23

Наконец то созрела для отзыва об отеле Даймонд)летели Аэрофлотом, тут никаких вопросов, самолет Боинг 777, места удобные, бронировали заранее на сайте, питание двухразовое, вода, соки, все прекрасно, спасибо)Сутки в дороге почти, первый день в отеле отдыхали, прекрасный бассейн, сгоняли усталость водой.Море.... Не могу сравнить его с моим любимым Красным, или даже с Эгейским, Средиземным. Странное, кусачее какое то, говорили, что это какие то планктоны покусывают. Сначала полное разорарование, потом попривыкли. Гид от Библио глобус , девушка, встреча прошла формально, быстро, ни о чем.Предложила обзорку по острову, с.ездили, рекламный тур, не ведитесь, день потерян.САми поездили по острову, поняли, что наш ближайший к отелю пляж Ката лучший, но он муниципальный, отсюда выводы делайте сами. Люди в основном, как в Анапе, лежат на полотенчиках, лежаки берут редко.ПРо отел. Развозят на бибиках наверх, здесь все хорошо, затраки сытные, но быстро приелись, хотелось " Овсянки", не поверите.ПРо кафе, массаж и тд.это личное, кто был, вы знаете.Вывод... не моя страна, не мое море, хотя люди милые, улыбчивые, 18 типов улыбк у них и поклонов. И все же, спасибо, Тай, за теплое море среди суровой зимы

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2023