Туристическая фирма ЭНИГМА https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10049/8882/18436_320x320.jpg
Туристическая фирма ЭНИГМА Россия, Московская область, Мытищи, Новомытищинский проспект, 23 (495) 581-32-11
55.908268 37.733015
Контакты:
Россия, Московская область, Мытищи, Новомытищинский проспект, 23
enigmatur@mail.ru
4.42 24 отзыва

Orkide 2*

Отель, Пляжный, через дорогу
Общая информация об отеле
Официальное название Orkide 2*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Мармарис-центр Мармарис Эгейский регион Турция
Тип расположения Пляжный, через дорогу
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.42
рейтинг 2024
4.42
рейтинг 2023
4.42
рейтинг 2022
4.42
рейтинг 2021
4.42
рейтинг 2020
94.44%
  • 17 (94.44%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (6%) не рекомендуют
  • 4.55 размещение
  • 4.59 сервис
  • 4.14 питание
  • 23 всего оценок и отзывов
  • 21 от туристов
  • 2 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 24
Кузьмина татьяна Уфа Турист 25.08.19

Были в этом отеле 14 дней в июле.Очень старый отель,помнит Ильича.Как только зашли в номер,он был на 1 этаже,сразу в нос дал запах старины глубокой.В шифоньер вещи не дожили,боялись что провоняет этой стариной.Розетка 1над кроватью,благо взяли с собой тройник.Фен работает только если нажмёшь со всей силой двумя руками,и выпуск тоже 1969 года.Море в двух шагах,но это не показатель,все равно ходили на пляж в 10 минутах ходьбы.В основном иностранцы останавливаются на пару дней,транзитом.Для россиян считаю этот отель не подходит .

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2019
Александр Саранск Турист 30.07.19

Заселили в номер нас очень быстро и без каких-либо проблем. Сам номер конечно не эталонный, но чистый. Хотя слегка чувствовался несвежий запах. Из минусов номера - шумный кондиционер. Убирали регулярно и качественно. Персонал отеля очень вежливый и обходительный. Питание достаточно простое, но сытное. Обычно утром не сильно хочется есть, поэтому нам хватало всего того, что было. Отдельно отмечу работу поваров. Готовят они очень вкусно и сытно, при этом достаточно бюджетно. Читал о том, что со своей едой нельзя. Это вроде как правда, но нас никогда не обыскивали, поэтому мы свободно проносили еду в номер и никто не возмущался. В целом это очень неплохой вариант для тех, кому главное посмотреть город, побывать на море, при этом сэкономить. Сам город интересный, предлагает много экскурсионных программ. За 100 долларов купили 3 экскурсии на двоих. И это мы еще не торговались. Можно сходить на рынок за овощами, куча торговых точек с текстилем. Цены очень доступные, правда не сказать, что качество очень уж крутое. В целом мы остались довольны.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2018
Автомонова Ирина Москва Турагент 29.01.19

Мы брали на завтраках отель
отель стоит своих небольших денег , брали как горящий, отдых удался

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2018
Liudmila67 Ульяновск Турист 19.10.18

Выбирая отель для отдыха обратила внимание на Orkide. Этот отель позиционируется где как 3*, где как 2*. Итак...
Отдыхала одна со 2 по 13 октября 2018г. В отель приехала вечером, часов в 18. Заселили сразу, в номер 205 на 2 этаже, прямо над входом. Помогли занести чемодан в номер. Менеджеры на ресепшн немного знают русский, я немного знаю английский. Так и общались. Персонал – приятные люди, всегда готовы помочь вам. Убирались в номере каждый день. Постель за 10 дней поменяли 3 раза. Полотенца тоже меняли раза 3. Оставляла мелочь в районе 2 евро в евроцентах – не взяли. Подарила шоколад российский лично. Перед отъездом так же оставила шоколадку в номере уборщице и подарила менеджеру ресепшн.
Номер, как на фото – небольшой, но уютный. В ванной комнате есть фен, есть дозаторы для мыла и около умывальника и в душе, но мыла я не обнаружила, может был конец сезона и решили не пополнять? Все мыльные принадлежности – шампунь, бальзам для волос брала из дома с тем условием, чтобы домой обратно не тащить. Мини-холодильника в номере нет, как нет и сейфа. Воровства не было - оставляла деньги и карты в кармане куртки, серебряные кольца в коробочке с лекарствами, все цело. Но есть хороший кондиционер, охлаждал замечательно, правда пользовалась я им буквально полчаса в день – днем, когда возвращалась с пляжа (окна на юг у номера). Для сушки полотенец и купальников на балконе предусмотрены только перила, поэтому всегда беру с собой веревку – натянула на перилах и нет проблем, все сохнет моментально благодаря солнцу. Под окнами парковка и проезжая часть с тупиком у променада. Шум от проезжающих иногда машин мне не мешал. Напротив отель 5*. Днем оттуда хорошо слышна хорошая музыка, по вечерам музыка была иногда (когда я была в номере), но после 23.00 я ее не слышала. И самое главное - В НОМЕРЕ ВСЕГО ОДНА РОЗЕТКА! Находится она посередине стены для подключения телевизора. Так что берите с собой удлинитель. Я сходила в Мигрос и купила себе вставку с тремя гнездами за 23 лиры.
Завтраки однообразные. Омлет, яйца вареные + каждый день либо сосиски в томате, либо грибы, либо картофель жареный. Помидоры, огурцы, оливки 3 вида. Сыр типа брынзы и полутвердый, колбаса. Естественно 2-3 вида хлопьев и молоко и 2 вида варенья – клубничное и вишневое. Кофе из автомата несколько видов, чай и сокосодержащие напитки. Вкусный хлеб, можно сделать тосты. Впрочем, мне этого набора было вполне достаточно, чтобы не ощущать голод почти до вечера. Правда возвращаясь с пляжа я всегда покупала баночку вкуснейшего холодного айрана за 2 лиры в соседнем с отелем магазинчике. Вечером пару раз ужинала в отеле. Если честно – не впечатлило. Да, цены практически такие же, как и в других кафешках. Но вот кассероль, который нахваливали в других отзывах… Может повар поменялся? Заказывала кассероль микс из морепродуктов. Принесли морепродукты, тушеные с овощами в сковододке (кассероли), хотя это блюдо предусматривает и сливки и сыр. Стоит 48 лир. Порция конечно оказалась очень большая для женщины, поэтому половину я попросила поставить в холодильник и на следующий день на завтрак добавила туда сыра, попросила разогреть и доела. В общем, если ужинать, то лучше это делать где-нибудь в другом месте.
Расположение отеля замечательное! До моря 1 минута, до центральной улицы и Мигроса 3-5 минут. Своего пляжа у отеля нет, поэтому я присмотрела и практически все дни загорала и купалась на пляже отеля Марис Вич (налево метров 500 по променаду). Брала почти всегда фреш апельсиновый (13.5 лир) и иногда бутылочку воды. И все, можете хоть до вечера нежиться на лежаке под зонтиком. Муниципальные пляжи меня не впечатлили – грязноваты. Ходила пешком по променаду в Ичмелер. От отеля это 5.2 км по очень красивым местам. Можно конечно взять велосипед и так же доехать до Ичмелера. Прокаты почти на каждом углу.
Шопинг. Как уже писала, до Мигроса от отеля буквально 3-5 минут. Там можно купить все. Начиная от молока, айрана, выпечки, чая и заканчивая нижним бельем и канцтоварами и игрушками. Рядом с Мигросом расположен торговый центр Форум. Вот уж где глаза разбегаются! Купила там много чего, начиная от полотенец за 10 лир, заканчивая ботинками 45 размера, кожаными за 140 лир. Там же есть и халва, лукум, другие сладости и довольно приличная косметика на оливковом масле. Цены очень приятные. Совет: берите всё в городе, не надейтесь на Дьюти Фри! Там все ОЧЕНЬ дорого, да еще и в евро. Я забыла купить халву фисташковую по 23 лиры (1 лира – 11.36 руб. на момент моего отдыха) за 500 гр. Так пришлось покупать в Дьютике (обещала) за 8 евро 370гр. Разница существенна! Так же в городе есть сеть аутлетов с очень приятными ценами на качественный трикотаж. Так к примеру футболки можно купить от 15 лир, мужские трусы (трикотаж турецкого производства) за 10 лир. Советую.
Так же на отдыхе я прошла курс массажа - 7 сеансов. Массаж делала на все тело. Стоит это удовольствие 70 лир за сеанс 1 час (в моем городе это стоит больше 1000 руб, а в Москве по словам знакомой, аж 2500 руб.) Массажистку нашла через интернет. Очень довольна! У меня проблемы с позвоночником, ка она нашла все (ну или большинство) моих триггерных точек и хорошо размяла их. Руки очень сильные, но синяки были только от банок.
В общем отдых удался начиная с отеля и заканчивая всем остальным. Я открыла для себя Мармарис - европейский курорт по турецким ценам. Обязательно вернусь и обязательно в этот отель.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: октябрь 2018
Nigmatullina Elena Уфа Турист 17.10.18

Тур был у Интуриста, приехали очень рано утром и сразу заселили персонал очень услужлив и вежлив. Комната скромная, но чистая, белье в отличном состоянии, много полотенец, телевизор, фен, который отлично и мощно работает. Расположение самое выгодное, до пляжа 3 минуты, рядом Мигрос, кучи кафе, остановка, пешком можно дойти до центра по набережной. Лежак на платном пляже 10 лир, выбирай пляж какой хочешь. Музыка ночью не орет, высыпалась. Питание завтрак, скромно, но голодным не останешься, обедала и ужинала в отеле, так как реально вкусно готовят и цены ниже чем в кафе. Примерно 35-50 лир на человека. Постояльцы вовсновном пожилые англичане, по русски персонал не говорит, но видно, что стараются учат наш язык)). Отличная цена, отель стоит того, что бы в него вернуться.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: октябрь 2018